Детские пособия в регионах        01 августа 2018        190         0

Ооо право на право

Общество с ограниченной ответственностью — Корпоративное право

Обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Признаки общества с ограниченной ответственностью:

  1. является юридическим лицом;
  2. представляет собой хозяйственное общество;
  3. имеет уставный капитал;
  4. учреждается одним или несколькими лицами;
  5. уставный капитал в соответствии с количеством учредителей разделен на доли;
  6. имеет учредительные документы;
  7. участники общества не отвечают по обязательствам общества;
  8. участники общества несут риск убытков в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, т. е. наделено гражданской правоспособностью и выступает в качестве самостоятельного участника гражданского оборота. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенным ограниченным уставом общества. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления лицензии на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, общество в течение срока действия лицензии вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные лицензией, и сопутствующие виды деятельности.

ООО ПРАВО НА ЗАЩИТУ

Компания ООО «ПРАВО НА ЗАЩИТУ» зарегистрирована по адресу: 630099, Новосибирская обл, город Новосибирск, улица Семьи Шамшиных, дом 12, ОФИС 403, также по этому адресу зарегистрировано ____ компаний (указать число компаний по данным ФНС, в случае, если на данном адресе больше нет компаний, проставить число «0»).

Директор — Евсеев Михаил Викторович. Данное лицо также может являться руководителем еще в _____ (указать число компаний, где по ФИО и ИНН он может являться руководителем, данные ФНС, число должно быть кликабельным) и учредителем ________ (указать число компаний, где по ФИО и ИНН он может являться учредителем, данные ФНС, число должно быть кликабельным).

ООО — ПРАВО НА ЗАЩИТУ

Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРАВО НА ЗАЩИТУ» зарегистрирована 29 мая 2009 года, орган первичной регистрации – Инспекция ФНС России по ЦЕНТРАЛЬНОМУ району г. НОВОСИБИРСКА. Юридическому лицу были присвоены ОГРН 1095406017310 и ИНН 5406533312. Код причины постановки на учет (КПП): 540601001. Код ОКПО: 60857296. Указанный юридический адрес: 630005, г. НОВОСИБИРСК, ул. ДОСТОЕВСКОГО, 58, оф. 53 . Контактный телефон: 383-362-03-52 . Основным видом деятельности является: «Деятельность в области права». Фирма ООО «ПРАВО НА ЗАЩИТУ» также зарегистрирована в таких категориях как: «Деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием», «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Директор – Михаил Викторович Евсеев. Уставный капитал компании составляет 10,000.00 руб.

Оказание услуг в области защиты информации – комплекс работ по обеспечению аттестации и контролю эффективности защиты объектов информатизации по требованиям безопасности информации (ГОЗ) ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ООО — НАЛОГОВОЕ АГЕНТСТВО — ПРАВО-ПЛЮС, ООО НА — ПРАВО-ПЛЮС

26.11.2010 Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Кемерово осуществила постановку на учет организацию ООО «НАЛОГОВОЕ АГЕНТСТВО «ПРАВО-ПЛЮС», ООО НА «ПРАВО-ПЛЮС». Процедура регистрации в Государственное учреждение Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Центральном районе г. Новокузнецка Кемеровской области была реализована 06.12.2010. На учет в Филиал №10 Государственного учреждения — Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации компания ООО «НАЛОГОВОЕ АГЕНТСТВО «ПРАВО-ПЛЮС», ООО НА «ПРАВО-ПЛЮС» стала 29.11.2010 0:00:00. Последняя запись в реестре ЕГРЮЛ, которая содержится о данной компании: Внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи ошибками, допущенными регистрирующим органом.

Интересное:  Где как подать на развод

Организация ООО «НАЛОГОВОЕ АГЕНТСТВО «ПРАВО-ПЛЮС», ООО НА «ПРАВО-ПЛЮС» 4217129695 зарегистрирована по юридическому адресу 654007, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, НОВОКУЗНЕЦК ГОРОД, ОРДЖОНИКИДЗЕ УЛИЦА, 54А. В соответствии с регистрационными документами основным видом деятельности является Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета. Руководителем является Директор ТАРГОНИЙ АННА АНДРЕЕВНА. Полное название фирмы ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НАЛОГОВОЕ АГЕНТСТВО «ПРАВО-ПЛЮС». Фирма была поставлена на учет 26.11.2010 . организации назначен Общероссийский Государственный Регистрационный Номер: 1104217008422. Для получения более детально информации Вы можете перейти на карточку компании и проверить контрагента на благонадежность.

Ооо право на право

Д. К. Новак проводит аналогию между российскими обществами с ограниченной ответственностью и акционерными обществами и пишет о том, что необходимо ограничить возможность выхода из ООО теми ситуациями, когда при внесении имеющих существенное значение изменений (дополнений) в устав или заключении крупной сделки или могут быть ущемлены интересы не согласного с данными решениями участника, оказавшегося в меньшинстве Новак Д.Указ.соч.-С.81..

В соответствии со ст. 22 ФЗ об ООО, участник вправе заложить принадлежащую ему долю (часть доли) в уставном капитале другому участнику 000 или, если это не запрещено уставом, третьему лицу с согласия общества по решению общего собрания, принятому большинством голосов всех участников, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом. Голоса участника общества, который намерен заложить свою долю (ее часть), при определении результатов голосования не учитываются.

Учредители ООО: права и обязанности

Права и обязанности учредителей Общества с ограниченной ответственностью зафиксированы в Федеральном законе № 14 «Об Обществах с ограниченной ответственностью». Более подробно с правами, а также обязанностями учредителей ООО просим Вас ознакомиться в нашей статье.

Учредителями могут являться как резиденты, так и нерезиденты Российской Федерации. Различие лишь состоит только в необходимых документах, которые нужно предъявить во время регистрации ООО.
На время первой регистрации ООО руководителем предприятия может быть только гражданин Российской Федерации.

Особенности осуществления участником ООО права на определение судьбы права участия в ООО

Участник вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других участников. Однако лично-доверительный характер участия в обществе с ограниченной ответственностью, необходимость поддержания хозяйственной деятельности общества предопределяют невозможность немедленной выплаты доли по факту заявления о выходе из общества (п. 2, 3 ст. 26 Закона об ООО) Немедленная выплата доли невозможна также в иных случаях, когда доля участника переходит к обществу.

Принудительным выкупом является выплата доли участнику, исключенному из общества. В судебной практике при применении ст. 10 Федерального Закона «Об акционерных обществах» учитываются такие обстоятельства как: 1) неоплата участником своей доли в уставном капитале общества 3 , 2) непринятие участником участия в общем собрании, решения по вопросам повестки которого принимаются единогласно; 3) непринятие участником участия в общем собрании, решения по вопросам повестки которого принимаются большинством в 2/3 голосов, если доля участника такова, что он может повлиять на принятие решений общим собранием; 4) неисполнение участником своих должностных обязанностей как директора общества 4 .

Участники ООО: права и обязанности

  • казенные учреждения могут являться участниками ООО, но только в том случае, если собственник их имущества (муниципалитет) с этим согласен
  • представительные органы муниципалитетов могут в исключительных случаях учреждать межмуниципальные хозяйственные общества в форме Обществ с ограниченной ответственностью
  • различные учреждения могут приобретать доли в уставном капитале ООО на доходы, которые они получили вне сметы, но только в том случае, если учредительные документы организаций дают им такое право
Интересное:  Как развестись если в разных городах

При этом стоит отметить, что дополнительные права отличаются тем, что относятся не к долям собственности в капитале, а персонально к участникам Общества, а это значит, что даже при переходе доли участника к другому человеку (или юридическому лицу), дополнительные права у участника все равно остаются, а не переходят к новому владельцу доли. Кроме того, дополнительные права могут предоставляться не всем участникам, а только некоторым. Из-за этого права разных участников одного ООО могут существенно отличаться по объему.

Права учредителей ооо — основные советы

Стоит отметить важный момент: указанное выше следует понимать, как необъективную ответственность учредителя, а потерю им денежных средств, внесённых в качестве доли. Ответит же он лишь в случае, если удастся доказать его непосредственную вину в неисполнении обязательств ООО, повлекших за собой убытки (подробнее об этом написано в статье 3, п3, закона №14 от 08.02.1998г).

Существует возможность отчуждения доли до наступления принятых обстоятельств. Для установления подобного особого порядка необходимо договориться и заключить определенный договор о правах участников ООО. Данный договор должен быть составлен в письменном варианте и в единственном экземпляре. Подписывать его должны все стороны.

ООО ВАШЕ ПРАВО НА ЗАЩИТУ

  1. ООО «САГА» — Действующее
    ИНН: 7720354253, ОГРН: 1167746899055
    111399, город Москва, Федеративный проспект, дом 5, корпус 1, пом. 1 комн.5
    Генеральный директор: Волынов Андрей Борисович
  2. ООО «НОРД» — Действующее
    ИНН: 7716834426, ОГРН: 1167746899066
    129344, город Москва, улица Лётчика Бабушкина, дом 1, корпус 3, пом./комн. VIII/7
    Генеральный директор: Волынов Андрей Борисович
  3. ООО «АРДО-СНАБ» — Действующее
    ИНН: 7736279322, ОГРН: 5167746150281
    119334, город Москва, проспект 60-летия Октября, дом 5, корпус 4, помещение 017Н
    Генеральный директор: Таджибаев Иномджон
  4. ООО «ВИЛЛОРА-СТРОЙ» — Действующее
    ИНН: 9721017208, ОГРН: 5167746152217
    109428, город Москва, Рязанский проспект, дом 10, строение 2, ПОМЕЩ VI КОМН 12
    Генеральный директор: Волынов Андрей Борисович
  5. ООО «ВАШЕ ПРАВО» — Регистрирующим органом принято решение от 28.05.2018 № 52275 о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ(недействующее юридическое лицо).Опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» от 30.05.2018 № 21
    ИНН: 7702411075, ОГРН: 5167746480787
    107031, город Москва, улица Кузнецкий Мост, дом 19, строение 1
    Генеральный директор: Волынов Андрей Борисович
  1. ООО «АСТАР-2000» — Действующее
    ИНН: 5050034452, ОГРН: 1025006521913
    141100, Московская область, город Щелково, (У ПЛАТФОРМЫ «ВОРОНОК»)
    Директор: Иванцов Николай Николаевич
  2. ООО «АЛЬФАСЕРВИС» — Ликвидировано
    ИНН: 5018179196, ОГРН: 1155018002380
    141090, Московская область, город Королев, микрорайон Юбилейный, Ленинская улица, дом 12, помещение 10 ком. 1
    Генеральный директор: Иванцов Николай Николаевич
  3. ООО «БРИЛЛИАНТ» — Регистрирующим органом принято решение от 03.05.2018 № 44151 о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ(недействующее юридическое лицо).Опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» от 03.05.2018 № 17
    ИНН: 7734732233, ОГРН: 5147746029283
    109235, город Москва, Батюнинская улица, дом 10, пом III КОМ 1
    Генеральный директор: Иванцов Николай Николаевич
  4. ООО «ГАЛТЕКСТОРГГРУПП» — Действующее
    ИНН: 7723410918, ОГРН: 1157746897880
    109390, город Москва, улица Текстильщиков 1-я, дом 12/9, офис 2
    Генеральный директор: Иванцов Николай Николаевич
  5. ООО «ПРАЙМ» — Действующее
    ИНН: 7727295279, ОГРН: 1167746645956
    117461, город Москва, улица Каховка, дом 30, пом. 1, ком. 13
    Генеральный директор: Иванцов Николай Николаевич
  6. ООО «ХЭППИ» — Действующее
    ИНН: 7604311467, ОГРН: 1167627088310
    150048, Ярославская область, город Ярославль, Московский проспект, дом 139, офис 7
    Генеральный директор: Иванцов Николай Николаевич