Детские пособия в регионах        07 августа 2018        192         0

Сайт федеральной службы приставов

Банк данных исполнительных производств

Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: «фссп».

В случае если с банковского счета гражданина списаны денежные средства, либо в отношении него применены иные меры принудительного исполнения (ограничение на проведение действий по регистрации имущества и пр.), а исполнительное производство возбуждено в отношении однофамильца с идентичной датой рождения, необходимо в сервисе «Банк данных исполнительных производств» получить сведения о структурном подразделении территориального органа ФССП России, фамилии имени отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство. Проверку рекомендуется проводить по всем территориальным органам ФССП России.

Федеральный пристав

2) Следующей ступенью в иерархии являются территориальные органы. Иными словами, к каждому городу и округу относятся свои федеральные приставы. Москва является городом федерального значения, поэтому в ней функционирует отдельный орган. То есть ведомство имеет специальный юридический статус. В иных случаях управление федеральных приставов распространяет свою юрисдикцию на территорию целой области.

Сегодня в Российской Федерации существует большое количество силовых структур, которые обеспечивают законность, защиту прав и свобод человека, реализацию государственной политики и т. п. Все эти органы являются доказательством исключительной важности государственной службы. Но выполнение функций государства может осуществляться совершенно в разных формах. К примеру, полиция Российской Федерации обеспечивает правопорядок, а судебные органы отвечают за правосудие. Таким образом, государственная деятельность проникает во многие сферы жизнедеятельности человека и при этом контролируется различными официальными структурами. Следует отметить, на территории РФ, помимо известной всем прокуратуры, ФСБ и полиции, действует ряд специфических органов. Некоторые из них относятся к исполнительной ветви власти и отвечают за реализацию политики государства в определенном секторе. К числу подобных структур относится Федеральная служба судебных приставов. Этот орган имеет специфические задачи и функции, а также регулирует отношения в сфере исполнения актов ведомств правосудия.

ФССП России

Каждый чиновник в стране должен приносить пользу для общества и самого государства. Для того чтобы подтверждать свою эффективность, представители данной организации ежегодно сдают свои отчетности в Министерство юстиции с конкретными достижениями за каждый квартал. Результаты деятельности демонстрируются по следующим пунктам:

Если суд постановил выполнить определенное требование на основании действующего законодательства, не противоречащее Конституции России, то этим занимается служба приставов. Это может быть акт не только арбитражного суда, но и других органов, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Как узнать о задолженности на сайте судебных приставов

Если у Вас есть возможность лично прийти в кабинет судебного пристава, то воспользуйтесь этим. Там Вам обязаны предоставить всю самую полную информацию, более того – Вам обязаны помочь. Поэтому не стесняйтесь вежливо требовать эту помощь. Главная задача любой государственной структуры – помочь гражданину решить возникшую у него проблему.

Интересное:  Какие нужны документы на развод если есть дети несовершеннолетние

Во избежание возможных недоразумений и конфликтов между гражданами и государством существует сайт судебных приставов. Его основная задача – своевременное информирование населения о возникновении задолженностей, взысканием которых будут заниматься судебные приставы.

Сайт судебных приставов «ФССП» России

  • «Банк данных исполнительных производств» — в этом подразделе можно получить данные о состоянии исполнительных производств по конкретному человеку по всем территориальным органам ФССП РФ. Достаточно только ввести данные по интересующему человеку, органу или юридическому лицу;
  • «Реестр розыска по исполнительным производствам» —здесь можно получить данные о розыске должника или его имущества, ребенка;
  • «Телефонный справочник работников» — в этом разделе контактные данные всех работников ФССП во всех территориальных органах службы;
  • «Реестр отделов судебных приставов» — тут приведены адреса и телефоны всех отделов приставов по всем областям и краям РФ;
  • «Лица, находящиеся в розыске» — здесь указаны данные физических лиц, по который в службе приставов возбуждены уголовные дела;
  • «Личный кабинет стороны исполнительного производства» — в этом разделе, авторизовавшись можно обратится в службу и подать заявление или жалобу. Авторизация происходит по средству цифровой подписи или ЕСИА;
  • «Извещения о проведении публичных торгов» — федеральный сайт судебных приставов публикует данных о продаже залогового имущества, с указанием начальной стоимости залога, состоянии, данных должника и описание предмета торгов;
  • «Запись на личный прием» — электронная очередь для предварительной записи на прием к представителям территориальных органов ФССП;
  • «Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной кредиторской задолженности в качестве основного вида деятельности» — это перечень с адресами и данными на так называемых «коллекторов» — частных компаний, занимающимися взысканием кредитных задолженностей. Тут можно проверить имеют ли «коллекторы» право работать и подать на них жалобу в территориальный орган службы приставов.

Для облегчения доступа к необходимой информации о деятельности службы приставов и для получения справок о состоянии задолженности по различным платежам и штрафам был создан официальный сайт судебных приставов. На сайте приставов России можно получить доступ ко всем услугам службы и узнать необходимую информацию.

Банк исполнительных производств

Если пользователь, у которого имеется задолженность, намерен ее погасить, ему не придется никуда идти, поскольку для погашения долга можно воспользоваться этим же ресурсом картотеки, что очень удобно. Не стоит копить долги перед государством, а если они есть — Федеральная служба предоставляет все инструменты для их погашения.

На сервисе ССП размещен электронный банк данных исполнительных производств, которым может воспользоваться любой желающий. Чтобы проверить наличие задолженности, необходимо зайти в раздел под названием «Информационные системы», затем — «Банк данных исполнительных производств». На страничке, которая откроется, размещены вкладки:

Интересное:  Сдать город в гаи

Судебные приставы: узнать задолженность просто

Представьте, что вы уехали в отпуск в другую страну, а в этот момент судебные приставы списали в счет долга денежные средства с вашего банковского счета. Или на пограничном контроле внезапно выяснилось, что для вас установлено ограничение на выезд из России. Либо во время обычной проверки документов на посту ГИБДД вдруг выяснится, что вы в розыске. Таким образом должник, не знающий о возбуждении в отношении него исполнительного производства, может внезапно попасть в очень неприятную ситуацию. И разрешить ее с минимальными потерями будет непросто.

Кроме того, судебные приставы обладают полномочиями по объявлению должника в розыск и принятию мер принудительного исполнения (ст. 68 закона об исполнительном производстве). К таким мерам, например, относятся наложение ареста; изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, обращение взыскания на имущество или заработную плату, а также ряд других мер принудительного характера.

Форма обращения

В соответствии с ч. 1.1. ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью.

В случае, если жалоба содержит требования об отмене постановления либо признании неправомерным действий (бездействия), отказа в совершении действий должностного лица службы судебных приставов, она может быть подана в порядке подчиненности в соответствии с главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

За воспрепятствование судебному приставу в отношении должника составлен протокол по 17

Сотрудникам новгородского УФССП неожиданно оказал помощь обыкновенный кот, находившийся в квартире должника по алиментам. В конце мая 2018 года требовалось доставить в отдел Окуловского района гражданина К., задолжавшего на содержание троих детей более 800 тыс. рублей. Однако дома мужчины не оказалось.

Дверь судебным приставам по ОУПДС открыла сожительница неплательщика и предложила людям в погонах убедиться, что дома никого нет. На первый взгляд все действительно так и выглядело. Но внимание приставов привлек кот, который пристально и даже с некоторым удивлением смотрел под диван.

Как узнать задолженность у судебных приставов

В России исключительно ФССП наделено полномочиями по взысканию задолженности. В числе прочего, это долги по штрафам. Речь идет о наказаниях, налагаемых органами ГИБДД, полицией, местными органами власти. ФССП взыскивает задолженность по коммунальной оплате, банковским просрочкам.

ФССП в рамках производства об исполнении судебного постановления может арестовывать любое имущество — движимое и недвижимое. Например, единственное жилье, автомобили, а также банковские счета. Приставы не вправе арестовывать деньги, перечисляемые как социальные выплаты. Например, деньги, предназначенные на ребенка, пособия, компенсационные выплаты. Если после проверки банковской карты выяснилось неправомерное списание денег, то следует за разъяснениями обращаться в ФССП или суд.