Компенсации        31 июля 2018        244         0

Образец протокол мкд собрания

Протокол общего собрания собственников помещений МКД

Ниже вы сможете скачать любой протокол собрания. В первую очередь, хотелось бы обратить внимание, что начиная с 30 июня 2015 года протокол собрания собственников является официальным документом и поэтому его подделка попадает под статью 327 Уголовного Кодекса РФ (п. 1 ст. 46 ЖК РФ, ст. 327 УК РФ). Начиная с июня 2015 года очень важно сделать протокол собрания в полном соответствии с действующим законодательством, а также без искажений. Прочитав эту статью вы избавите себя от этих рисков. Также, мы дадим подробные пояснения и примеры на опыте пользователей, которые проводили собрания до использования системы Домсканер, а также на основании практики профессиональных юристов. Эта статья написана понятным и доступным языком. Профессиональных текстов в интернете много, а нормально разобраться обычному человеку в них сложно.

Обращаем внимание:
общая площадь жилых и нежилых помещений – это площадь квартир и нежилых помещений (магазины, кафе, офисы);
общая площадь жилых помещений – это только площадь квартир в доме;
общая площадь нежилых помещений – это только площадь офисов и магазинов в доме.

Образец протокола общего собрания 2018 (по новой форме) скачать — приказ Минстроя России от N 937

в) реестр вручения собственникам помещений в многоквартирном доме сообщений о проведении общего собрания, содержащий сведения о собственниках помещений в многоквартирном доме (представителях собственников), которым направлены сообщения, и способе направления сообщений, дате их получения собственниками помещений в многоквартирном доме (представителями собственников), за исключением случая, при котором решением общего собрания предусмотрено, что сообщение о проведении общего собрания размещается в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме;

21. Реквизиты подписи протокола общего собрания содержат сведения о фамилии, инициалах лица, председательствующего на общем собрании, секретаря общего собрания, а также лиц, проводивших подсчет голосов, и собственноручную подпись указанных лиц, дату ее проставления. В случае если вопрос об избрании лица, председательствующего на общем собрании, а также лиц, осуществляющих подсчет голосов, включен в повестку дня общего собрания и принято решение об отклонении предложенных кандидатур, реквизиты подписи протокола общего собрания содержат сведения о фамилии, инициалах инициатора проведенного общего собрания.

Образец протокол мкд собрания

4. По четвертому вопросу повестки дня:
Поручить хранение оригинала Протокола общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном доме председателю общего собрания (или руководителю управляющей организации «__________» или ТСЖ «_________») и направить копию Протокола общего собрания в администрацию муниципального образования «___________________________» Московской области.

Приложение N 3
к Методическим рекомендациям
по подготовке муниципальных адресных программ по проведению
капитального ремонта многоквартирных домов на территории
муниципальных образований Московской области
с использованием средств, предоставляемых в соответствии
с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О фонде
содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Интересное:  Является ли жена родственником мужу

Центр информационной поддержки

Изготавливаем и размещаем в общедоступных местах объявления о предстоящем общем собрании не менее чем за 10 (десять) дней, до даты его проведения. В объявлении указываем сведения о лице (лицах) по инициативе которого проводится общее собрание, где, когда и во сколько состоится собрание, повестку дня, порядок ознакомления с информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании.

Шаг 11. Хранение документов. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

Протокол общего собрания собственников многоквартирного дома: пример

  1. О выборе собственниками формы управления многоквартирным домом.
  2. О создании товарищества собственников жилья.
  3. Утверждение Устава ТСЖ.
  4. Выборы Правления ТСЖ и Ревизионной комиссии.
  5. Разное (информация и предложения по порядку работы органов управления ТСЖ).

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Протокол заседания совета многоквартирного дома о создании комиссии многоквартирного дома

В соответствии с п. 1 ст. 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

В соответствии с п. 12 ст. 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.

Рекомендации по оформлению протокола собрания собственников жилья многоквартирного дома (образец 2018 года)

  • название документа и день, когда он был составлен;
  • номер, согласно регистрации протокола;
  • месторасположение здания, где будет проведена встреча;
  • месторасположение МКД, жители которого собираются встретиться;
  • как проводилось голосование (очно, заочно, комбинированный вариант);
  • информация о человеке, который является инициатором встречи владельцев жилья;
  • отметка о людях, выбранных председателем и секретарем;
  • отметка о присутствующих участниках голосования;
  • отметка о тех, кто были приглашены (например, представители УК, строительной организации и т.д.);
  • отметка о том, сколько всего в МКД, имеющих право голоса;
  • отметка о том, сколько из имеющих право голоса жильцов присутствуют;
  • отметка о том, какую площадь имеет МКД (в том силе жилая и нежилая);
  • тема повестки (для решения каких вопросов были собраны все люди);
  • отметка о том, присутствует на собрании необходимый кворум жильцов или нет.

Каждый владелец жилого помещения в МКД в 2018 году знает, что он несет расходы не только на свое жилье, но и на общедомовые нужды. Каждый год собственники помещений многоквартирного дома должны собираться для принятий решений. Мнение каждого собственника помещения в многоквартирном доме имеет большое значение. Чем больше площадь жилого помещения, которым владеет собственник, тем большее право голоса у него. Жильцы могут решать вопросы, связанные:

Интересное:  Оплата больничного по уходу

Образец протокол мкд собрания

Образцы протоколов для собственников МКДПримерная форма списка собственников помещений в многоквартирном доме присутствовавших на общем собрании. Примерная форма сообщения о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Примерная форма результатов поименного голосования собственников помещений в многоквартирном доме. Примерная форма реестра собственников помещений в многоквартирном доме. Образец протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о решении проведения капитального ремонта. Образец протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда со спецсчета на счет регоператора.

Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формироания фонда со счета регионального оператора на спецсчет. Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о замене владельца специального счета. Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа формирования фонда. Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе лица, уполномоченного представлять интересы собственников помещений в МКД при взаимодействии с региональным оператором.

Протокол совета мкд образец

Совет дома выбирается жителями на общем собрании и представляет интересы всего дома в управляющей компании, в органах муниципальной власти и прочих структурах. Совет дома — это уважаемые, активные, пользующиеся доверием всех жителей люди, которые заботятся о своем доме. Это помощники и контролеры для управляющей компании.

Журнал протоколов собраний Совета многоквартирного дома (совместных протоколов собраний с участием представителей коллегиальных совещательных органов управления многоквартирным домом) ведётся в целях организации работы Совета многоквартирного дома по реализации полномочий, переданных общим собранием собственников Совету многоквартирного дома, на основании пункта 3.1.10. Примерного Положения о Совете многоквартирного дома. утверждённого на внеочередном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Балашиха, микрорайон Заря. улица Молодёжная, дом № 18 (Протокол № 2 от 19 ноября 2011 года ).

Образец протокола общего собрания собственников многоквартирного дома

Установить размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в размере ________ руб., в том числе плату за управление многоквартирным домом ___ % (без учета НДС) от размера начисленной платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

______________________________________________________________________________________Общая площадь помещений в многоквартирном доме ________________ кв.м., в том числе: — жилых помещений — ____________________ кв.м., — нежилых помещений ____________________________.