Компенсации        22 июля 2018        221         0

Егрип получить онлайн

Егрип получить онлайн

Чтобы узнать ОГРН организации или ОГРН индивидуального предпринимателя (ОГРНИП), воспользуйтесь сервисом ФНС «Сведения о государственной регистрации ЮЛ и ИП», который поможет Вам определить ОГРН организации по ИНН или по наименованию юр. лица и региону его места нахождения, а также определить ОГРН ИП по личному ИНН или по ФИО и региону места жительства ИП.

Электронная выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП формируется на основе данных официальной базы ФНС о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и полностью соответствует выписке, выдаваемой налоговым органом на руки. Однако стоит учитывать, что полученные данные не являются юридически значимыми и носят лишь информационный характер, т.к. электронная выписка из ЕГРЮЛ не подкреплена печатью налоговой инспекции. Юридически значимую выписку из ЕГРЮЛ / ЕГРИП с печатью можно получить только в налоговой инспекции. Как получить выписку из ЕГРЮЛ с печатью налоговой самостоятельно — читайте в статье «Получение выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП».

Получение выписки из ЕГРИП онлайн бесплатно

  1. Адрес проживания, который может отличаться от адреса, где предприниматель ведет свою деятельность.
  2. Информация об уставном капитале, что поможет кредиторам узнать о благосостоянии и оценить надежность предоставления ссуды.
  3. Данных всех учредителей с размерами взносов в уставной капитал, если это юридическое лицо.
  4. Информация о лице, которое может проводить без нотариально заверенной доверенности сделки от имени компании.

Выписку можно получить, обратившись в налоговую службу. Нужно пройти в одно из отделений ФНС и подать соответствующее заявление. В настоящее время получение необходимых сведений через интернет будет куда удобнее. Каким образом можно осуществить эту процедуру?

Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей

Мы собираем персональную информацию, которую Вы сознательно согласились раскрыть нам, для получения подробной информации об услугах компании. Персональная информация попадает к нам путем заполнения анкеты на сайте vipiska-nalog.com. Для того, чтобы получить подробную информацию об услугах, стоимости и видах оплат, Вам необходимо предоставить нам свой адрес электронной почты, имя (настоящее или вымышленное) и номер телефона. Эта информация предоставляется Вами добровольно и ее достоверность мы никак не проверяем.

Внимание! Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка/справка запрашиваемой информации в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке/справке запрашиваемой информации на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Сервис поиска сведений в ЕГРИП

При необходимости получения официальной выписки из ЕГРИП на бумажном носителе с гербовой печатью обращайтесь с запросом в налоговую инспекцию. Стоимость такой официальной выписки составляет 200 рублей, документ будет оформлен в течение 5 дней. Если вам нужна срочная выписка из ЕГРИП, которая будет готова на следующий день, то размер госпошлины вдвое больше — 400 рублей. Бумажные выписки могут потребоваться при нотариальном оформлении юридически значимых действий, обращении в арбитражный суд, участии в тендерах и госзакупках.

  • полное имя физического лица, зарегистрированного в качестве ИП;
  • регистрационные данные – ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер ИП) и ИНН (индивидуальный налоговый номер);
  • сведения о гражданстве;
  • дату регистрации ИП;
  • сведения о регистрирующем органе (наименование, номер и адрес налоговой инспекции);
  • сведения о налоговой инспекции, в котором ИП состоит на учете;
  • сведения о регистрации в качестве страхователя в Пенсионном фонде и ФСС, (в соцстрахе только если у предпринимателя есть работники);
  • коды ОКВЭД с характеристикой видов деятельности индивидуального предпринимателя.
Интересное:  Где подать на развод в центральном районе

Как получить выписку из ЕГРЮЛ онлайн — подробная инструкция образцы документов

Ничего сложного в заполнении самого бланка нет. Не рекомендую вам соглашаться на предложение услуг по заполнению заявлений от посторонних фирм. На мой взгляд это пустая трата денег. Ниже я предлагаю вам скачать образец заявления на получение выписки из ЕГРЮЛ и самостоятельно его заполнить.

  1. Полное наименование отдела налоговой службы, куда вы подаете заявление и ФИО начальника данного филиала (если известно). Данные прописываются в родительном падеже (кому?).
  2. Полное юридическое наименование компании, ее ИНН, КПП и ОГРН.
  3. Далее нужно в понятной форме указать причину, по которой вы собираетесь получить выписку из ЕГРЮЛ.
  4. В конце заявления нужно проставить дату и заверить все подписью и печатью организации.

Бесплатная выписка ЕГРИП и ЕГРЮЛ

Я конечно был не против, но инспектору сказал, что налоговая сегодня не уйдет домой пока я не получу документы или мотивированный отказ (бывают отказы когда неправильно заполнены документы или было решение суда запрещающее заниматься коммерческой деятельностью).

Процедура государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью теперь стала еще проще, подготовьте документы на регистрацию ООО совершенно бесплатно не выходя из дома через проверенный мной онлайн сервис: «Регистрация ООО бесплатно за 15 минут». Все документы соответствуют действующему законодательству РФ.

Проверка контрагента по ИНН или ОГРН бесплатно

Наличие вашего контрагента в реестре дисквалифицированных лиц является веской причиной отказа от сотрудничества с ним (более того – сотрудничество с ним будет являться фактом нарушения законодательства). Также с помощью реестра вы получите общее понимание о благонадежности физического лица и сможете принять взвешенное решение о дальнейшей работе с ним.

Проводим проверку фактического местоположения контрагента и совпадения фактического адреса с адресом регистрации. Несовпадение адресов не является признаком недобросовестности контрагента, однако в ряде случаев это может стать одной из причин отказа от дальнейшего сотрудничества.

Интересное:  В течении скольки дней нужно сделать регистрацию

Выписка из ЕГРИП срочно с доставкой

Внимание! Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе , подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

  • Официальная выписка из ЕГРЮЛ не содержит паспортных данных руководителя и учредителей, сведений о банковских счетах, сведений об акционерах и финансовых показателях деятельности юридического лица.
  • Официальная выписка из ЕГРИП не содержит паспортных данных индивидуального предпринимателя, сведений о банковских счетах и финансовых показателях деятельности индивидуального предпринимателя.
  • Официальная выписка из ЕГРП не содержит сведений о правах отдельного лица на владение объектами недвижимости, о дееспособности владельца объектов недвижимого имущества и о содержании правоустанавливающих документов.
  • Задержка получения

    Выписка из ЕГРЮЛ онлайн через официальный сайт налоговой службы

    До 30 июня 2015 года налоговая служба выдавала выписки на бумажном носителе, подписанном должностным лицом и скрепленной официальной печатью, именно они признавались в качестве легитимного доказательства законности регистрации и деятельности юридического лица.

    Если заинтересованному лицу понадобится официальная версия электронной выписки с усиленной цифровой подписью должностного лица, то на той же странице, где отображена таблица, понадобится перейти по нужной ссылке «Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью», нажав на значок «Здесь».

    Как получить выписку из ЕГРИП

    В Санкт-Петербурге получить выписку из ЕГРИП можно, обратившись в фирму «Бизнес Ресурс». Компания специализируется на профессиональных консультационных услугах для малого и среднего бизнеса. Кроме того, фирма предоставляет услуги предприятиям по вопросам учетной и организационно-правовой помощи.

    Основание для оказания услуги: базовым условием для проведения операции по получению выписки из ЕГРИП в ИФНС выступает наличие у инспекциизаявки на оформление документа (почтовый запрос, личное присутствие или же через МФЦ) по предоставлению конкретной услуги по передаче информации, имеющейся в ЕГРИП, в виде специальной выписки.