Компенсации        07 августа 2018        241         0

Резюме пример 2018 год

Как написать резюме в 2018 году: примеры, советы, шаблоны

Если у вас большой опыт, укажите последние 3-4 места работы, не больше . Рекрутеру важно видеть, что вы действительно имели подобный опыт или готовы занять предполагаемую позицию и успешно справитесь с задачами. Не нужно описывать полную хронологию вашего карьерного роста, донесите главное.

Каждое резюме начинается с имени, контактов, фотографии и. графы «о себе». Здесь вам нужно представить свою целевую аудиторию — кому вы пишете и как хотите выглядеть в глазах работодателя. Признаться честно, этот раздел нужен не всем специалистам, но и лишним никогда не будет.

Как составить резюме бухгалтера: заполненный образец 2018 года

Профессия бухгалтера является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых в мире. Однако без грамотного резюме даже у высококлассного специалиста могут возникнуть трудности с поиском новой работы. Рассмотрим на примере образца, как составлять резюме бухгалтера и что следует указывать в этом документе.

В начале любого профессионального резюме указывается личная информация (пол, возраст, семейное положение) и контактные данные (адрес, телефон, электронная почта). Далее необходимо указать образование, свой опыт работы, профессиональные достижения, навыки, умения, профессиональные и личные качества. Чтобы резюме стало вашим эффективным помощником в поиске желаемой работы, не стесняйтесь подробно описывать свои навыки и достижения. Например, в список профессиональных навыков бухгалтера можно включить следующие пункты:

Как правильно составить резюме для устройства на работу в 2017-2018 году: инструкция образец

Здравствуйте! Некоторые читатели спрашивали меня о том, как составить резюме для устройства на работу в 2017-2018 году. Я обратился к своему другу, который более 5 лет возглавляет кадровый отдел крупной компании, в которой работает более 500 человек. Он имеет четкое представление о том, как должно выглядеть правильное и грамотное резюме, т.к. через него прошли многие сотрудники компании.

Если вы молодой специалист и опыта работы пока не имеете, то можно указать в этом пункте ваши научные публикации (название научной работы, издание и дата публикации), перечистить предметы, по которым вы добились наивысших успехов, а также указать тему вашей дипломной работы.

Рекомендации по составлению удачного резюме для бухгалтера

  • опыт прохождения проверок на предприятии, это могут быть как внутренние проверки, когда руководство или главный бухгалтер пытается выявить ошибки в работе, или запросы проверок с налоговой или фондов, такие проверки могут возникнуть в случае ошибок в сданной отчетности, в случае встречной проверки, когда налоговая интересуется контрагентом компании;
  • указать образование, связанное с работой бухгалтера, образование в университете, в техникуме, дополнительные курсы;
  • при наличии характеристик с предыдущих мест работы можно такую информацию приложить к составленному резюме.
Интересное:  Развод при наличии несовершеннолетних детей через загс

Нередко приходиться проводить время в поисках новой работы, будь то причина в недовольстве нынешним рабочим местом, поиском более выгодных условий труда, или поиском в связи с выходом из декрета. Для того, чтобы попасть на собеседование необходимо составить грамотное резюме и разослать его в интересующие фирмы. Чтобы предоставленная информация заинтересовала будущих работодателей, рассмотрим:

Как составить резюме образец 2018 в ворде

Различия в заполнении этих двух форм: в балансе показатели отображаются с начала деятельности, а в отчете — за определенный период (чаще за год). Разберем на примере такого показателя как Нераспределенная прибыль (убыток). Очень часто эти суммы не совпадают: в балансе в строке данного показателя стоят данные на момент отчетности, но с начала хозяйственной деятельности предприятия, а в форме 2 — тождественный показатель Чистая прибыль указывается за конкретный отчетный период (год). Сумма Нераспределенной прибыли (убытка) конец отчетного периода должна быть равна сумме этого показателя на начало отчетной даты плюс данные по Чистой прибыли из Формы 2.

Сегодня заполнение Формы №2 доступно и в формате электронной таблице, в которой используются формулы методики расчета данных для того, чтобы можно было быстро посчитать тот или иной показатель. Для этого главное знать, какие данные куда следует отнести. Сам же отчет оформляется вворде для сдачи в налоговые органы.

Пример и рекомендации по составлению резюме на работу в 2017 году

Наряду с образованием данный блок является наиболее важным, благодаря которому работодатель может понять, насколько опыт соискателя соответствует размещенной вакансии. Не обязательно отображать в этой графе всю историю профессиональной деятельности, достаточно указать информацию за последние пять лет.

Для успешного составления впечатляющего документа необходимо придерживаться четкой структуры. Это позволит обратить внимание рекрутера на основную информацию, которая при трудоустройстве является наиболее важной. Существуют общепринятые правила структуризации информации, которые привычны и удобны для восприятия.

Как правильно составить резюме для устройства на работу образец 2017

Используйте простые слова и краткие предложения. Известный специалист по рекрутингу Григорий Райтер рекомендовал: «Избегайте профессиональных аббревиатур, излишних терминов и заумных формулировок». Что касается объема текста: лучший вариант 2 страницы, для молодых специалистов или кандидатов с незначительным опытом работы – одна.

1. Фамилия, имя, отчество (в последнем для молодых людей нет необходимости).
2. Фото соискателя на нейтральном фоне, размещается в правом верхнем углу.
3. Контакты: мобильный телефон, e-mail, skype.
4. Ваша цель (указание должности, которая интересует).
5. Профессиональные навыки, знания, достижения, личные качества, имеющие отношение к данной работе. Иначе их называют ключевыми компетенциями.
6. Полученное образование.
7. Полезные дополнительные знания: компьютерных программ, иностранных языков.
8. Повышение квалификации (семинары, курсы, тренинги), лучше по профилю должности.
9. Опыт работы, начиная с последнего места.
10. Уместная добавочная информация, которая может повысить ваш рейтинг: например, о водительских правах или увлечении спортом.

Интересное:  При покупке машины документы

Правильное резюме на работу образец 2018

Очень важно как можно детальнее описать, что именно входило в ваши обязанности и каких высот вы достигли. Не обязательно использовать сложные конструкции. Опишите своими словами, что делали, чем занимались, что внедрили и осуществили на предыдущей работе. Не забудьте о своих достижениях!

Сделайте два варианта своего резюме одно в бумажном экземпляре, а второе в электронном. Если идете лично на встречу возьмите в бумажном варианте, а электронное пригодится для размещения в интернете или отправления по электронной почте в интересующие вас компании.

Как правильно составить резюме в 2018 году — 10 простых шагов по грамотному составлению резюме образцы и наглядные примеры

Ваш потенциальный работодатель хочет знать, за что именно он будет платить Вам заработную плату. Поэтому, очень важно упомянуть при написании резюме о всех значимых достижениях на предыдущих местах работы. При этом, обратите внимание, что правильно писать словами, которые являются так называемыми «маркерами» для сотрудников кадровых служб, рассматривающих Ваше резюме.

Резюме — это краткая самопрезентация в письменной форме Ваших профессиональных навыков, достижений и личных качеств, которые Вы планируете успешно реализовать на будущем месте работы с целью получения компенсации за них (например, в виде денег или другого вида компенсации)

Примеры успешного резюме 2017

Резюме должно быть структурировано на разделы, это упрощает визуальное восприятие сути текста, рекомендуемые разделы были приведены выше, при их детальном заполнении, стоит прочитать рекомендации специалистов к каждому разделу, либо же вы можете воспользоваться готовым шаблон предложенным нами.

4. Что ж до предшествующей трудовой деятельности, то описание стоит начинать с последней занимаемой должности, как правило, она же является самой презентабельной в вашем послужном списке. Работа на схожих должностях к интересующей вас будет положительным фактором. О опыте работы не связанном с интересующей должностью пишите по желанию. Важно помнить, что в начало данного раздела нужно поставить важную информацию о вашем стаже, а уже дальше писать менее значимую. Дополнительные умения укажите в конце раздела, при поверхностном просмотре до них не дочитают, а вот при детальном изучении они сыграют свою положительную роль.