Детские пособия в регионах        14 июля 2018        191         0

Что делать если муж хочет забрать ребенка при разводе

Что делать, если муж хочет забрать ребенка при разводе

Увы, в наше время был и остается небольшой, но все же реальный шанс найти коррупционный выход на эксперта и добиться получения фиктивного заключения. Важно выбирать для проведения экспертизы лишь государственные или же имеющие большой опыт работы экспертные учреждения, в которых риск коррупционного воздействия на экспертов будет минимален.

Если муж угрожает отобрать ребенка после развода, то не стоит тут же впадать в панику. Просто так взять и оставить себе ребенка он однозначно не сможет, поскольку для этого потребуется соответствующее решение суда, а для его вынесения – внушительное количество веских оснований.

Что делать, если бывший муж хочет забрать ребенка

В нашей стране, к счастью, женщина имеет больше шансов на то, что ребенка ставят с ней. Но если бывший муж затеял войну, то необходимо подготовить информацию, которая может скомпрометировать его и выставить перед судом в неприглядном свете. Если отец вашего ребенка злоупотребляет алкоголем или имеет другие вредные привычки, то нужно предъявить органам опеки имеющиеся доказательства его аморального образа жизни. В таком случае ему будет очень сложно отстоять свои права и отобрать ребенка.

Решение суда о том, с кем будет проживать ребенок после развода, во многом зависит от того, какие условия ему будут предоставлены. Изначально суд стоит на стороне матери, но если у нее нет достойного жилья и стабильного финансового дохода, то решение может быть принято в пользу более обеспеченного отца.

Как отец может забрать детей после развода

  • Исковое заявление, если муж является инициатором бракоразводной процедуры. В нем необходимо указать желание забрать ребенка себе и причины, по которым суд должен принять вашу сторону.
  • Документы, в которых указан уровень доходов бывших супругов.
  • Акты обследования жилищных условий как мужа, так и жены.
  • Медицинские документы, подтверждающие наличие у жены проблем с алкоголем, наркотиками, тяжелых психических и иных заболеваний. Аналогичные справки, в которых зафиксирован факт отсутствия подобных проблем у мужа.
  • Документы из других компетентных органов, в которых зафиксированы факты поведения жены, угрожающих благополучию и здоровью ребенка.
  • Характеристики с места работы и с места проживания, как отца, так и матери.
  • Документы, подтверждающие способность отца успешно воспитывать несовершеннолетних (образование, обучающие курсы, опыт воспитания в прошлом и т. д.).

Муж должен иметь все условия для нормального воспитания ребенка

В данном соглашении не должно быть пунктов, которые нарушают интересы несовершеннолетних. Если их наличие будет выявлено судом, решение будет приниматься на общих основаниях. Если муж и жена пришли к общему знаменателю и решено, что ребенок будет жить с отцом, при составлении соглашения стоит прибегнуть к услугам грамотного юриста, который грамотно может составить его с учетом соблюдения интересов несовершеннолетних.

Интересное:  Развод в семье с маленьким ребенком

Бывший муж угрожает забрать ребенка — что делать

Заявление могут взять не в первый день, но все равно в полиции обязаны завести дело. Если полиция упорствует и отказывает в возбуждении дела, необходимо обращаться в вышестоящие инстанции, просить и умолять, но добиваться своего.

Однако, при конфликте увязать все нюансы общения детей с отцом не получается, и тогда вместо обоюдного стремления вырастить в нормальной обстановке ребятню углубляется противостояние, письменное соглашение остается несбыточной мечтой для матери.

Муж грозит забрать ребенка в случае развода

1. запишите на диктофон его угрозы
2 . проконсультируйтесь в адвокатом
3. пригласите к себе домой пожить свою маму (обязательно)
4. готовте вещи для переезла ( подключите родственников, постепенно вывозите из дома свои вещи и вещи ребенка)
5. когда морально и материально будете готовы — уезжайте к своим родителям и подавайте на развод
6. поговорите с соседями, кто из них готов подтвердить на суде, что вы занимаетесь ребенком, а муж — нет
7. соблюдайте спокойствие, подкупить врача легче ,чем суд , так что никаких истерик, равнодушие , спокойствие, трезвый расчет.

Брак разваливается. Хочу подать на развод, но муж постоянно угрожает, что заберет ребенка себе. Я ему говорю, что суд не оставит ребенка с папой, если мать нормальная. Он говорит, что у него деньги есть подкупить суд. Очень тяжело дальше жить с человеком после таких разговоров. Пропало уважение мужа ко мне. Он с ребенком сидеть не хочет, мотивируя тем, что не умеет кормить, одевать и т.д. Я сильно устаю одна. Он постоянно то на работе, то с друзьями. Я сижу дома в дикрете. Любой наш скандал заканчивается тем, что он предлагает мне 2 выбора-мириться или развод и он забирает ребенка. Я очень люблю ребенка и боюсь его потерять. Поэтому даже если муж не прав, приходится мириться. Раньше стоило мне расплакаться при нашей ссоре, как муж сразу просил прощение и выполнял все мои условия. Сейчас у меня просто истерики, и меня выталкивает муж из комнаты, где ребенок. И постоянные угрозы. Я заберу ребенка, я отвезу его к маме. Не хочу так жить больше. Посоветуйте, что говорить на такие угрозы. Действительно ли суд может оставить ребенка отцу, если я вполне могу его содержать сама и не стою на учете ни в каких органах?

Как забрать (отсудить) ребенка у жены при разводе

В иной ситуации стоит продолжать вести спокойный образ жизни, без алкоголя, желательно — без курения, прогулок по барам или ночным клубам. Встречи с другими женщинами, если они часто меняются стоит также прекратить. Отцу можно жениться во второй раз, но моральные качества будущей жены должны быть отличными. В отношении материального благополучия менять срочно что-то нет необходимости, но можно попробовать поднять свою заработную может ли мужу забрать ребенка при разводе, найти другие источники дохода. Для обеспечения желания ребенка остаться вместе с папой недостаточно только хорошего поведения родителя и дорогих покупок для сына или дочери.

Интересное:  Как делятся алименты на троих детей

Стоит избегать любых конфликтных ситуаций с матерью ребенка, пробовать с ней договориться. Лучше не вступать в скандалы с другими лицами — будь то продавец в магазине или сотрудники на работе, тем более школьные учителя или воспитатели. Окружающие люди должны быть уверены в том, что отец — спокойный, внушающий доверие человек, любящий своего ребенка и уважающий его мать. Еще следует помнить об интересах ребенка в связи с его возрастом. Например, может ли муж забрать при разводе грудного ребенка?

Может ли муж забрать ребенка после развода

К сожалению, подобные ситуации встречаются не только в семьях известных и знаменитых людей. В повседневной жизни не редко встречаются отцы, готовые всеми правдами и неправдами отобрать ребенка у родной матери. Но даже когда муж разводится с женой, с детьми-то он не разводится.

На основании ст. 90 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга, в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Право на данный вид алиментов имеет мать ребенка с отцом, которого брак зарегистрирован в установленном законом порядке.

Муж угрожает забрать ребенка при разводе

Просто, если вы действительно собираетесь подать на развод, сниметесь с регистрации по месту жительства мужа и зарегистрируйтесь у ваших родителей. Можете сами подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Органам опеки в данном случае придется провести осмотр жилищных условий как ваших, так и вашего мужа, и сделать свое заключение. Но так как ребенок маленький (2 месяца), то в силу биологических потребностей ребенка, его скорее всего оставят с вами.

Я не думаю, что вам стоит переживать по данному поводу. Если вы осуществляете трудовую деятельность, то есть официально устроены, даже если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то я не думаю, что вам есть о чем переживать. Как вы сами сказали, вы не ведете аморальный образ жизни. А потому, у мужу придется постараться, чтобы доказать в суде, что ребенку будет лучше с ним, чем с вами. Впрочем, это касается обеих сторон.