Военнослужащим        02 августа 2018        213         0

Очередь в садик отследить

Как узнать очередь в детский сад

Помните, что после регистрации понадобится некоторое время для подтверждения информации. После того, как данные будут подтверждены, необходимо будет завершить регистрацию, лично посетив ближайший Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

  1. В соответствующем разделе на сайте обладминистрации по месту проживания. Обычно на таких ресурсах можно узнать очередь в детский сад по номеру заявления.
  2. По справочному номеру поддержки пользователей сайта Госуслуг: 8-800-100-70-10 (круглосуточно). В этом случае запрос делается по фамилии малыша или по его данным свидетельства о рождении (серии и номеру).
  3. Собственно, на портале gosuslugi.ru. Здесь будет необходимо ввести номер, присвоенный вашему заявлению.

Проверка очереди в детский сад не выходя из дома

Зачастую такие форс-мажорные ситуации возникают при увеличении льготных мест. Помните, что дети из данной категории получают места без очереди. Также такое может возникнуть, если два учреждения слились в единую организацию. Соответственно, и списки будут едиными, а номер в очереди распределяется, согласно дате подачи заявки.

  1. Посещаем сайт гос.услуг (gosuslugi(точка)ru) и указываем местожительство.
  2. Вводим данные в поле «Логин» и номер СНИЛС (пароль). Перед вами откроется окно, где с правой стороны вверху будут отображаться ФИО зарегистрировавшегося родителя.
  3. Заходим в раздел «Электронные услуги» и находим пункт с информацией об управлении образования (департамент) города, в котором вы живете (к примеру, Управление образования Администрации города Воронеж). Кликаем на него.
  4. В нижней части окна находим пункт «Получить услугу» и нажимаем на него. Далее появится раздел «Приём детей в детский сад». Выбираем этот пункт и тип заявки. В нашем случае, это получение данных об очереди.
  5. В появившемся окне вводим индивидуальный номер заявки. Перед вами откроется перечень действий. Нам нужен раздел «История рассмотрения». Нажимаем на него и получаем все данные о текущем состоянии заявки.

Как отследить очередь в садик

  1. Зайти на официальный сайт предоставления информации – Госуслуги, или МФЦ, или портал образования.
  2. Пройти несложную регистрацию, вписав свои паспортные данные и сведения о ребенке.
  3. Перейти на вкладку «Детские сады».
  4. Нажать на вкладку «Посмотреть очередь».
  5. Получить необходимую информацию.
  1. 1 этап предполагает активную регистрацию на сайте электронной очереди в своем регионе. Нужно пройти простую процедуру регистрации, указать контактные и персонализированные данные. Это позволяет лично не посещать государственную структуру. Для регистрации понадобиться придумать пароль и ввести персонализированные сведения о себе и ребенке. Так же в этом пункте понадобиться внести льготу при наличии.
  2. 2 этап вмещает в себя сбор документации. Необходимый пакет документов отображается на официальном ресурсе компании. На все эти действия дается полгода со дня постановки ребенка на очередь.
  3. 3 этап – контроль за поступлением ребенка в детский садик. Сделать это можно дистанционным образом. Достаточно иметь номер и регистрацию на официальном ресурсе государственной инстанции. На нем же каждый детский садик имеет свою страничку, где описана основная деятельность компании.
  4. 4 этап предполагает получение места в детском саду. Как только в личном кабинете появится отметка о зачислении, то нужно прийти в дошкольное учреждение с необходимым пакетом документов.
Интересное:  Оформление квартиры в собственность по наследству документы

Как проверить очередь в детский сад через сайт Госуслуги

  • системный номер заявки;
  • в соответствии с категорией будущего посетителя дошкольного учреждения: это может быть общая или льготная категория, она тоже делится в соответствии с уровнем льготы и даты заявки;
  • по возрасту малышей: в группах заявки располагаются строго по номерам и с учетом привилегий;
  • относительно выбранных садов (в случае отсутствия мест система отдаст приоритет ближним, а затем — уже более дальним садам).

Для получения необходимых услуг на сайте Госуслуги необходимо быть зарегистрированным на портале. Если вы изначально оформляли заявление через портал, то останется только выполнить вход на сайт с использованием логина и пароля, которые были указаны при регистрации.

Электронная очередь в детский сад: как встать, проверить, поменять сад и другие вопросы

Органы самоуправления регионов всячески пропагандируют такую услугу, как электронная очередь в детский сад, небезосновательно считая, что у нее положительных нюансов больше, чем негативных. Электронная очередь совершенно прозрачна, поэтому незадачливые родители, «проморгавшие» подходящий момент для устройства малыша в сад, больше не смогут оправдать свою невнимательность коррупцией и блатом. Кроме того, электронная очередь в детский сад позволяет избежать необходимости самостоятельно ходить по ДОУ, что для мам (особенно одиноких) очень важно.

Срок ожидания результата рассмотрения заявления составляет несколько дней – заявителя оповестят об успешной постановке или об отказе через контактные данные, которые указывались при регистрации на «Госуслугах». Праздновать на этом этапе рано: попадание в очередь вовсе не гарантирует места в детском саду (льготы в детский сад в 2016 году). Для повышения шансов на получение места в ДОУ рекомендуется подать заявку в максимальное число садов и начать заниматься этим, как только необходимые документы окажутся на руках.

Интересное:  Ремонтные работы часы работы

Отследить очередь в садик

Мы тоже через интернет вставали в 3 садика. Очередь там отследить нельзя если только звонить и то они ничего не скажут. Звонила недавно мне сказали что после 17 апреля звонить т.к сначала льготникам путевки а потом всем остальным. Потом еще через некоторое время звонила уже сказали попробовать позвонить после 8 марта. Спросила можно ли попасть в ясли в 2 года сказали что от них ничего не зависит. Так что даже и не знаю попадем мы в сад или нет

там на сайте есть ответы, на часто возникающие вопросы и подробно написано про льготников(они все вверху списка), сейчас год учебный начался и очередб только будет отодвигаться, надо ждать мая месяца… а во вторых, у нас в р-не голутвина строят новый детсад, не знаю номер какой у него будет, но интересно на сколько он разгрузит очередь,… в третьих, школу настольного тенниса не удалось отдать под д\сад обратно, они её отстояли себе… а так тоже хоть рагузили бы места… Говорят, что в колычёво только с садами хорошо, там много их… а нам вот на весь голутвин-окский три сада..(№12, 41,8)… печально, нам 4 месяца только, но я тоже переживаю, т.к. очередь не уменьшается..