Компенсации        17 июля 2018        213         0

Авто без растаможки купить

Авто из Литвы без растаможки

Полулегальный метод — это, к примеру, ввоз машины без растаможки по частям. Согласно законодательству таможенное оформление деталей обойдется значительно дороже. А уже здесь в России машину снова собирают. Правда, возникают проблемы с ее постановкой на учет. Но тут опять спасает метод переваривания кузова и перебивки номеров.

Несмотря на высокий уровень развития автомобильной промышленности в России, многие автомобилисты предпочитают пригонять автомобили из стран ЕС, а самая близкая к нам страна ЕС — это Литва, которая традиционно считается воротами в Европу. Еще в лихие 90-тые здесь можно было без проблем купить любую машину и без растаможки и практически за любые деньги. Однако после создания Таможенного союза и вступления России в ВТО, таможенные правила очень сильно ужесточились, так что ввоз б/у авто из ЕС стал экономически не выгоден.

Ввоз автомобилей в РФ без растаможивания: плюсы и минусы

Если в течение установленного законом срока автовладелец планирует неоднократно выезжать и заново въезжать на данном ТС в Россию, то стоит поискать более удобный способ ввоза иностранного авто. Все дело в том, что при каждом очередном въезде в РФ на автомобиль нужно будет оформлять новое удостоверение временного ввоза транспортного средства. Соответственно, данный вариант больше устроит тех, кто не планирует задерживаться в стране более полугода-года.

  • Высокий риск того, что вас обманут при покупке транспортного средства, но в силу отсутствия таможенной проверки вы об этом узнаете далеко не сразу.
  • Без растаможки позволительно ввозить транспорт лишь ограниченному числу лиц.
  • Возможность законного ввоза ТС без детального таможенного контроля ограничивается типом назначения автомобиля.
  • Пользоваться на территории РФ машиной, которая была ввезена данным способом, можно лишь ограниченное время.
  • За нарушение законодательства грозит серьезная административная и уголовная ответственность.

Как пригнать авто из Германии без растаможки

Наиболее распространенная схема – услуги сторонних перевозчиков. Вы оплачиваете им стоимость автомобиля и ввоз на территорию Таможенного союза. Такой вариант практически один в один схож с мошенничеством. Нет, перевозчик закон не нарушает, но эксплуатация такого автомобиля крайне рискованна по многим причинам.

В последние годы в Интернета активизировалась деятельность множества фирм и компаний, которые за умеренную плату предлагают заказать у них документы, дающие возможность беспрепятственно ездить на ввезенном без уплаты таможенного сбора автомобиле. При непосредственном общении с такими «деятелями» становится ясно, что в качестве документов они предлагают нотариальные доверенности, регистрационные документы на автомобиль от литовской или польской компании или фальшивое удостоверение временного ввоза (со всеми необходимыми подписями и печатями). Следует уяснить, что первые два документа – это откровенное мошенничество: никакие доверенности и прочая ерунда не дает вам права ездить на ввезенном без растаможки автомобиле в пределах Таможенного союза. Лишь удостоверение временного ввоза является единственным документом, дающие законные основания. Но здесь вы столкнетесь с новой проблемой: удостоверение временного ввоза выдается таможней на границе. Поскольку пограничники и таможня являются разными ведомствами, то данные о лице, пересекшем границу, и человеке, на которого выписано удостоверение временного ввоза, должны совпадать. В противном случае первая серьезная проверка приведет к сверке данных на удостоверении с базами, доступ к которым уже открыт сотрудникам ГАИ (машины на европейских номерах вызовут у них повышенный интерес). На выходе кроме штрафа и конфискации незаконно ввезенного автомобиля вам грозит еще и уголовная статья за подделку документов (купленное в Интернете удостоверение временного ввоза сродни купленному в метро диплому ВУЗа).

Авто без растаможки: Литва или Польша

Авто без растаможки : из Литва и Польши надежнее пригнать бу машину без растаможки. Как ездить на авто без растаможки: схемы, документы, риски. Как пригнать авто из Европы без растаможки. Практические советы пригона авто без растаможки из Польши Литвы.

Интересное:  Стоянка возле остановки

В 2018 году большим спросом стали пользоваться авто из Европы без растаможки. Пригон автомобилей без растаможки еще в две тысячи шестнадцатом году набирала своей популярности и с каждым месяцем количество автомобилей на территории Украины ставало все больше и больше. По статистике больше всего встречались авто на литовских, польских номерах, уже с 2018 года стали пригонять нерастаможенные машины на немецких, болгарских, французских, грузинских номерах, но это не сравнится с огромным количеством нерастаможенных авто на польской и литовской регистрации.

Авто из Германии: купить, пригнать, растаможка и ПТС

Растаможка авто из Германии. Как уже было отмечено, при растаможке автомобилей могут возникнуть определенные трудности, которые не возникли бы, если изначально Вы поручили оформление профессионалам. Чаще всего, решение проблем самостоятельно обойдется Вам значительно дороже, чем если бы Вы заплатили нам скромное комиссионное вознаграждение. Российская таможня очень любит пользоваться правовой неграмотностью автолюбителей и каждый раз придумывает все новые бюрократические припоны, создающие гражданам все новые проблемы. Как правило, Российские автолюбители покупают в Германии авто с пробегом. Выбирать следует автомобили с небольшим пробегом, которыми владели физические лица. Ни в коем случае не стоит покупать автомобили, которые использовались полицией или такси. Как правило, эти экземпляры имеют большие пробеги и очень плачевное техническое состояние. Наши специалисты помогут Вам пригнать авто из любого региона Германии. Как уже отмечалось, Вы можете пригнать авто самостоятельно, или воспользовавшись услугами перегонщиков. Стоимость растаможки можно рассчитать, воспользовавшись инструментом на нашем сайте.

На сегодняшний день также наиболее широкое распространение получила Германия, как источник качественных и недорогих автомобилей. Ежедневно многие граждане России изучают зарубежные сайты в надежде самостоятельно решить свои вопросы. Настоятельно не рекомендуем покупать и оформлять авто из Германии самостоятельно. Доверьте эту процедуру специалистам, то есть нам. Размер нашего комиссионного вознаграждения Вас приятно удивит. Наши специалисты оказывают полный комплекс услуг, связанных с покупкой и оформлением авто из Германии, начиная поиском автомобиля в Германии и заканчивая получением ПТС на Российской таможне. Вам следует запомнить несколько простых правил. Если купить и пригнать авто из Германии Вы можете самостоятельно или при помощи друзей, осуществить таможенное оформление и получение ПТС следует доверять только профессионалам, потому что может случиться так, что Вы не учтете всех особенностей действующего законодательства таможенного союза и Ваш автомобиль застрянет на СВХ таможни, например, на месяц. Стоимость временно хранения автомобилей на СВХ в среднем составляет 50 евро, в зависимости от региона. В Москве и Московской области цена за сутки хранения может доходить до 80-100 евро. При производстве таможенного оформления, могут всплыть и другие сюрпризы, например, выясниться, что Ваш автомобиль не соответствует экологическому стандарту или безопасности конструкции.

Авто из Европы без растаможки

Сегодня распространенным вариантом покупки авто является пригон машины в Россию из Литвы, ряда других европейских стран. Это выгодно и абсолютно законно. Особой популярностью пользуются у покупателей авто из Европы без растаможки. Причины такого выбора понятны. Растаможка авто из Европы обходится недешево. Многие желают сэкономить на этом. В сети сегодня встречается немалое количество ресурсов, предлагающих клиентам пригон нерастаможенного авто из Литвы, других стран с гарантией абсолютно легальной его эксплуатации в РФ.

Мы можем зарегистрировать машину на открытую на ваше имя фирму в Литве, оформить необходимые разрешительные документы на управление. Все законно, легально, но не совсем, поскольку в отличие от процедуры оформления на физическое лицо к УВТС, оформленному на юридическое лицо, прилагается форма таможенной декларации со списком лиц, допущенных к управлению транспортным средством, куда, по сути, можно вписать кого угодно. Чтобы процесс управления был полностью легальным, владелец должен подходить под понятие «нерезидент», то есть лицо с декларированным местом проживания за границей.

Интересное:  Что делать если документы утеряны

Как растаможить автомобиль из Германии и стоимость процедуры

Первое – это получение у продавца машины вывозной декларации в электронном виде (Ausfuhrerklaerung) и проведение процедуры «затаможивания» автомобиля с указанием прописки компании, продающей ТС. Эти документы предоставляются в таможню Германии.

Стоимость растаможки ТС в России не зависит от страны производства автомобиля и может быть рассчитана заранее. А вот затраты на доставку автомобиля к российской границе и на оформление документов в самой стране вывоза могут существенно различаться. Чтобы не нарушать национальных законов и не тратить лишних денег на штрафы и операции по исправлению ошибок, россиянам при покупке машин в Германии необходимо придерживаться определенных правил.

Можно ли ввезти в Россию авто без растаможки

Государство строго следит за соблюдением собственных финансовых интересов, поэтому возможности ввоза автомашин без процедуры таможенной очистки постоянно ограничиваются. Но до сих пор еще имеется несколько почти официальных способов ввести авто без растаможки.

На растаможивание транспортных средств Российские законы предоставляют всего одни сутки. В течение этого времени на таможенном пункте должно произойти оформление всех необходимых документов и оплата ввозной пошлины и, при необходимости, всех налогов. Только после этого перед ввозимым авто загорится зеленый свет российских дорог. Нарушение ввозных таможенных правил может в дальнейшем породить большие неприятности.

Как ввезти автомобиль без растаможки: «белые» и «серые» схемы

По ВНЖ и временному ввозу: Вид На Жительство подразумевает постоянное проживание иностранного гражданина в РФ, а режим «временный ввоз» распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Таможенного Союза. На сколько мне известно, с РВП (Разрешение на Временное Пребывание) ввозить временно (без уплаты) автомобиль можно на срок пребывания (но не более 1 года), а в случае ВНЖ — только с обеспечением (депозитом) и на срок не более 6 месяцев. Верно или что-то изменилось в законодательстве?

На сегодня департаментом ФТС взят жесткий курс на полное искоренение серых и криминальных схем ввоза автомобилей и другой регистрируемой техники. Поэтому сейчас даже схема распила становится все проблематичней – дело уверенно движется к полному перекрытию данной возможности. А ведь еще в 2008 – 2011 годах с этим не было никаких затруднений. После того, как работники ГИБДД получили доступ к таможенным базам данных, бизнес этот постепенно теряет рентабельность и сворачивается.

Возможно ли и как ввезти автомобиль в Россию без растаможки

Право на использование транспортного средства, перевезенного в Россию в рамках режима временного ввоза, закрепляется за его владельцем только на 1 год. Такой способ весьма удобен для туристов и лиц, имеющих иностранное гражданство, которые постоянно выезжают за пределы РФ.

  • Неуточненная сумма сбора, уплачиваемого лицом, ввозящим транспортное средство из-за границы.
  • Ограниченность срока законного пребывания транспорта на территории РФ. Просрочка законного срока влечет за собой административный штраф (до 2 500 руб.) и изъятие транспортного средства, если владелец автомобиля не докажет, что такое нарушение обусловлено уважительными причинами.
  • Необходимость регулярного продления временного ввоза путем подачи соответствующего заявления и установленного пакета документов в таможенные органы.