Компенсации        28 июля 2018        203         0

Купити нерозтаможену машину

Varf-75 › Блог › Нерастаможенные авто: особенности, продажа, правила

Во-первых, без оформления авто на таможне можно ездить сутки. Это время даётся на оформление всех документов.
Чтобы по закону управлять нерастаможенным автомобилем дольше одного дня, достаточно оформить его временный ввоз. Для такого оформления необходим следующий пакет документов:
1. Паспорт.
2. Справка о постановке на консульский учет за границей.
3. Технический паспорт.
4. Страховка, оформленная в стране, где зарегистрирован автомобиль.
5. Вид на жительство.
6. Заполненная декларация на временный ввоз авто.

Если пробовать получить вид на жительство в другой стране, то стоит запастись терпением.
Есть несколько способов добиться желаемого:
— во-первых, можно учиться или работать на территории зарубежного государства;
— во-вторых, веским основанием будет считаться брак с гражданином/гражданкой этой страны.
В противном случае ждать получения вида на жительство можно до полугода, а в некоторых случаях и вовсе получить отказ.

Нерастаможенные авто: особенности, продажа, правила

Если вы решили попробовать получить вид на жительство в другой стране, то стоит запастись терпением. Есть несколько способов добиться желаемого. Во-первых, можно учиться или работать на территории зарубежного государства. Во-вторых, веским основанием будет считаться брак с гражданином или гражданкой этой страны. В противном случае ждать получения вида на жительство можно до полугода, а в некоторых случаях и вовсе получить отказ.

Чтобы растаможить запчасти, необходимо подать на таможню соответствующее заявление. Стоимость растаможки составляет 30 % от стоимости груза, указанной в декларации, но не менее 4 евро за килограмм. Пригнать полностью исправный автомобиль и задекларировать его как запчасти нельзя, он должен быть распилом. В данном случае выгодно покупать нерастаможенные авто. Цена на них может быть ниже, чем стоимость нужных деталей.

Как купить нерастаможенную машину

Транспорт могут просто забрать на штрафстоянку, а подобное транспортное средство расценивается как контрабанда. Привилегии с автомобилями достаются иностранцам. Разъезжать по нашим дорогам им разрешено до двух месяцев, а по истечении указанного срока на них распространяются те же правила, что и на россиян. Жители других стран обязаны предоставлять пакет документов:

Для этого необходимо знать законы, чтобы не лишиться в конечном результате вложенных в транспорт финансовых инвестиций, а также доставленного из-за рубежа транспорта. Быстро купить нерастаможенное авто, не оценив до конца для себя преимущества и недостатки, вряд ли стоит стараться.

Нерастаможенные авто — выгодно и быстро купим в Москве

Мы с мужем давно купили автомобиль по доверенности, сейчас оказалось, что он даже на учёте уже не числится. Вначале пошли на рынок, после чего муж сказал, что за такой мизер, пусть машина спокойно догнивает в гараже. А я нашла эту компанию в Интернете и сразу же позвонила – через день приехал эвакуатор,и мы сразу получили

Интересное:  Новые законы по алиментам 2018

Для каждого покупка авто – солидные расходы. Неудивительно, что многие желают сэкономить и купить авто за рубежом. Но если машина не прошла растаможку, ваше положение довольно сложное. По существу, с транспортом сделать ничего нельзя. Нерастаможенные авто по закону не подлежат регистрационным действиям, постановке на учёт, страховке. А процедура растаможивания весьма сложная и затратная.

Продать нерастаможенное авто? Без проблем

В наше время многие задумываются над тем, чтобы приобрести за умеренную стоимость автомобиль. А коль есть спрос, значит должен быть и рынок. И такой рынок существует – это нерастаможенные транспортные средства. На них цены гораздо ниже. Но, как обычно, там, где есть плюсы, обязательно будут трудности и подвохи, как с покупкой, так и с продажей.

Часто недобросовестные владельцы при продаже для удешевления, а также ускорения процедуры оформления доверенности, выписывают ее с нарушениями, что приведет к аресту автомобиля и весьма неприятным последствиям для держателя такого документа и транспорта.

Выкуп нерастаможенных автомобилей в Москве и МО

Покупая авто в Европе и перегоняя его в страны СНГ, люди живут надеждой выгодно приобрести недорогую, но удобную иномарку. Но, как показывает опыт, они сталкиваются с большими трудностями, и вот уже покупка вовсе их не радует. Человек, который ввозит недорогую машину, оказывается в затруднительном положении, сталкиваясь с процедурой растаможки. Нередко для многих людей эта процедура оказывается трудноразрешимой, т.к. надо выложить сумму, превышающую стоимость автомобиля для решения всех вопросов на таможне. Кажется, что эта ситуация безнадежна. Однако проблема решается в кратчайшие сроки, если обратиться в компанию, которая специализируется на скупке машин.

Мы предлагаем такую услугу как приобретение нерастаможенных автомобилей. Ресурсы и опыт нашей компании помогут решить все проблемы наилучшим способом в минимальные сроки. Мы предоставляем квалифицированные услуги по выкупу нерастаможенных авто (иномарок). Ваше нерастаможенное авто выкупят специалисты нашей компании по выгодной цене. Так же мы поможем ее выгодно продать, при этом вам не придется простаивать в очередях таможенных терминалов и терять ваше бесценное время, чтобы получить большую сумму денег.

Продажа нерастаможенных автомобилей

Согласно постановлению №715 от 27 ноября 2003 Правительства Российской федерации, разрешен временный ввоз легковых автомобилей вместимость которых не превышает 12 человек включая водителя физическими лицами для личного использования. Автомобили, ввозимые на территорию Российской Федерации, подлежат декларированию.

Интересное:  Инн восстановить онлайн

Как правило, при продаже продавец предлагает оформить доверенность на автомобиль. Указанной нестыковкой в законодательстве активно пользуются граждане сопредельных государств, приезжающие на заработки. Стоит отметить, что именно они и являются основными покупателям подобных автомобилей.

Как купить нерастаможенную машину — способы и наказание

Водители же плохо осведомлены о стоимости на авто, пригнанного, например, из Литвы. Перед покупкой рекомендуется сначала проверять марку, модель, тех. характеристики, год выпуска машины, учитывая что зачастую свежепригнанные авто часто находятся в угоне либо не принадлежат владельцу (продавцу) по факту.

  • можно значительно сэкономить при покупке новой иномарки и управлять авто по доверенности;
  • не нужно платить налоги;
  • нет необходимости проходить техосмотр;
  • штрафы сотрудники ГИБДД не наложат, поскольку машина просто незафиксирована и не привязана ни к одному ГАИ на территории России, да и присылать уведомления о штрафах будет фактически некуда.

Литовские тачки

За это нарушение следует штраф. Причем, продавцы нерастаможенных авто обычно говорят об этом примерно так: всего 8500 грн, не чаще одного раза в год (мол, закон не позволяет дважды наказывать за одно и то же административное правонарушение) и вообще, почти никого так не штрафуют.

Да, купив нерастаможенный автомобиль, вы не обладаете имущественными правами. Например, в случае угона полиция может отказаться принять у вас заявление об угоне. Полицейским требуются документальные подтверждения того, что вы имеете права на это имущество либо представляете его собственника.

Купить нерастаможенное авто в Украине (Киев)

Нерастаможенные авто на польских номерах – самые распространенные автомобили в Украине, среди машин на иностранной регистрации. Связанно это с близкой территориальной расположенностью Украины и Польши, качеством авто и доступной ценой. Авто на польских номерах завоевали доверие среди водителей и сотрудников полиции, своим законным пребыванием в Украине и легальной эксплуатацией. Авто на польской регистрации с учёта не снимается в Польше, по истечению срока технического осмотра или страховки (в отличии от Литвы). Нерастаможенное авто на польских номерах в большинстве случаев остаются на бывших владельцев (поляков), что и даёт возможность легальной эксплуатации на территории Украины.

В Киеве машин на иностранной регистрации уже каждая 10. И с каждым днём количество их растёт и многие владельцы авто на украинской регистрации задумываются про покупку авто на европейских номерах. Где лучше всего купить нерастаможенное авто в Киеве? Существует 3 варианта: