Компенсации        05 августа 2018        227         0

Проезд под кирпич домой

Штраф за проезд под кирпич в 2018 году

Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 — 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, (в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Первые в мире четыре дорожных знака были утверждены в 1909 году, а уже в 1933 году их количество увеличилось до 23, и впервые были разделены на три привычные для нас категории: «предупреждающие», «воспрещающие» и «указательные». Сегодня в нашей статье мы поговорим о дорожном знаке 3.1, именуемые еще как «кирпич», о его особенностях, а также рассмотрим исключения для знака «въезд запрещен».

Проезд под кирпич штраф или лишение в 2018

Сотрудник ГИБДД может варьировать наказание. Это нарушение может повлечь за собой штраф в пять тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок от четырех месяцев до полугода. Водителям, повторившим рискованный въезд на встречную полосу, может грозить повторный штраф в 5 00 рублей при фиксации правонарушения камерами видеонаблюдения или лишение на 1 год, при остановке авто сотрудником ГИБДД,

Жилые районы иногда имеют не самые удобные въезды, поэтому жильцы имеют естественное желание сократить дорогу, сделав ее быстрее и удобнее. Делать этого категорически нельзя, потому что такой проезд удобен не только жильцам, но и сотрудникам ГИБДД, которые любят дежурить в таких местах, особенно в часы пик.

Знак 3

Добрый день…подскажите что мне делать с беспределом..В городе на центральной улице у меня и не только назодятся торговые точки магазины.все подьезды окружили знаком 3.1(кирпич)Сотрудники ГИБДД постоянно выписывают штраф в размере 100 рубдей…за нарушение.А как же подвазить товар к магазину. Ответ у них один»пешком носите»и продолжают выписывать штрафы…что нам делать. подскажите плиз

Описываю ситуацию: один квартал улицы с двусторонним находится на ремонте, с обеих сторон стоят временные «кирпичи». Я выехал на эту улицу в середине между кирпичами из жилой зоны. При выезде с этой улицы на перекресток у меня был знак 2.1 (главная дорога) и 8.13 (указание направления главной дороги. При пересечении перекрестка я столкнулся с автомобилем, двигавшимся слева (то есть для него была помеха справа, знаков приоритета с его стороны не установлено). ИДПС вынес постановление, что я проехал на знак 3.1 и виновен в ДТП. Надежд доказать, что я не въезжал на эту улицу под кирпич, мало — у судьи в материал схема расположения временных знаков дорожной службы, на схеме кирпич и там, откуда я въезжал на улицу, хотя фактически его там нет, есть фото въезда на улицу. Вопрос: какова протяженность зоны действия знака 3.1? По ширине этой зоны в правилах все описано четко, а по протяженности не могу понять.

Проезд под кирпич домой

Дорожный знак «Въезд запрещён», или просто «кирпич», применяется чаще всего для предотвращения выезда автотранспортного средства на полосу или дорогу с встречным движением. Водитель должен быть особо осторожен, поскольку штраф за проезд под кирпич в этом случае может составить сумму в 5 тысяч рублей. Согласно КоАП в случае выезда на полосу встречного движения можно лишиться прав на срок до полугода (в случае повторного нарушения срок увеличивается в два раза).

Интересное:  Приватизация участка в садовом товариществе

Ещё одной часто встречающейся ситуацией является попытка сотрудников ГИБДД выписывать штрафы за кирпич в случае, когда этот дорожный знак имеет ограниченную видимость или скрыт какими-нибудь предметами. Водители автотранспортных средств должны понимать, что дорожные знаки, установленные с нарушением соответствующего ГОСТа, или в непредусмотренных этим же ГОСТом местах, не имеют юридической силы и никакого наказания за нарушение требований этих знаков быть не может. Знак «Въезд запрещён» должен быть установлен над проезжей частью или справа от неё, причём в любом случае его видимость должна составлять не менее 100 метров.

Проезд под «кирпич»

Другая статья КоАП, которую можно применить за проезд под «кирпич» обозначена 12.16 и гласит: «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей». Ею вполне можно «прикрыться», если нарушитель не заметил знака 3.1 по той причине, что знак плохо просматривается (например, из-за светофора или рекламного щита). Ведь, согласно правилам установки знаков, они должны размещаться так, чтобы без проблем воспринимались участниками дорожного движения. Однако в этом случае требуется также «не заметить» и другие ограничители въезда на данный участок.

В этом случае, «кирпичом» оборудуют каждую проезжую часть с односторонним движением. Еще знак 3.1 необходим для объезда каких-либо препятствий на дороге; он обязательно дополняется знаком, который будет указывать направление объезда. Последний вариант применения «кирпича» — препятствовать въезду автомобилей навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.11 (дорога с полосой для маршрутных транспортных средств).

Проезд под кирпич домой

Это по видимому одно из мест-ловушек, которые очень хорошо знают гайцы и многие водители попадаются вот так как мухи на липучку. Вы вроде бы как и не нарушали, но по закону чуть-чуть нарушили. Не было создано ни аварийной ситуации, ни угрозы, следовательно вас можно было просто предупредить, но в вас вцепились и теперь держат пока не накажут. Какая вообще эта гнилая система, Гибдд должно помагать водителям в тяжелых непонятных ситуациях, а не действовать как паук поймавший муху и радоваться каждой новой жертве. Удачи вам!

Для типичного идиота это вполне стандартная ситуация. Кстати даже медведь на велосипеде в цирке не затупил бы до такой степени. Так что думаю что будет лучше если водитель который умудрился такое вытворить на дороге Сожгет права вместе с машиной, сделает фото горящего авто и повесит в рамочке на стену в палате которая находится в клинике для умолишенных. )))

Для тех, кто умеет считать деньги и киловатты

Проезд под знак 3.1 Въезд запрещ н . По дороге домой решили с женой заехать в торговый центр. Повернули со МКАДа, заехали наВышел из машины автоинспектор,представившись,он сообщил что мы вьехали под кирпич знак 3.1 и грозит мне теперь лишение прав от 4 до 6.

В случае, если вы заехали под кирпич и тем самым выехали на дорогу с односторонними движением, то в данном случае предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС сроком от 4 до 6 мес.
Если у вас были аналогичные правонарушения, то судья может установить максимальный срок лишения.
В ситуации, если после знака небыло одностороннего движения, то за нарушение требований дорожных знаков, предусмотрен штраф в размере 500 руб.

Интересное:  Подать на развод на госуслуге

Проезд под кирпич

Руководствуясь вышеперечисленными положениями, следует иметь в виду, что поворот налево, разворот, выезд на встречную полосу являются нарушениями, независимо оттого, стоит ли знак «кирпич» или нет. При этом если разворот и поворот налево должны быть прямо запрещены дорожными знаками (не обязательно должен стоять именно знак «кирпич») либо дорожной разметкой, то выезд на встречную полосу на дорогах с односторонним движением является нарушением сам по себе. Единственный вариант избежать наказания – доказать, что водитель не обладал реальной возможностью определить наличие запрета на движение.

Получивший среди отечественных водителей название «кирпич» дорожный знак «Выезд запрещен» последнее время все чаще вызывает спорные ситуации, разбирательство которых доходит до судебного заседания о рассмотрении вопроса лишения прав или жалоб на действия сотрудников ГИБДД.

Заезд под кирпич

Запрещающие знаки дорожного движения: движение запрещено, въезд запрещен Добрый день, уважаемый читатель. Эта статья является пятой статьей серии «Знаки дорожного движения», и в ней речь пойдет про третий тип дорожных знаков — запрещающие знаки дорожного движения . Среди прочих в этой статье будут рассмотрены популярные знаки въезд запрещен, движение запрещено, движение грузовых автомобилей запрещено, движение мотоциклов запрещено и другие. Напомню, что в предшествующих статьях серии рассматривались предупреждающие дорожные знаки и знаки приоритета: А теперь самое время перейти к рассмотрению запрещающих дорожных знаков. Знак въезд запрещен (кирпич) Знак въезд запрещен (в народе — знак кирпич), как можно догадаться из его названия, запрещает въезд транспортных средств на дорогу или участок дороги в данном направлении: Особенностью знака кирпич является тот факт, что знак этот не распространяется на маршрутные транспортные средства (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси). Итак, знак въезд запрещен обычно устанавливается в следующих ситуациях: При въезде в обратном направлении на дорогу с односторонним движением . При въезде на дорогу, на которой в данном направлении разрешено только движение маршрутных транспортных средств по выделенной полосе .

Выпуск 1. Въезд под «кирпич» на АЗС Нашел такой документ. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» В пункте 14 сказано: Объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ, в частности, образуют действия водителя, совершившего поворот направо в нарушение требований дорожных знаков 3.18.1 «Поворот направо запрещен» и дорожной разметки 1.11 при въезде на автостоянку, автозаправочную станцию или иную прилегающую к дороге территорию либо при нарушении водителем знака 3.1 «Въезд запрещен» и разметки 1.11 при выезде с такой территории. Т.е.

Проезд под кирпич (знак 3

Когда ремонтировали Гороховую и всю ее обвешали кирпичами, все местные жители и водители сервисных авто (поставки в магазины и ты пы) преспокойненько ездили, куда им надо.
Меня пару раз гайцы тормозили, я им объясняла ситуации (однажды даже паспорт с пропиской пришлось предъявить), гайцы томно вздыхали и отпускали восвояси.

В субботу именно так и было все — народ привычно поворачивал, упирался в кирпич и начинали разворачиваться обратно в поток, коллега рассказывала.
До Зеркального пока не доехала, въезд на Мельницу ближе, но видела, что перед поворотом на Зеркальный есть некоторая заминка — видимо, там еще не все доделали.