Военнослужащим        22 июля 2018        216         0

Загранпаспорт онлайн госуслуги москва

Загранпаспорт через госуслуги

Сроки оформления загранпаспорта через интернет от 1-го до 4-х месяцев, в зависимости от места жительства. Если вы оформляете паспорт в подразделении по месту жительства, то срок — 1 месяц. Если вы оформляете паспорт в подразделении не по месту жительства, то оформление загранпаспорта через госуслуги может занять 4 месяца.

  • основной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • загранпаспорт (если имеется и срок действия не истек);
  • документ, подтверждающий иностранное гражданство;
  • свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);
  • военный билет (или соответствующая справка из военкомата) — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации:
    — с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу);
    — с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
  • разрешение командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих РФ и федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
  • прошение работодателя (если сотруднику необходим второй загранпаспорт);
  • личную фотографию 35*45 — сделают на приеме в ведомстве.

Как оформить загранпаспорт через госуслуги

Получить загранпаспорт вы сможете в том же отделении ФМС, в котором производилось предъявление оригиналов документов, в кабинете выдачи. Для получения готового заграничного паспорта вам понадобится паспорт гражданина Российской Федерации. Сотрудник миграционной службы передаст вам на подпись ряд ведомостей, после чего поставит отметку о выдаче в паспорт гражданина РФ.

Следующий этап очень важен при подаче заявления на оформление загранпаспорта через госуслуги. Необходимо внимательно проверить все введенные данные — если в заявлении будет допущена ошибка или опечатка, оно может быть отклонено и вам потребуется заново заполнять анкету.

Получение загранпаспорта нового образца через Госуслуги

Дело в том, что девушка подала документы. Она прописана в деревне, но живет в городе. У нее уточнили живет ли она в городе, конечно живет, это своя квартира, но прописана в деревне. На что сотрудник внес пометку о проживании в городе. Тем самым потенциально увеличив срок получения до 3 месяцев?

При оплате пошлины за выдачу заграничного паспорта нового образца до 1 января 2019 года действует 30% скидка на пошлину, таким образом сумма к оплате составит 2450 рублей вместо 3500 рублей. Скидка действует при оплате безналичным способом: Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Загранпаспорт через портал Госуслуги: заявка, документы, получение

Приближаясь к завершению, потребуется загрузить фотографию с соответствующими параметрами, независимо от того. Хотите ли вы оформить загранпаспорт нового образца через интернет-госуслуги или старого. Чтобы подогнать изображение, можно использовать специальные редакторы, но это касается только размеров и оттенка файла в общем. Редактирование лица, прически и т.д. может привести к необходимости повторного создания заявки. Таким образом, сроки оформления загранпаспорта через госуслуги немного увеличатся.

Интересное:  Регистрационный номер страхователя

Госпошлина — Стоимость

  • Военный билет (актуально только для мужчин не младше 18-ти лет и не старше 27-ми, то есть, призывного возраста). В нем должны иметься отметки об окончании призывной службы или альтернативной, в том числе и гражданской, либо о непригодности к военным обязанностям (котируются только причины, связанные с состоянием здоровья). Согласно опыту большинства пользователей – этот пункт весьма неоднозначен. В некоторых отделениях утверждают, что в предъявлении военного билета нет никакой необходимости, что он заменим справкой из военкомата (по месту жительства), об отсутствии ограничений клиента на выезд из государства. Тем не менее, советуем иметь при себе оба документа.
  • Понадобится и еще одна «военная бумага» из комиссариата – это справка о том, что на текущий момент подачи заявки, вы не являетесь призывником. Документ указывается на официальном сайте, но при наличии предыдущей справки, являющейся практически тем же документом, его необходимость очень сомнительна.
  • Для студентов и несовершеннолетних, при оформлении загранпаспорта на ребенка через госуслуги – справка с места учебы, для взрослых – справка с рабочего места.
  • Две фотографии, сделанные в ателье (обязательно укажите цель изготовления снимков).
  • Получение загранпаспорта через портал госуслуг

    • получив код активации, присланный письмом через Почту России;
    • получив код в одном из центров обслуживания компании «Ростелеком»;
    • с помощью цифровой электронной подписи, полученной через аккредитованный центр Минкомсвязи;
    • или с использованием УЭК – специальной универсальной электронной карты (УЭК), где размещены средства электронной подписи.

    По окончании регистрации система выдаст сообщение о том, что вскоре должно прийти письмо с активационным кодом для Личного кабинета. Стоит иметь в виду, что почтовые отделения хранят письма только 30 дней, и если вы его не получаете в течение этого срока, оно будет отправлено обратно, и всю процедуру придется начинать сначала.

    Загранпаспорт через интернет официальный сайт — госуслуги загранпаспорт через интернет

    При заполнении заявления очень важно внимательно вписывать паспортные данные, так как расхождения могут привести к грубым ошибкам. Заявление, заполненное с ошибками, не будет пропущено системой. Все ошибки в графах выделяются красным, чтобы пользователь мог исправить их. Наведя курсор на нужную графу, можно увидеть уточнение допущенных неточностей.

    После того, как будет пройдена процедура регистрации на сайте, пользователь получает доступ в свой персональный кабинет. Таким образом, заказывая загранпаспорт через интернет официальный сайт, можно быть всегда в курсе того, на каком этапе рассмотрения находится заявка. Важно предварительно, прежде чем заполнять анкету и писать заявление, сделать правильные цифровые фото, которые нужны для анкет. Если фото будут неустановленного образца, пользователю на электронную почту придет уведомление о необходимости предоставить новые фотографии. Поэтому обращаться за качественными фото нужно в профессиональные фотомастерские, где специалисты знакомы со всеми требованиями.

    Госуслуги: загранпаспорт

    Пользуясь сервисом Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) для регистрации пользователю необходимо указать персональные данные, в том числе номер СНИЛС. Если получатель загранпаспорта не располагает такими данными, для корректного прохождения регистрации через портал Gosuslugi.ru ему необходимо обратиться в ПФ для получения информации по СНИЛС.

    Интересное:  Как уволиться директору

    Для того чтобы зарегистрироваться, в первую очередь необходимо заполнить регистрационную анкету достоверными данными о себе (как заявителя для получения загранпаспорта), после чего в ведомственных базах данных Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда в автоматическом режиме будет произведена их проверка. Учитывая большое количество одновременных обращений пользователей, на портале Госуслуги возможны задержки с ответом по регистрации (для получения загранпаспорта). Кроме того, на этапе заполнения анкеты по указанному e-mail и телефону пользователю будут отправлены регистрационные коды, необходимые для ввода в соответствующие поля.

    Подача заявления на загранпаспорт через сайт «Госуслуги»

    Под онлайн-режимом подразумевается подача документов на оформление паспорта через интернет, не выходя из дома. Такая возможность появилась благодаря созданию портала ГОСУСЛУГ. Данный сайт размещается по адресу https://gosuslugi.ru/ и представляет собой портал, на котором через интернет можно не только подать документы на оформление паспорта нового образца, но и отслеживать все этапы его оформления через сайт Госуслуги.

    При заполнении заявления стоит особое внимание уделить графе о трудовой деятельности. В этом пункте нужно указать все места трудоустройства и обучения в хронологическом порядке за последние 10 лет. Нельзя вписывать «на глаз». Вся введенная информация должна быть точной до месяца. Все данные относительно трудовой деятельности вписываются включительно по месяц и год, когда заполняется заявление.

    Какие документы нужны, чтобы получить загранпаспорт через Госуслуги

    По новому порядку граждане РФ имеют право получать ОПЗ не только по месту прописки, но и по месту постоянного или временного проживания. Определить ФМС для прохождения дальнейшей процедуры оформления загранпаспорта пользователь должен также на официальном сайте Госуслуг. Для этого предусмотрена специальная форма.

    Оформленное заявление на загранпаспорт направляется через электронный сервис Госуслуг. В течение 1-2 рабочих дней в личный кабинет пользователя приходит приглашение на фотографирование в региональное отделение ФМС. Дата визита — примерно 2 недели с момента получения приглашения. В тексте приглашения указываются:

    Как сделать загранпаспорт через госуслуги

    Если у вас есть действующий загранпаспорт, то перед выдачей нового документа его обязаны изъять. Закон предусматривает одну возможность не сдавать паспорт – если в нем есть открытые визы, срок действия которых еще не истек, вы пишите заявление и оставляете документ себе. Но на странице с подписью владельца обязаны вырезать номер и проставить штамп «аннулировано». Не забирают и заграничный паспорт с истекшим сроком.

    Портал Госуслуги предлагает подать заявку на выдачу загранпаспорта через интернет. Личного визита в отделение не избежать – туда надо лично привезти пакет документов и потом забрать готовый паспорт. Но заявление вы заполните на своем компьютере, отправите его и через 1-2 дня получите приглашение с указанием даты и времени визита. Изучайте, как сделать загранпаспорт через Госуслуги – пошаговая инструкция.