Детские пособия в регионах        14 июля 2018        199         0

Встречи с ребенком после развода

Право отца видеться с ребенком после развода в России

адекватность тут не причем, у меня вот история, что ей со мной стало скучно и ей захотелось новых впечатлений, нашла мужика и ушла к нему, влюбилась типа, а все вкурсе что такое влюбленность…. как я не уговаривал её остаться, что я люблю её очень сильно, а ребенок для меня всё, за него жизнь готов отдать, но ничего не вышло и мама она неплохая, но так и не поняла, что нужно жить для ребенка, а не для себя, ребенок теперь разрывается между ею, мною и моими родителями, для которых она тоже ангел внеземной, жалко доченьку, я говорил маме об этом, но она не слышала, а теперь понимает какую боль и травму нанесла своему ребенку, но уже поздно, так что всякое бывает, не нужно судить по половому признаку о людях, некоторым отцам нужно отдавать детей, но у нас всё на стороне матерей, если мать конечно не алкоголичка там или наркоманка

Да ты ебнутая на голову прочь. Меня 2 раза пробовала лишить род. прав. Ничего не вышло. Даже хуевых отцов, которые вообще не интересуются детьми, злостных неплательщиков алиментов, или алкашей не лишают прав. Моей бывшей судья на второй раз сказала, что еще раз придет писать на лишение без как либо везких доказательств, то не примут заявление. Дак вот Наташенька! Прежде чем кого лишить, надо насобирать док-в как минимум: Состоит на учете у нарколога, в психдиспансере у психиатра, судимый, имеет постоянные приводы в полицию, домагался сексульно к детям, ну и то что выше писал, то тогда может быть лишат, если докажут

Уточняем, какие права на ребенка имеются у отца после развода

Если же согласовать расписание, когда и как будут общаться бывший супруг и отпрыск, никак не выходит, то разумнее всего пригласить представителя органов опеки и попечительства, и при его участии составить письменное соглашение.

Ребенок становиться предметом мести за непомерные чувства гордыни, обид и своенравность характера, манерой откачивать из мужчин все что можно и нельзя. Причём здесь ребенок? Где она-любовь к детям-в лишении ребенка отца? И прочее. либерально-рыночная система судов и нет им конца и края. Женщина превратилась в ненасытного «баблоида» рыскающего в зарослях материи и поиска новых жертв из числа мужчин. Очень жаль..несчастные дети остаются на воспитание в лучшем случае безучастных к их чувствам чужих дядей.

При разводе встреча с ребенком

Доступ в чужое жилище незаконен даже если там ваш ребёнок, так что упирать на это не следует.
Если бывшая будет препятствовать, то не вздумай подавать в суд, посколдьку ты априори имеешь равные права с матерью ребёнка и об этом любой мент знает и будет на вашей стороне если бывшая будет припятствовать. А вот после суда твоё время общения с ребёнком ограничится до строго определённого времени в неделю, при этом время это не будет соответствовать законному праву на полноценное воспитание ребёнка 50/50 (равные права в воспитании своих детей у обоих родителей) Тоесть вместо законный 3,5 суток в неделю тебе даду примерно 3,5 часа в неделю, вот и все суды. Так что даже носа туда не суй иначе запрёшь сам себя судебным решением (которое бывшая тоже не будет толком исполнять ибо наказание за это (передача ребёнка второму родителю за злостное препятствование в общении с ребёнком) не работает и по сути является мртвой статьёй (по крайней мере в отношеии матерей)
Так что пересекайся с ребёнком в любое время дня и ночи, но на улице или в детском саду. Можешь гулять в детском саду с ребёнком на прогулке или сидет в предбаннике в группе. Если заведующая будет капризнечать, то умасли её какой нибудь помощью и убеди её что забирать ребёнка не собираешся с детского сада. Если всё равно будет упираться, то скажи что её действия незаконны, ибо она не имеет права препятствовать родному родителю в общении с ребёнком и пригрози написать жалобу в прокуратуру за неисполнение своих служебных обязанностей, плюс в отдел образования жалобу на неё кидай (какой нибудь образовательной шишке повыше) чтоб дошло быстрее.
Вот и общайся себе наздоровье. Если бывшая будет наглеть, то забирай ребёнка себе так же как и она забрала, тоесть — БЕЗ ВСЯКИХ СУДОВ и прочей не нужной (и главное бесполезной) траты времени, денег и сил.

Интересное:  Как заставить мужа подать на развод и развестись

Дети и развод. Что чувствует ребенок и как должны вести себя родители при разводе.1.При общении с ребенком не показывайте чувство вины на другого родителя. 2.Ваши встречи должны быть максимально организованными приходить за ним и отводить обратно в одно и то.

Встречи папы с ребенком после развода

Плохой юрист. Ищите хорошего адвоката, выясняйте с ним какие могут быть последствия. Соглашение у нотариуса и в опеке сулит вам много геморроя. К тому же соглашение не является документом, являющимся обязательным к выполнению, никаких санкций не предусмотрено. Лучше всего решение суда. Опека сразу отмахивается. При соглашении может забрать и не вернуть, в любой день забрать из садика. С решением суда общение только в назначенное время. Вы еще должны подумать, если БМ заведет вторую жену, готовы ли вы отдавать той женщине, чтобы она воспитывала-наказывала вашего сына.

6. все поездки более чем на 3 дня согласуются с обоими родителями. ( тут было сложно, т.к. если, например, мама поехала к бабушке и задержалась на пару дней кроме трех положенных, надо сначала спросить разрешение БМ, но в тоже время вы гарантированно будете знать, куда поехал ваш БМ с ребенком в положенные ему 2 недели)

Права встреч с ребенком после развода

Если платите алименты, то с лишением не пройдет. То, что она подала на развод — не аргумент. Ушли из семьи вы, судя по вашему высказыванию. Количество встреч назначат на усмотрение суда. Каждый будет доказывать свое. Ребенок мал. Поэтому надолго давать не будут. Придти с ней погулять. Лучше всего, налаживайте отношения. Удачи.

Семейное право. Добрый день! В 2004 познакомилась со своим мужем, до 2012 года проживали в гражданском браке, в этот период у нас родиласьИ по сегодняшний день он не оставляет меня в покое, звонит каждые выходные, оскорбляет меня, требует встречи с ребенком.

Установление порядка общения (встреч) с ребенком после развода

Папа, имеющий 2-летнюю дочь и проживающий в другом городе, подал иск, в котором просил определить порядок общения с ребенком в виде совместного проведения выходных по его месту нахождения, еженедельно с пятницы по воскресенье. Осмотр квартиры истца показал, что кроме детских игрушек, в жилище для нахождения там ребенка ничего не приспособлено (кровать, одежда, предметы обихода).

Психологом проведено собеседование с родителями и ребенком. Выяснилось, что девочка с 3-месячного возраста проживает с мамой, папу знает плохо. Орган опеки сделал вывод о том, что для ребенка нахождение в течение 3 дней с отцом в незнакомой обстановке будет стрессом.

Встречи с ребенком после развода

Выплачиваю алименты на первого ребенка 1/3,на второго 1/6,свидания с первым ребенком в течении 10 лет бывшей супругой и её родителями категорически запрещены.ребенок проживает г.Москве. Я живу в г.Тула. Куда подать иск о свидании с ребенком ,помоему месту жительства или в Москву,подскажите пожалуйста как мне поступить ?

Здравствуйте! Развелась с мужем, не проживаем с ним уже более трех месяцев. Он пьет, ведет разгульный образ жизни, меняет женщин как перчатки, курит травку. Я поставила четкие рамки на свидание с ребенком — в выходные дни в моем присутствии. Это обоснованно тем что бывший муж регулярно бил ребенка за малейшую провинность и не послушание (не успела на горшок, уронила еду на пол, не села на самокат и прочее. Ребенку 2 года 4 месяца). Так же грозился забрать ребенка и вывести его на Украину. Очень боюсь за себя и своего ребенка, так как мой муж не уравновешенный человек, злой и очень грубый. За все это время он ни разу не приезжал и с ребенком не виделся. Звонит в то время когда ребенку пора спать. Не давно позвонил и сказал что хочет приехать в будний день, тогда когда я работаю. Я отказала во встречи, пояснила что он может видеться с ребенком в выходные дни в моем присутствии. Бывший муж грозится подать в суд. Какова вероятность того что ему позволят видеться с ребенком без моего присутствия?

Интересное:  Как подать на развод в росии

Порядок встреч отца с ребенком после развода

Согласно ст.66 СК РФ 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Вы можете подать иск о порядке общения с ребенком и предложить свой график. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Государственная пошлина — 300 рублей.
Если мать добровольно не будет исполнять решение суда, то нужно будет привлекать приставов, общаться будете в их присутствии.
Также если мать не будет исполнять решение суда, ее можно будет привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

Бесплатные советы юриста

он же отец. если не алкоголик или наркоман, то что боятся-то? уж разберется, как покормить, поменять памперс, убаюкать. мужчины все отлично могут и порой управляются с грудничками лучше женщин))) ааа, понятно, у вас взрослые игры. )))) я тебе не дам ребенка, а я лишу тебя родительских прав)))))))))) кино и немцы. пока вы играетесь, страдает только ребенок.. а вы оба только самолюбие и гордыню свою тешите.. расстались, так разводитесь.. это сугубо ваши личные проблемы, ребенка сюда впутывать не надо.

Обязательно нужно! Если у родителей не сложилась судьба — ребенок тут не виноват. Если она — умная женщина, то не станет ущемлять любимое чадо. А если станет настраивать ребенка против отца, она таким образом и против себя ребенка настроит. Не нужно лишать ребенка родного родственника, тем более, если дочь встречи выпрашивает — значит для неё он КАКОЙ отец.

Встречи с ребенком после развода

Мамы реже склонны испытывать опасения относительно своей способности должным образом воспитать дочь, так как всему, что нужно знать о воспитании девочек, они научились еще в ту далекую пору, когда девочками были сами. Это уже само по себе большой плюс, так как уверенные в себе родители способны воспитывать ребенка с большей непринужденностью, чем родители, постоянно сомневающиеся в своих силах. Да и у девочки с первых дней жизни перед глазами постоянно будет образец для подражания.

Мальчик будет стараться сохранить в памяти или создать в воображении образ отца. Разумная мама подчеркивает свою верность памяти мужа, свое уважение к нему, как к отцу ее ребенка. Ради блага сына она не принизит его образ, независимо от того, что думает о нем на самом деле. Она поддержит в сыне возможности молодой семьи к собирательному образу отца, созданному на основе импонирующих ему качеств родного папы и мужчин, с которыми сталкивается в жизни: родственников, соседей, маминых друзей. А теперь остановимся на отношениях матери и дочери в семьях без отца и необходимости общения девочки с ушедшим из семьи папой.