Военнослужащим        02 августа 2018        204         0

По нечетным дням парковка

Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по — нечетным числам месяца, стоянка запрещена по — четным числам месяца

Рассмотрим знаки 3.29 и 3.30 поподробнее. Исключения для этих знаков аналогичны исключениям для знака 3.28 (автомобили почты, такси и перевозящие инвалидов). Зона действия знаков также аналогична зоне для знака 3.28 с единственным исключением — разметка 1.10 совместно со знаками 3.29 и 3.30 не применяется.

В этой статье будут рассмотрены 7 последних дорожных знаков из раздела запрещающих. Речь идет о знаках «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца», «Конец зоны всех ограничений», «Движение транспортных средств с опасными грузами запрещено» и «Движение транспортных средств с взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами запрещено».

Парковка запрещена по нечетным дням запрещена

Что касается исключений, то у этого знака они другие. Он не распространяется на автомобили почтовой службы, на такси со включенным таксометром, а также на автомобили, принадлежащие инвалидам или перевозящие инвалидов или детей-инвалидов (на них должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид»).

В этой статье будут рассмотрены 7 последних дорожных знаков из раздела запрещающих. Речь идет о знаках «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца», «Конец зоны всех ограничений», «Движение транспортных средств с опасными грузами запрещено» и «Движение транспортных средств с взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами запрещено».

Парковка и стоянка по четным и нечетным дням: правила и нарушения

  • До ближайшего к знакам перекрестка, причем не важно, регулируемый он или нет;
  • До того момента, пока не начнется населенный пункт;
  • До момента, пока населенный пункт не будет преодолен;
  • До знака, который ознаменовывает зону снятия всех ограничений;
  • В некоторых случаях распространение зоны действия знаков об остановке в четное и нечетное время суток указывается непосредственно под знаком в виде метража;
  • Если есть другой знак, гласящий о том, что остановка и/или стоянка запрещена вообще.

Важно напомнить, что у вас есть возможность оплатить данное нарушение со скидкой, например, на сайте gosuslugi.ru. Но возможно это только при условии, что с момента выписки штрафа прошло не более 30-ти дней. Также помните о том, что служители порядка имеют полное право эвакуировать ваш автомобиль на специализированную стояннку.

По нечетным дням парковка

Интрига вокруг йошкар-олинского стадиона «Строитель», чью удивительную метаморфозу отметил не так давно блогер «7×7» Радик Хабибрахманов, сгущается. Если накануне можно было увидеть красующуюся над реконструируемым сооружением табличку «Автостоянка», с просьбой не ставить машины перед воротами, то сегодня, 12 сентября, данной таблички уже нет.

Визуальное изучение территории (бывшего?) стадиона привело к следующим информационным результатам: 1) площадь футбольного поля, весь травяной газон, обильно присыпан выровненным по всей территории щебнем; 2) щебнем почти не засыпан настил беговой дорожки, кольцом охватывающей футбольное поле; 3) футбольные ворота (по-крайней мере, одни из них) оставлены на стадионе. Правда, такое ощущение, что их перенесли с прежнего места (см. фото).

Действие знака — Стоянка запрещена — и размер штрафа

  • там, где проходят трамвайные пути, а также в непосредственной близости от них, создавая помехи проезду общественного транспорта;
  • запрещено останавливаться в тоннелях;
  • нельзя останавливать автомобиль на мостах, эстакадах;
  • запрещено останавливать машину на железнодорожных переездах;
  • нельзя оставить машину на пешеходном переходе и в непосредственной близости к нему, на расстоянии ближе 5 метров до переходов;
  • в других местах, указанных в Правилах.
Интересное:  Как подать на развод ачинск

Автомобилисты, которые пересекли черту города, должны внимательно смотреть на знаки, выбирая место для остановки автомобиля, чтобы не платить штрафы. Дело в том, что современные мегаполисы до отказа забиты машинами, и все чаще случается так, что автолюбитель решает остановить автомобиль не там, где это разрешено, а там, где оказалось свободное место. И нередко такие трюки, как, например, остановка под знаком, заканчиваются наложением штрафа. Если же говорить о худшем варианте развития событий, то стоит упомянуть отправку машины на штрафстоянку.

Стоянка по нечетным

Запрещающие знаки 3.2. Движение запрещено. Запрещается движение транспортных средств 3.3. Движение механических транспортных средств запрещено. Запрещается движение грузовых автомобилей (автопоездов) с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны (если на знаке не указана масса) или с фактической массой, превышающей указанную на знаке, а также колесных тракторов и самоходных машин 3.5.

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются: 138.1. в специально отведенном месте, обозначенном дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси», «Место отдыха»); 138.2. на правой по ходу движения обочине, а при отсутствии обочины или невозможности остановиться на ней — у края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств); 138.3.

Дорожный знак «Стоянка запрещена по четным числам месяца»

Если на дороге установлена табличка 8.2.4, это говорит водителю о том, что он в данный момент находится в зоне действия знака «Стоянка запрещена по нечётным числам месяца». Эта табличка является дополнительным указанием на действующее ограничение на том участке дороги, где уже действует ранее введенный запрет на стоянку, и режим запрета еще не отменен.

Знак 3.30 обычно устанавливается на узких участках дорог, где может быть затруднён разъезд встречно двигающегося транспорта, а также в местах скопления офисных зданий, различных учреждений, супермаркетов и других мест, которые предполагают парковку автомобильного транспорта. Припаркованные с обеих сторон дороги автомобили могут существенно помешать дорожному движению, тогда как парковка только с одной стороны дороги проблем для трафика не составит. Поэтому зачастую знак 3.29 «Стоянка запрещена по нечётным числам месяца» устанавливается на одной стороне дороги, а знак 3.30 «Стоянка запрещена по чётным числам месяца» — на другой. Таким образом достигается некий баланс и транспорт имеет возможность двигаться более-менее беспрепятственно.

Знак Стоянка запрещена по нечетным числам месяца

В населенных пунктах повторный знак 3.28 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2 — 8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.

Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знак 3.29 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

Знак стоянка запрещена по нечетным числам

По делу было верно установлено наличие события административного правонарушения, действия К.А.В. правильно квалифицированы по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ.Судья пришла к верному выводу о том, что автомашина была припаркована в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена» в месте, на которое не распространялось действие знака 6.4 «Парковка (парковочное место)».В данном случае информационный знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.6.4«Способ постановки транспортного средства на стоянку» расположен перед специально оборудованным и обустроенным местом, предназначенным для организованной стоянки транспортных средств и, служит для обозначения данного парковочного места. Из буквального толкования понятия «Парковка (парковочное место)» п. 1.2 ПДД РФ и места расположения информационного знака 6.4 следует, что действие этого знакараспространяется только на данное парковочное место.Пункт 5.7.5 ГОСТ Р 52289-2004 в части действия знака 6.4, обозначающего околотротуарную стоянку, до ближайшего перекрестка в отсутствие таблички 8.2.1, в рассматриваемой ситуации не может применяться, поскольку данное положение противоречит понятию «Парковка (парковочное место)» п. 1.2ПДД РФ, в котором речь идет именно о специально оборудованном и обустроенном месте, предназначенном для организованной стоянки транспортных средств. ГОСТ же регулирует действие знака 6.4 для площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, которые не отвечают требованиям, указанным в п. 1.2 ПДД РФ «Парковка (парковочное место)».Таким образом, поскольку транспортное средство было припарковано вне специально оборудованного и обустроенного места, предназначенного для организованной стоянки транспортных средств, действие знака 6.4, установленного перед данным парковочным местом, на место стоянки указанной автомашины не распространялось.Между тем, нахожу основания для квалификации действий К.А.В. как малозначительного правонарушения.По смыслу статьи 2.9 КоАП РФ малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ, изложенной им, в том числе, в Определении от 07 декабря 2010 г. N 1702-О-О, применительно к такому правонарушению, как оставление места дорожно-транспортного происшествия, представляющему собой большую общественную опасность, чем рассматриваемое правонарушение — при отсутствии вредных последствий и не представлявшего собой существенного нарушения охраняемых общественных отношений, — может быть в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ признано малозначительным и не повлечь административного наказания. Конституционный Суд сослался в Определении на необходимость соблюдения баланса интересов, реализации конституционных принципов справедливости и соразмерности ответственности.Отсутствие вредных последствий нарушения К.А.В. ПДД РФ, обстоятельства вызвавшие такое нарушение (служебная необходимость), данные о его личности, в совокупности дают основания Смоленскому областного суду прийти к выводу о малозначительности совершенного им правонарушения.

Интересное:  Где подать заявление на развод в пскове

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

По нечетным дням парковка

  • знака
  • ближайшего перекрестка за ним,
  • в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.
  • действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
  • установкой в конце зоны их действия повторных с табличкой
  • установкой в конце зоны их действия повторных с табличкой

Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знак 3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.