Материнский капитал        14 июля 2018        175         0

Помощь юриста в сделке недвижимости

Помощь юриста в сделке недвижимости

Безусловно, помощь юриста при совершении сделок с недвижимостью просто неоценима. Специалист проконсультирует вас по любому возникшему вопросу, предупредит о возможных неприятных ситуациях и о том, как их избежать. В сделках с недвижимостью достаточно большое количество разных видов документов, взять хотя бы договоры (договор купли-продажи, договор дарения квартиры в Новосибирске, договор аренды, найма жилого помещения и т.д.). Естественно, есть типовые договоры, но они служат базой и не годятся для того, чтобы являться полноценным документом, в достаточной мере описывая все права и обязанности сторон. Опытный юрист сможет грамотно составить документы для подачи в любую инстанцию – от нотариальной конторы и до суда, предусмотрев все нюансы и мелочи.

И если покупка-продажа жилья – это довольно отработанная процедура, то существуют такие мероприятия, которые не достаточно точно определены законодательством, из-за чего, возникает множество споров. Например, приватизация. Если речь идет о квартире, то здесь более-менее все урегулировано. А, например, приватизация земельного участка в Новосибирске, у человека, который никогда подобным вопросом не занимался, наверняка вызовет панику, если он не прибегнул к консультации профессионала. Юристы, специализирующиеся на сделках с недвижимостью, не только знают законодательство, но и умеют свои знания применить на практике благодаря огромному опыту работы.

Сделки с недвижимостью

Сделать проведение сделки прозрачным, защитить клиента от мошеннических действий со стороны «черных» риелторов, подготовить всю необходимую документацию могут адвокаты и юристы адвокатского бюро «Войшев, Петухов и партнёры». Наши высококвалифицированные специалисты сделают изменение имущественных обязанностей и прав наиболее безопасным. Первичная консультация бесплатно. Ждем вас в нашем офисе!

Если вы планируете покупать, продавать, сдавать в аренду, приватизировать и дарить квартиру, дом, коттедж или дачу, будьте внимательны и не позвольте мошенникам ввести вас в заблуждение. Помните, что объединенные в целые группировки, они представляют серьезную опасность для собственников, не имеющих юридического образования и не владеющих глубокими знаниями современного законодательства.

Оформление договора купли-продажи

Термин «купля продажа» появился в России в начале 90-х годов, с переходом на рыночные отношения. В начале своего развития, договор купли-продажи имел достаточно размытое понятие. В бесконечной путанице создавались подзаконные акты, которые лишь ещё более усложняли систему. Сегодня же, законотворческий процесс закончился, и договор купли-продажи недвижимости — самый распространённый тип договоров.

Вы решили приобрести жильё? Не знаете как оформить договор купли продажи квартиры или дома? Или же у вас на повестке дня продажа гаража, офиса или любого другого помещения? Не важно что вы хотите продать или купить, жилые это помещения или нежилые, вам придётся совершить сделку с недвижимостью, а именно оформить договор купли продажи. Не знаете как оформить договор купли продажи? Вы попали по адресу, здесь вам помогут!

Интересное:  Пеня начислена проводка

Услуги по бесплатному юридическому сопровождению сделок с недвижимостью

Услуги компетентного специалисты нужны не только, когда встает вопрос по оформлению или проверки объекта покупки, но и при работе с агентством недвижимости или частным риэлтором. Также помощь может понадобиться при приобретении квартиры или дома у компании застройщика.

Юристы нашего портала обладают опытом оказания услуг – юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Также в активе представление интересов в суде. На основе полученных знаний и судебной практики, дают советы тем лицам, которые планируют покупку дома или квартиры в Москве и других регионах РФ.

Сделки с недвижимостью

Помощь адвоката по недвижимости нужна всем желающим надёжно застраховаться от сделок, которые впоследствии могут оспариваться как мошеннические или незаконные. При этом порядок действий адвоката по сопровождению различных сделок может значительно различаться. Только квалифицированный юрист способен разобраться в особенностях каждого вида недвижимости, а также в связанных с недвижимостью законодательных актах.

Помощь юриста по недвижимости сегодня очень актуальны. С ростом количества компаний в Минске увеличивается и количество совершаемых с коммерческой недвижимостью сделок. Офисные помещения, строящиеся и готовые дома для представительств, производственные здания, земельные участки — всё это может стать головной болью для предпринимателя и предметом судебных разбирательств.

Сделки с недвижимостью

Данная услуга, как впрочем и большинство иных видов консалтинговых услуг, возникла в развитых экономических системах Запада, первоначально как сопутствующая операция в банковских и брокерских операциях, а затем как необходимая процедура при разнообразных сделках и операциях, которые требуют предварительного сбора объективной информации.

Услуги по сопровождению сделки с недвижимостью в себя включают:
☑ Подача документов на регистрацию перехода прав по договору аренды, мены, купли-продажи и другое недвижимое имущество, включая земельные участки;
☑ Подача документов на регистрацию договоров долевого участия;
☑ Выдача выписок из ЕГРП;
☑ Выдача других документов в других обязательных государственных органах; подготовка договоров мены, купли-продажи, аренды, залога земельных участков и недвижимости и в дальнейшем их регистрация в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра по Санкт-Петербургу;
☑ Предварительная подготовка договоров залога, аренды, мены, купли-продажи и др.;
☑ Получение и согласование разрешений на перепланировку, и реконструкцию помещений; перерегистрация жилых помещений в нежилой фонд;
☑ Представление в судебных заседаниях интересов клиента относительно прав на недвижимое имущество.

Новостройки — все новостройки

Вступая в сделку с недвижимостью самостоятельно, вы неизбежно попадаете в незнакомый мир правовых актов, указов и так далее. Учитывая, что законодательство регулярно претерпевает изменения, вам придется потратить немало времени на изучение документов. В итоге вы сделаете выводы, которые грамотный специалист озвучит при первой встрече.

Интересное:  Где посмотреть приватизирована квартира или нет

Бывает люди, которые имеют удачный опыт проведения сделок с недвижимостью, ошибочно начинают считать себя специалистами в этой области. Это заблуждение: одна сделка не похожа на другую, а законы меняются. Нельзя полагаться и на опыт знакомых, совершивших аналогичную сделку пару лет назад — схема, которая на тот момент была юридически верной, скорее всего, изменилась вместе с законодательством.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Широко распространено мнение, что осуществить выгодную сделку с недвижимостью возможно только через риэлтерскую фирму, которая берет на себя все вопросы поиска контрагента и оформления документов. Однако, в ситуации, когда стороны нашли друг друга без привлечения риэлторов или когда есть сомнение в честности риэлтерской конторы, неизбежна либо консультация юриста по недвижимости, либо полное сопровождение сделки с недвижимостью.

Если вы уже совершили сделку с недвижимостью ранее, и в этой связи у вас возникли какие-либо юридические проблемы, помощь специалиста вам обязательно потребуется. Не исключена ситуация, когда вам придется судиться с риэлтерской конторой. Дело может осложниться переездом вашего контрагента в другую страну или другой город. Для юристов по недвижимости подобные случаи – часть их ежедневной работы и опыта, в то время как неспециалистам они кажутся неразрешимыми.

Составление договора дарения недвижимости

Наша компания обеспечивает полное юридическое сопровождение сделки с недвижимостью в процессе заключения договора дарения на квартиру или загородный дом. Гражданское законодательство позволяет включить различные условия в проект договора, поэтому предусмотреть можно все нюансы. Договоры дарения могут быть расторгнуты в общем установленном для всех типов сделок порядке, поэтому обеспечивать защиту своих интересов стоит уже со стадии заключения. Для сопровождения сделок вам понадобится юрист. Если объектом отчуждения стала недвижимость, то для составления договоров необходимо привлечение юриста.

Для того, чтобы стать полноценным собственником объекта сделки, необходимо провести регистрацию в государственном кадастровом органе. Договор дарения на недвижимость, оформленный с нарушениями, может быть объявлен недействительным и вы лишитесь объекта недвижимости — этого можно избежать, обратившись к профессионалам. Мы занимаемся оказанием юридических услуг всем категориям клиентов.

Признание сделки с недвижимостью недействительной

Перед началом заключения сделки стоит получить грамотную юридическую консультацию и провести анализ особенностей конкретной сделки. Обычно юристы проверяют чистоту документов, предоставляемых сторонами сделки, и именно такие услуги предлагают вам правовые специалисты ассоциации «Жилищный правовед».

  • несоответствие сделки закону или иным положениям права;
  • совершение сделки, цель которой противоречит нравственности и правопорядку;
  • совершение мнимой сделки;
  • совершение сделки притворной;
  • совершение сделки лицом, полностью недееспособным (или признанным таким в судебном порядке), или малолетним лицом.