Детские пособия в регионах        03 августа 2018        207         0

Полис омс оформить спб

Оформить полис омс санкт-петербург

Могу ли я оформить полис ОМС для своего 2-летнего сына, рожденного в Санкт-Петербурге, если сама не являюсь гражданкой РФ? Ребенок постоянно зарегистрирован в Армении, временная регистрация в Санкт-Петербурге и у него и у меня. Отец тоже гражданин Армении с временной регистрацией в Санкт-Петербурге. В страховой компании мне сказали, что у представителя ребенка должно быть разрешение на временное проживание.

Получение РВП вне квоты является наиболее простым вариантом, однако стоит отметить, что не все иностранные граждане могут получить РВП таким способом. Законодательство РФ, предусматривает определенные основания, для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание вне квоты, а именно:

Как оформить полис омс иностранному гражданину в спб

Таким образом, лица, постоянно (ОМС для граждан с ВНЖ) или временно проживающие (ОМС для иностранных граждан с РВП) на территории России, имеют право получить полис обязательного медицинского страхования, также как и работающие граждане стран ЕАЭС (ОМС для работающих граждан ЕАЭС). Другими словами, полис ОМС для иностранных граждан могут получить:

и даты рождения и выслать ее нам. В оперативном порядке сотрудник «ГСМК» уточнит необходимые данные и оговорит с вами время, удобное для вашего визита. Таким образом, оформить полис ОМС вы сможете практически сразу, после визита в наш центральный офис в Кузнечном переулке.
Закажите полис Временный и постоянный полис ОМС — срок действия В день вашего обращения в «ГСМК» производится выдача временного полиса ОМС, равноценного постоянному.

Как получить полис

В день вашего обращения в «ГСМК» производится выдача временного полиса ОМС, равноценного постоянному. Оформление постоянного медицинского страхового полиса единого образца осуществляется в течение месяца. О готовности постоянного полиса ОМС вас проинформируют сотрудники нашей компании по sms или позвонив вам по телефону. Самостоятельно узнать о готовности вашего полиса можно на сайте Территориального фонда ОМС или позвонив в наш круглосуточный Контакт-центр по телефону 325-11-20. Действие временного документа прекращается с момента получения постоянного. Срок действия полиса единого образца не ограничен.

При оказании плановой медицинской помощи в медицинском учреждении с вас потребуют полис ОМС. Получение страхового медицинского полиса — гарантия того, что в рамках базовой программы ОМС вы сможете бесплатно воспользоваться необходимой вам, в том числе и высокотехнологичной, помощью медучреждений. Кроме того, документ дает возможность при необходимости самостоятельно выбрать лечащего врача и поликлинику, если вас по каким-либо причинам не устроила прежняя. Действие полиса распространяется на все регионы России вне зависимости от места получения документа.

Оформление полиса ОМС через интернет: возможно ли

При оформлении онлайн со всех документов снимаются четкие читаемые сканы, которые прикладываются к заявке на сайте страховщика. Если у представителя страховой компании возникнут сомнения по поводу одного из документов, он попросит страхователя захватить с собой оригинал, когда тот отправится готовым полисом ОМС.

Создание онлайн-заявки на сайте страховщика – процедура, не требующая значительных затрат сил и времени. Страхователю следует заполнить анкету (переписать реквизиты из паспорта), приложить сканы документов, указать контактные данные и ждать. Через несколько часов специалист страховой компании позвонит и назначит время встречи и место, где страхователь, предъявив паспорт и СНИЛС, заберет готовый новый полис. Любые возникшие вопросы страхователь также может задать, не выходя из дома – для этих целей существуют онлайн-чат и горячая линия.

Интересное:  Сколько берут риэлторы

Единый полис ОМС очень просто получить

Часы приема посетителей удобны для всех категорий граждан — с 09.00 до 21.00. Центры работают без перерывов и выходных, запись в электронную очередь заканчивается в 20.30. Для получения полиса ОМС нового образца необходимо иметь при себе паспорт, страховое пенсионное свидетельство и страховой полис ОМС (если таковой имеется), выданный ранее на предприятии, по месту учебы и т.д.

Новый полис оформляется 1 месяц, до его получения вам выдадут временное свидетельство, которое обладает всеми правами для получения бесплатной медицинской помощи. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (812) 573-90-00 (Городской центр телефонного обслуживания).

Получение полиса ОМС

3. Уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли путем обращения в страховую медицинскую организацию с документами, подтверждающими произошедшие изменения (согласно пункту 3 части 2 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании граждан в Российской Федерации»);

· паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

Полис ОМС от 9 страховых компаний можно оформить в МФЦ

Оформить или поменять полис ОМС можно в территориальных пунктах страховых компаний по выдаче медицинских полисов. Но далеко не у всех страховых компаний оборудован свой территориальный пункт выдачи полисов ОМС в каждом районе
Санкт-Петербурга . Таким образом, выбор страховой медицинской организации
на территории своего района, которой петербуржец доверит свое здоровье, ограничивается двумя-тремя вариантами. И только в многофункциональных центрах (МФЦ) заявитель может выбрать полис любой из 9 страховых медицинских организаций.

Полис ОМС – важный документ, который требуется каждому гражданину, обращающемуся за медицинской помощью – в поликлинику на прием к доктору, при вызове врача на дом. Полис ОМС оформляется сразу же при рождении ребенка. Кроме того, замена полиса необходима в случае смены фамилии, утраты или замены полиса старого образца на новый.

Порядок получения полиса ОМС

  • вы можете заполнить онлайн-заявку на получение полиса ОМС;
  • оформить от 5 полисов единовременно не выходя с работы или из дома — используя бесплатную доставку;
  • для получения полиса ОМС необходимо заполнить заявлениео выборе/замене СМО, либо о выдаче дубликата. Форму заявления вы можете распечатать с нашего сайта или получить в любом пункте выдачи полисов ОМС Компании;
  • Заявление может быть заполнено лично или от имени представителя застрахованного лица;
  • к заявлению необходимо приложить документы или их заверенные копии;
  • подать заявление вы можете в удобном для вас пункте выдачи полисов ОМС Компании.
Интересное:  Льготы репрессированным по национальному признаку

Копии документов, могут быть заверены:

  • Нотариусом
  • Лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса
  • При отсутствии нотариуса (в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте):
    • главой местной администрации поселения и специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления поселения
    • главой местной администрации муниципального района и специально уполномоченным должностным лицом местного самоуправления муниципального района
  • Сотрудником Компании, принимающим указанные документы (при условии, что сотруднику предоставят оригиналы этих документов).

4) являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

Где удобнее всего получить в Петербурге полис ОМС единого образца

Моя семья прописана в Калининградской области, но мы более 3 лет проживаем в СПБ, снимаем квартиры. Из Калининграда мы были вывезены в институт Паленова бортом МЧС. Сейчас снимаем квартиру на Седова 69. Как получить медицинскую страховку по Питеру (старые желтые МС есть)

Добрый день!
Номера телефонов ОМС калининского района вывесить это конечно хорошо, но вот тот факт, что трубку никто не снимает сказать огорчает-ничего не сказать. Уже 2 месяца не могу получить свой полис, по разным причинам не связанных со мной. НЕ профессионализм и халатность.

Оформить омс онлайн спб

Округ Нижегородская область Омская область Оренбургская область Пензенская область Пермский край Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Коми Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия-Алания Республика Тыва Ростовская область Рязанская область Саратовская область Смоленская область Тверская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Ярославская область Обязательно Обязательно Населенный пункт Обязательно Определить при звонке Страхователь совпадает с застрахованным Застрахованный является инвалидом 1 группы Застрахованный Фамилия Имя Отчество* Обязательно Телефон* Обязательно Застрахованный является инвалидом 1 группы Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г.

Такой полис обязаны иметь не только лица, постоянно проживающие в России, но и зарубежные граждане, оказавшиеся в стране на временной основе.
Полисы ОМС, оформленные позже 2011 года, являются бессрочными – менять их нужно только в особых ситуациях, например, когда старый документ истрепался или когда его владелец поменял фамилию после женитьбы.
Однако даже если полис за старостью лет оказался совершенно нечитаемым, владелец обычно не спешит менять его, потому как отлично знаком с отечественной бюрократией и боится, что процедура окажется слишком длительной. Тем, кто сторонится очередей, полезно узнать о возможности оформления ОМС через интернет – крупные компании позволяют получать полисы онлайн.