Военнослужащим        14 июля 2018        197         0

Полис дмс где взять

Полис добровольного медицинского страхования: стоимость и особенности оформления

Лучше всего воспользоваться услугами известных страховщиков, которые существуют на рынке уже долгое время и имеют большое количество положительных отзывов. Также можно обратиться к брокеру. Платить ему за обслуживание не придется, так как обычно страховые агенты берут комиссию только со СК.

  • пользоваться услугами частных медицинских заведений;
  • записываться на прием по телефону или через интернет;
  • не стоять в очередях (при условии обслуживания в государственных клиниках);
  • получать консультации у лучших специалистов высшей категории;
  • претендовать на более дорогостоящие диагностические процедуры;
  • получать путевки на лечение в санаториях и прочие привилегии.

Как и где купить полис ДМС по низкой цене

Договор составляется только на амбулаторное лечение. Госпитализация не рассматривается. Оплачивается только экстренная стационарная помощь. Не оплачиваются косметические услуги, коррекция веса, оказание помощи после травм, полученных в результате вины самого пациента.

Договор должен составляться очень внимательно, абсолютно честно и прозрачно с обеих сторон. Клиенту сотрудники компании должны подробно разъяснить, какие болезни подлежат страховому случаю, а какие – нет. В любое время можно изменить тарифный план, выбрать другое лечебное заведение. В скором будущем каждый работающий гражданин будет обязан ежемесячно отчислять взносы на будущее лечение.

Полис ДМС

Если какие-то пункты вас смущают или не включены в договор, лучше сразу сообщить о своих претензиях представителям компании. Поскольку клиент платит и, что называется, «заказывает музыку», страховщики обычно охотно идут ему на встречу. Конкуренция среди страховых компаний очень высока.

Визиты в государственное медучреждение ассоциируются с бесконечными очередями, низким уровнем обслуживания, неточной диагностикой, длительным ожиданием терапевтических процедур. В итоге больные готовы заплатить даже за бесплатные услуги, лишь бы получить медицинскую помощь быстрее и в положенном объёме.

Полис ДМС

Расширенный полис помимо услуг, входящих в базовый полис, включает некоторые дополнительные услуги. Например, это может быть посещение узкоспециализированных специалистов, получение санаторно-курортного лечения не более одного раза в страховой период (обычно год), частичная компенсация при оказании экстренной медицинской помощи, массаж (только в медицинских центрах, входящих в список ЛПУ страховщика). Стоимость расширенного полиса выше, чем базового, но такая медстраховка доступна для потребителя со средним уровнем дохода.

Страховые компании довольно неохотно идут на бюджетное страхование физических лиц в частном порядке, отдавая предпочтение юридическим лицам и коллективному страхованию. Никаких технических предпосылок для страховщика в случае выбора между коллективным или индивидуальным страхованием, не существует. Но в случае страхования физического лица, вероятность наступления страхового случая выше, так как часто люди стремятся оформить полис, заведомо зная, что он им пригодится. Следовательно, стоимость индивидуального полиса тоже выше, чем корпоративного в расчете на одного клиента, и порой сопоставима со стоимостью платного приема в клиниках.

Интересное:  В любом ли загсе можно развестись

Стоит ли покупать полис ДМС, чтобы не разориться на лечении и медикаментах

У всех страховых разные условия. Возможно, что именно в вашем договоре за определённую цену будет то, чего нет в других договорах. Но стандартные полисы в большинстве случаев одинаковые. Кроме уже указанных случаев ВИЧ-инфекции и злокачественных новообразований, они не покрывают расходы на:

Обычно полис — это конструктор. То есть вам предлагается базовая услуга, а к ней — набор дополнительных. База — это минимальное обслуживание в клинике, а список возможных опций безграничен. Это и вызов врача на дом, и неотложная помощь, и стоматология, и многое другое.

Как получить полис ДМС для иностранных граждан

  • Оказание первичной врачебной помощи.
  • Получение услуг в крупных частных клиниках.
  • Обследование на самом современном оборудовании.
  • Консультации профессиональных и опытных врачей.
  • Бесплатная транспортировка до больницы.
  • Вызов скорой помощи на дом.
  • Услуги врачей узкого и широкого профиля.
  • Санитарное лечение.
  • Отсутствие полиса дает основание считать нахождение иностранного лица на территории РФ незаконным.
  • Документ оформляется для всех членов семьи иностранца, включая детей.
  • Лечение по полису даст более качественный результат и позволит сэкономить время.
  • Его наличие позволяет устроиться на выбранное место работы.
  • Полис дает гарантии и защищенность в случае наступления несчастного случая или возникновения любого вида заболевания.

Самое дешевое ДМС

Агентство «Элемент» предлагает купить полис ДМС недорого в Москве частным лицам и организациям. В нашей компании установлены умеренные тарифы по базовым программам добровольного медстрахования. Получить информацию об условиях договоров и ценах на услуги можно на сайте компании или в офисе. Телефонные и личные консультации предоставляются специалистами бесплатно.

В нашем агентстве клиент может выбрать самое дешевое ДМС в Москве и заключить договор на очень выгодных условиях. Итоговая сумма платежа по договору добровольного медстрахования зависит от пола, возрасти и состояния здоровья клиента. Оказывает влияние на сумму платежа список услуг и уровень сервиса. Базовая программа с минимальным набором медицинских процедур обойдется от 2 500 до 5 000 рублей.

Интересное:  Где можно без комиссии оплатить долг судебным приставам

Страховой полис добровольного медицинского страхования (ДМС)

  • обращаться можно только в те клиники и больницы, которые заключили договор со страховой компанией;
  • дороговизна индивидуального полиса – если лечиться платно в частных клиниках, разницы нет никакой;
  • медицинскую помощь оказывают бесплатно только в том случае, если это является страховым случаем и входит в программу ДМС.

Этот полис самый дорогой. По нему можно получать любую медицинскую помощь на территории всей нашей страны бесплатно. В некоторых случая предусмотрено лечение в клиниках других стран.
Страховая компания покрывает расходы клиента на необходимое санаторное лечение, экстренные и плановые осмотры, а также проведение необходимых исследований и обследований.

Оформление полиса ДМС для иностранных граждан

Оформить полис ДМС иностранный гражданин может в любом отделении или филиале выбранной им страховой компании, предоставляющей данные услуги. На выбор клиента страховку можно оплатить в рассрочку или единоразовым платежом. Время оформления страхового полиса ДМС займёт от 1 до 20 рабочих дней и начинает действовать через месяц после подписания договора, до этого времени действует временная страховка.

Страхование настолько прочно входит в нашу повседневную жизнь, что в некоторых её сферах стало уже неотъемлемой частью. Одной из отраслей страхования набирающей обороты стало медицинское страхование. На сегодняшний день есть два вида медицинского страхования: обязательное и добровольное медицинское страхование.

Цена на полис ДМС для физических лиц

  • спектр услуг, которые предоставляются застрахованному лицу – чем шире спектр, тем выше стоимость;
  • перечень медицинских учреждений, которые обязаны предоставлять свою помощь в соответствии с полисом (их количество и ценовая политика);
  • личные данные застрахованного лица – возраст, состояние здоровья, наличие хронических заболеваний, наличие генетической предрасположенности к некоторым заболеваниям;
  • сфера деятельности застрахованного лица – наличие специфических профессиональных рисков;
  • период действия полиса (чем больше период – тем выше цена).

Однако, всем гражданам, находящимся в России, нужно иметь полис обязательного медицинского страхования, его наличие – гарантия того, что вам окажут медицинскую помощь для вашего выздоровления, если это понадобится, но она будет минимальной. Дополнительные же услуги по лечению, вы можете получить либо оплатив за свой счет, либо оформив полис дополнительного медицинского страхования.