Детские пособия в регионах        20 июля 2018        177         0

Госуслуги заявление на получение загранпаспорта

Получение загранпаспорта нового образца через Госуслуги

Получение или замена ВУ
Регистрация транспортного средства
Государственная регистрация брака
Регистрация расторжения брака
Получение загранпаспорта старого и нового образца
Паспорт гражданина РФ
Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России
Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России
Все услуги Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

При оплате пошлины за выдачу заграничного паспорта нового образца до 1 января 2019 года действует 30% скидка на пошлину, таким образом сумма к оплате составит 2450 рублей вместо 3500 рублей. Скидка действует при оплате безналичным способом: Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Оформление загранпаспорта через интернет на сайте госуслуги

Перед вами появится окно с выбором типа загранпаспорта. Вы можете выбрать загранпаспорт нового образца, который действителен в течении 10 лет или старого образца, который прослужит вам 5 лет. У каждого есть свои плюсы и давайте остановимся на каждом из них.

Если вы еще не подтвердили вашу учетную запись на сайте, то самое время это сделать. Без этого вам будут недоступны дальнейшие шаги. Вы можете обратиться в ближайший центр обслуживания, который вы можете найти в инструкции по регистрации на сайте госуслуг, или получить код подтверждения через «Почту России».

Загранпаспорт через госуслуги

  • основной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • загранпаспорт (если имеется и срок действия не истек);
  • документ, подтверждающий иностранное гражданство;
  • свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);
  • военный билет (или соответствующая справка из военкомата) — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации:
    — с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу);
    — с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
  • разрешение командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих РФ и федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
  • прошение работодателя (если сотруднику необходим второй загранпаспорт);
  • личную фотографию 35*45 — сделают на приеме в ведомстве.

Сроки оформления загранпаспорта через интернет от 1-го до 4-х месяцев, в зависимости от места жительства. Если вы оформляете паспорт в подразделении по месту жительства, то срок — 1 месяц. Если вы оформляете паспорт в подразделении не по месту жительства, то оформление загранпаспорта через госуслуги может занять 4 месяца.

Интересное:  Можно ли приватизировать часть квартиры

Как оформить загранпаспорт через госуслуги

На этом шаге система предоставит вам возможность выбрать подразделение ГУВД, в котором вы будете подавать оригиналы документов и забирать готовый паспорт. Список доступных для выбора отделений будет сформирован на основе выбранного вами ранее Типа обращения и указанного адреса обращения. Ознакомьтесь с контактными данными и режимом работы подразделений и нажмите кнопку Выбрать в наиболее подходящем для вас.

  • Паспорт гражданина РФ;
  • Трудовая книжка;
  • Действующий заграничный паспорт заявителя или паспорт с истекшим сроком действия (в случае замены);
  • Свидетельство о рождении детей (при оформлении загранпаспорта старого образца, если вы решили вписать в него детей до 14 лет).

Как сделать загранпаспорт через госуслуги

Портал Госуслуги предлагает подать заявку на выдачу загранпаспорта через интернет. Личного визита в отделение не избежать – туда надо лично привезти пакет документов и потом забрать готовый паспорт. Но заявление вы заполните на своем компьютере, отправите его и через 1-2 дня получите приглашение с указанием даты и времени визита. Изучайте, как сделать загранпаспорт через Госуслуги – пошаговая инструкция.

Откроется личный кабинет, где вы внесете нужные правки и сохраните информацию. Обновленные данные автоматически перенесутся в заявку. Новое заявление на выдачу загранпаспорта создавать не потребуется – предыдущий вариант сохраняется в виде черновика и доступен в Личном кабинете на вкладке «Лента уведомлений».

Как оформить загранпаспорт через госуслуги пошагово

Один из последних пунктов заявления – выбор того подразделения МВД, куда оно будет направлено. Система автоматически предлагает те адреса, которые находятся максимально близко к месту регистрации или прописки из паспорта. Но выбрать можно любой – чиновники отказались от привязки к территориальному признаку. Правда, если подать заявление в «чужое» подразделение, срок оформления может составить 4 месяца. Минимальное время, за которое сотрудники полиции смогут обработать документы – 1 месяц со дня их приема.

Скидка будет предоставлена автоматически. За загранпаспорт старого образца через госуслуги заявитель фактически заплатит 1400 рублей, а не 2 тысячи, а нового – 2450 вместо 3,5 тысячи рублей. Предложение, конечно, заманчивое. Справедливости ради надо отметить, что оплатить через интернет не всегда удается. В таком случае квитанцию надо будет распечатать и по ней заплатить госпошлину в любом банке, но скидок уже не будет.

Оформление и получение загранпаспорта через Госуслуги

После упрощенной регистрации портал откроет форму ввода личных данных. Необходимо очень внимательно заполнить все сведения, от этого зависит успешная регистрация. Как только Вы введете все данные, система отправит сведения на проверку в необходимые инстанции. Это Федеральная миграционная служба и Пенсионный фонд.

Для предварительной регистрации надо указать Фамилию, Имя и Отчество, ввести номер телефона или адрес почты. После ввода информации нажимаем кнопку «зарегистрироваться». На телефон придет код, который необходимо ввести в поле. Если код введен корректно, система подтвердит Ваш телефон.

Интересное:  Развод в судебном порядке при наличии детей и имущества

Этапы оформления загранпаспорта на Госуслугах: сколько ждать смены статусов заявления

Если были внесены неверные данные, что классифицируется как заведомо ложная информация, то вы сможете повторно отправить анкету только через месяц в соответствии с п.6 114 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

  • «Принято». Такой статус анкета получает через 5-7 дней. Он означает, что дело принято органами ГУВМ РФ. Что необходимо сделать:

    1. Запишитесь на прием в УВМ МУ МВД, это отделение вы выбрали на этапе заполнения заявления. Осуществить запись можно на сайте гувм.мвд.рф.
    2. Подготовьте оригиналы документов.
    3. Оплатите госпошлину. Это удобно и выгодно сделать на сайте Госуслуги, вам будет дана 30% скидка.
    4. Сделайте ксерокопии документов. Это ускорит приемку.
    5. Если вы оформляете загранник старого образца – подготовьте фотографию на паспорт.
    6. Посетите отделение, где пройдет сверка оригиналов документов, процедура фотографирования и дактилоскопии для получения заграничного паспорта нового образца.

    Получение загранпаспорта через портал госуслуг

    Получение загранпаспорта зачастую связано со множеством неудобств, основными из которых являются очереди в паспортно-визовых службах и высокая цена, если заниматься оформлением через туристические компании. И лишь немногие знают, что теперь можно избежать этих неудобств, оформив паспорт на официальном портале госуслуг Российской федерации по адресу gosuslugi.ru. Единый портал предоставляет возможность получить самые востребованные услуги прямо у себя дома в онлайн-режиме. Получение заграничного паспорта – одна из них.

    Первый шаг, который нужно предпринять – получить доступ к госуслугам, пройдя несложную регистрацию на портале. Чтобы ее начать, нажмите в правом верхнем углу любой страницы сайта кнопку «Регистрация» и следуйте инструкциям системы. Необходимо будет согласиться на обработку личной информации и выбрать способ подтверждения личности. Портал предлагает сделать это одним из следующих способов:

    Какие документы нужны, чтобы получить загранпаспорт через Госуслуги

    Порядок оформления загранпаспорта через Госуслуги не предусматривает возможность решения через интернет нестандартных ситуаций. Поэтому если у вас возникают вопросы по документам, либо паспорт нужно получить в сжатые сроки, то необходимо обращаться непосредственно в ФМС за консультациями и разъяснениями о дальнейших действиях.

    В том случае, если вы подали заявление онлайн на загранпаспорт через Госуслуги, но до момента получения ОПЗ такая необходимость отпала, тогда вам необходимо лично явиться в отделение миграционной службы, которое было указано в вашем заявлении и написать официальный отказ от услуги получения загранпаспорта.