Материнский капитал        14 июля 2018        174         0

Соглашение о детях беларусь образец

Соглашение о детях

Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).

Гражданин(ка) _________, паспорт: серия _____, N ______, выдан «__»______ ____ г. ___________, именуем__ в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны, и гражданин(ка) _____________, паспорт: серия ____, N _____, выдан «__»______ ____ г. ___________, именуем__ в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

Соглашение о детях при расторжении брака (образец)

  • С кем из родителей будут жить дети после развода? Учитывать следует не только желание папы или мамы, но и привязанность ребенка к каждому из родителей, уровень материального обеспечения, бытовые условия, место расположение жилья по отношению к школе или дошкольному учреждению.
  • Раздельное проживание ребенка с родителем должно компенсироваться регулярными встречами и совместным времяпровождением. Будут ли эти встречи происходить по определенному графику (в конкретные дни недели и часы) или в любое время без ограничений? Необходимо ли присутствие второго родителя?
  • Родитель, который будет проживать отдельно от ребенка, тоже имеет родительские права и обязанности – воспитывать, общаться, проводить досуг, принимать решения относительно образования, оздоровления, отдыха. Каким образом родитель будет их осуществлять?
  • Материальное содержание ребенка – обязанность обоих родителей. Выполнять эту обязанность можно разными способами – обеспечивать питание, покупать одежду и обувь, оплачивать жилье, платить за учебу. Иногда родитель, который проживает отдельно, одноразово передает крупную денежную сумму для обеспечения всех жизненных потребностей ребенка до самого совершеннолетия. Но чаще всего родитель принимает участие в обеспечении ребенка путем регулярной выплаты денежных сумм — алиментов. Каков будет размер и порядок выплаты алиментов?

Данный документ может содержать совершенно любые положения, касающиеся совместных несовершеннолетних детей – место проживания, материальное обеспечение, воспитание и так далее. Закон не устанавливает каких-либо ограничений в форме и содержании документа. Он даже называться может по-разному – в зависимости от того, какие стороны взаимоотношений «родители-дети» требуется упорядочить в процессе развода:

Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде

Я в разводе. В решении суда не указано, с кем остаётся жить наш несовершеннолетний ребёнок 2004 г.рождения. Я хочу, чтобы ребёнок жил со мной, мой бывший муж считает, что ребёнок должен жить с ним. Так и «разрываем» сына. Это плохо прежде всего для ребёнка, поэтому я хочу подать заявление в суд об определении воспитания ребёнка (если я верно сформулировала). Мне нужен правильный грамотный образец этого заявления. Спасибо.

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

Соглашение о детях беларусь образец

Тогда как, расторжение брака является самостоятельной процедурой, которая не регулируется соглашением, а, следовательно, необходимо придерживаться процессуального законодательства, начиная от уведомления ответчика, и, заканчивая, его непосредственным участием в слушании дела.

Интересное:  Оформление доли квартиры по наследству в собственность

3.5 Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

Соглашение о детях беларусь образец

3. Согласно п.1-1 Указа Президента РБ от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» продление контракта в пределах максимального срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее года. На меньший срок контракт продлевается только с письменного согласия работника. В этом случае заявление как форма письменного выражения согласия работника на продление контракта на срок менее года является наиболее предпочтительным.

2. Инициатива в продлении срочного трудового договора (контракта) может исходить как от работника, так и от нанимателя. В случае если инициативу проявляет работник, она письменно фиксируется в заявлении, а согласие или несогласие нанимателя отражается в резолюции. Инициатива нанимателя отражается в уведомлении, а согласие или несогласие работника оформляется им собственноручно на экземпляре уведомления, остающемся в кадровой службе организации. Возможна одновременная подготовка уведомления и заявления работника о продлении срочного трудового договора (контракта).

Развод по-белорусски или легкий выход из трудной ситуации

  • копию брачного свидетельства;
  • копию свидетельства о рождении детей;
  • справку, подтверждающую нахождение детей на иждивении истца, получить которую можно органах жилищного хозяйства;
  • справку, выданную по месту работы ответчика, с данными о зарплате и удержаниях по иным исполнительным документам;
  • копию заявления, предоставляемую ответчику.

В январе 2013 года в силу вступили правки к ст.351 Кодекса о браке и семье Беларуси. Как это сказалось на бракоразводных процессах? Появилась возможность расторгнуть брак через ЗАГС. Однако воспользоваться изменениями могут только супруги, не имеющие имущественных и финансовых претензий, разрывающие семейные узы по согласию, без детей в возрасте до 18 лет. При наличии спорных моментов развод дается только через суд.

Соглашение о детях при разводе

Если отец и мать не могут составить соглашение о детях при разводе самостоятельно, урегулировав спорные моменты, то эту проблему решит суд. В случае же если пара не имеет взаимных претензий, оба супруга желают развода, могут предоставить суду подписанное мировое соглашение, то процедура расторжения брака существенно упрощается, например, не происходит выяснения причин расставания, не предоставляется период для примирения.

Подобный документ необходим, если пара не хочет столкнуться в будущем с проблемами неожиданных визитов, незапланированных мероприятий в жизни их сына или дочери. Мировое соглашение при разводе о детях призвано упорядочить и регламентировать порядок общения с малышом до мелочей, включая вопросы:

Соглашение о детях беларусь образец

Соглашение о детях, как и Брачный договор, можно заключить только до расторжения брака. После расторжения брака и при желании супругов условия данного соглашения можно облечь в форму непоименованного соглашения и также удостоверить у нотариуса, чтобы требовать его принудительного исполнения. Но принудительное исполнение такого соглашения возможно только в части алиментов (т.к. это нотариально удостоверенная сделка – по ней может быть совершена исполнительная надпись). Что касается порядка общения и воспитания детей – в случае нарушения исполнить принудительно не удастся, нужно будет обращаться в суд.

Интересное:  Сдача экзаменов гибдд билеты

Кодексом о браке и семье предусмотрено, что Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, а также государственной регистрации в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, если он содержит условия, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

Соглашение об уплате алиментов

3.1. Плательщик алиментов обязуется выплачивать алименты своевременно и в предусмотренных Соглашением размерах, а также своевременно извещать Получателя алиментов об изменении места своего жительства.
3.2. Получатель алиментов обязуется своевременно сообщать Плательщику алиментов об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Плательщиком алиментов своих обязательств по уплате алиментов.

1.1. Плательщик алиментов обязуется уплачивать алименты во исполнение обязанности по содержанию ребенка ________________. Срок, размер, форма и порядок уплаты алиментов определяются настоящим Соглашением.
1.2. Получателем алиментов на содержание ребенка, уплачиваемых Плательщиком алиментов, в рамках настоящего Соглашения, является гражданка ___________, выступающая как законный представитель ребенка.
1.3. Плательщик алиментов, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором заключено настоящее Соглашение осуществляет уплату ежемесячных алиментных платежей.
1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет ___________ минимальных размеров оплаты труда. При определении размера МРОТ Стороны руководствуются нормативными актами официальных органов, устанавливающих размер МРОТ.

Определение порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком

Что можно сделать, чтобы суд определил Ваш вариант общения с ребенком?

  • 1. должно быть жилое помещение, в котором ребенок будет находиться в период общения с родителем. Жилое помещение может принадлежать на любом основании: собственность, договор найма, пользование в качестве члена семьи собственника и т.д.
  • 2. должны быть условия для пребывания ребенка, а именно: индивидуальное спальное место, игрушки, книги, продукты питания. Конкретные условия определяются возрастом ребенка.
  • 3. должны быть представлены конкретные доказательства, что общение с родителем не противоречит интересам ребенка. Это и положительная характеристика с места работы и места жительства, отсутствие фактов привлечения к административной и уголовной ответственности, акт проверки бытовых условий и т.д.
  • 4. должно быть подтверждение постоянного дохода. То есть не просто факт работы, но и наличие дохода, необходимого для содержания ребенка.

Психолого-психиатрическая экспертиза, что это?

Как театр начинается с вешалки, так и судебный процесс начинается с предъявления иска. Причем существенного значения, кто из родителей первым предъявит иск, нет, так как второму родителю, ответчику по делу, принадлежит право на защиту от предъявленного иска путем подачи соответствующих возражений или предъявления встречного иска. А оканчивается судебный процесс вступлением решения суда в законную силу.