Материнский капитал        12 августа 2018        170         0

Характеристика для мвд

Характеристика с места трудовой деятельности сотрудника в полицию

Если характеристику пишут тому, кто был руководителем, то необходимо указать: насколько был настойчивым к персоналу и по отношению к себе, был ли готов принимать трудные решения, какие организаторские таланты, самостоятельность, стремление завоевать высоких результатов и так далее.

При написании документа, исполнителю необходимо учитывать: насколько самостоятельный сотрудник, может ли реализовать распоряжения от руководства. Целесообразно открыть его феноменологические качества: отношения в кругу трудового персонала, уровень уважения среди коллег, авторитетность. Отрицательная сторона также указывается.

Характеристика для предоставления в органы внутренних дел

Характеристика для ГИБДД, полиции и иных силовых структур пишется по особым правилам. В подобной характеристике акцент должен делаться на приватные качества работника. Обычно характеристика для ГИБДД пишется организацией для возврата водительского удостоверения, которое необходимо для выполнения работником своей трудовой деятельности в данной организации.

В данном случае в характеристике необходимо указывать (как правило) хорошие, положительные качества работника, для которого составляется характеристика, показывающие высокие морально-волевые качества характеризируемого, и доказывающие, что произошедшее происшествие скорее исключение из правил, чем данность. К таким «хорошим» качествам можно отнести:

Характеристика для мвд

Как известно МВД является не только одной из государственных структур закона, но также и целью трудоустройства для множества желающих граждан. Автобиография в МВД необходима для трудоустройства, этот документ является обязательным при поступлении на службу, без него не будет даже принято соответствующее заявление. С практической точки зрения автобиография представляет собой некое описание жизненного пути в том числе и профессионального (трудового). От качества изложения автобиографии во многом зависит и непосредственно само трудоустройство, поэтому этому нюансу необходимо выделить должное количество внимания. Официальных требований нет, однако, негласные существуют и их необходимо придерживаться.

Автобиография имеет следующие реквизиты:

  • наименование вида документа (АВТОБИОГРАФИЯ)
  • текст (ФИО в именительном падеже дата и место рождения сведения об образовании — в хронологической последовательности с указанием полного наименования всех учебных заведений, в которых проходило обучение, годы обучения сведения о трудовой деятельности — в хронологической последовательности с указанием мест работы и занимаемых должностей отношение к воинской обязанности семейное положение, краткие сведения о составе семьи пребывание за границей — когда и с какой целью отсутствие / наличие судимости)
  • дата документа
  • подпись.

    Составляем образец характеристики с работы в полицию

    Помните, что форма такого документа для предоставления в правоохранительные органы не утверждена законодательно. Не разработаны и какие-либо официальные рекомендации по ее составлению. Поэтому отзыв о работнике можно составить в произвольной форме, но с соблюдением ряда правил. Информацию о работнике вы можете найти, например, в унифицированных кадровых формах, которые кадровики составляют на каждого работника и отмечают в них весь его трудовой путь в учреждении (например, Т-2 и Т-11).

    Итак, разберемся, как же составить такой отзыв о сотруднике. В нем следует отразить не только профессиональные (трудовой путь, успехи, награды и поощрения), но и личностные качества (насколько успешно человек ладит с коллегами, пользуется ли авторитетом и доверием).

    Как написать характеристику с места работы в полицию

    • шапка (полные реквизиты организации, дата написания, исходящий номер);
    • анкетные данные (ФИО работника, дата рождения, данные об образовании и семейном положении);
    • сведения о трудовой деятельности на предприятии (период работы, занимаемые должности, значимые достижения, наличие поощрения или дисциплинарных взысканий);
    • сведения о деловых и личностных качествах (профессиональные знания, умения и навыки; опыт руководящей работы, степень конфликтности, характер взаимоотношений с коллегами);
    • указание на то, какой организации и в каких целях направляется документ.
    Интересное:  Продажа электрооборудования оквэд 2018

    Характеристика на работника не только запрашивается полицией извне, но и в обязательном порядке применяется внутри самого ведомства. Отзыв руководителя на сотрудника полиции принимается во внимание, когда решается вопрос об его повышении по службе, увольнении или переводе в другое подразделение. Казалось бы, ввиду специфики работы полицейских, внутренние отзывы на них должны писаться особым образом. Тем не менее, до сих пор оценочный документ в отношении полицейского не имеет четкой формы и составляется по универсальной схеме, приведенной выше.

    Характеристика с места жительства — бланк и образец написания

    Понятное дело, что такие сведения о характеризуемом человеке не будут уместны, если в суде рассматривается дело о лишении водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. В данном случае, уместно будет в характеристике написать о склонности гражданина к употреблению алкоголя и наркотиков.

    Давайте разберемся, что должен представлять собой текст характеристики для суда помимо описания личности. В характеристике должны содержаться сведения, которые имеют непосредственное отношение к рассматриваемому делу. К примеру, если рассматривается дело о лишении родительских прав, то в бумаге следует прописать, как характеризуемый гражданин относится к собственному ребенку, какие воспитательные методы применяет и так далее.

    Как составить характеристику с места работы в полицию

    • В правом верхнем углу можно написать данные адресата – наименование отдела полиции, в который требуется предоставить характеристику с места работы, а также фамилию, инициалы и должность лица, к которому будет направлена справка. Данное указание является необязательным к выполнению, достаточно лишь написать название самого документа по центру, не заполняя «шапку»;
    • В характеристике обязательно указываются личные данные сотрудника, дата рождения, сведения о семейном положении, должность, период, на протяжении которого указанное лицо осуществляло трудовую деятельность в организации;
    • Текст содержания характеристики пишется в свободной форме с соблюдением делового стиля письма. Учитывая, что характеристика с места работы требуется для предоставления в полицию, акцент делается на личностные качества и черты характера работника, при этом трудовые показатели сотрудника указывать не требуется. К объему текста требований не предъявляется. Характеристика может состоять как из нескольких предложений, так и из нескольких листов, если это действительно имеет смысл;
    • Обязательно указывается дата написания документа, сам бланк заверяется подписью руководителя и печатью организации. Характеристика с места работы в полицию не будет принята по месту требования в том случае, если документ не датирован и на нем отсутствует подпись уполномоченного лица со штампом организации.

    Представить характеристику с места работы может быть необходимо и тогда, когда лицо находится под следствием за противоправное деяние в рамках уголовного законодательства. Несмотря на презумпцию невиновности, сотрудники, ведущие уголовное дело, так или иначе, обязаны всесторонне изучить личность подозреваемого, для установления мотивов преступления и степени виновности лица. Работа – это то место, где люди проводят значительную часть времени, максимально раскрываясь перед окружающими со всех сторон. Поэтому характеристика с места работы в полицию может быть достаточно серьезным документом, способным повлиять и на сам ход уголовного дела, и на вердикт суда в дальнейшем. Поэтому, для того чтобы документ мог быть использован по назначению, важно, чтобы характеристика была изначально правильно оформлена.

    Интересное:  Оплата дивидендов учредителю

    Характеристика с места работы

    За время работы в ООО «Новейшие Электронные Технологии» Абакумов Валерий Степанович проявил себя, как профессиональный, грамотный и ответственный сотрудник. В обязанности Абакумова В.С. входит участие в ремонте, осмотрах и обслуживании электрооборудования, ремонт трансформаторов, переключателей, реостатов, магнитных пускателей, реконструкция электрооборудования, обработка изоляционных материалов.

    Содержание документа обычно определяется его целью, т.е. местом предъявления. В размещенном выше примере использована общая формулировка – по месту требования. Составитель характеристики может указать и более детально – в суд в рамках дела, в органы внутренних дел, в Комитет по образованию (например, при устройстве ребенка в ясельную группу) и т.п.

    Характеристика на работника

    По сути, характеристика на работника описывает деловой путь сотрудника, его личные и моральные качества, которые он проявлял в процессе преодоления поставленных задач. При поиске новой работы грамотно составленный и заверенный документ поможет вам устроиться на более высокооплачиваемую должность.

    1. Пишется шапка документа. Она содержит название, Ф.И.О. сотрудника, на которого он составляется, место его работы и должность. Эта часть оформляется по центру.
    2. В следующем разделе опять же указывается Ф.И.О. сотрудника, его дата рождения и с какого момента лицо занимает предоставленную должность.
    3. Далее описывается оценка трудовой деятельности. Процесс ее составления довольно долгий, но крайне важный. В этом разделе могут быть перечислены проекты, которые работник выполнял, а также то, как организация изменилась с момента его прихода на должность.
    4. В следующей части нужно указать деловые и личностные качества сотрудника. Под деловыми качествами понимается то, как он умеет планировать свою работу и то, с какой аккуратностью выполнялись задания. Также следует написать о его познаниях в профессиональной области и опыте работы. К личностным качествам можно отнести вежливость, коммуникабельность, умение принимать правильные решения в критических ситуациях и прочее.
    5. В конце документа следует указать, для какого учреждения он составляется, далее ставится подпись и печать.

    Как написать характеристику от соседей с места жительства

    То есть в таких домах, да и в небольших поселках тоже, соседи всегда знают об основном образе жизни лиц, которые находятся с ними рядом. А так как в силу закона в некоторых процедурах требуется характеристика о том или ином гражданине, к соседям за данными и обращаются.

    В частности, характеристика необходима на детей и родителей в целом в случае если в орган опеки и попечительства поступил сигнал о нарушении прав малышей, которые не получают должного ухода и воспитания в виду злостного уклонения папы и мамы от своих обязанностей в связи с злоупотреблением алкогольными напитками либо наркотическими веществами.