Компенсации        12 ноября 2018        244         0

В каком банке можно оплатить задолженность судебным приставам

К счастью, если у вас сохранился чек об оплате штрафа, вернуть деньги получится. Для этого необходимо написать жалобу на пристава с требованием начислить на счет излишне удержанные средства. Согласно п. 11 ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» сумма должна быть возвращена в полном размере.

Оплата задолженности судебным приставам

Важно! Попасть на сайт ФССП можно и с портала Госуслуг. Зарегистрированные пользователи имеют возможность настроить получение уведомлений о возникновении задолженности в личный кабинет. В случае появления долга оплатить его можно через систему Госуслуги.

Способы оплаты задолженности судебным приставам

Переведя пример в область оплаты судебных задолженностей через Интернет заметим. Оплатить хвосты перед ФССП без комиссии «более-менее» получится при условии использования ресурсов вашего банка (банка который выпустил для вас банковскую карту). Не всегда, но часто личный банк или банк, к которому относится ваш зарплатный проект может осуществить перевод денежных средств судебным приставам без комиссий.

Как оплатить долг судебным приставам без комиссии онлайн

На сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) действует банк данных исполнительных производств, с помощью которого можно узнать о наличии долга и сразу оплатить его. Для этого достаточно указать свой регион, ФИО и дату рождения. При наличии задолженности система найдет и выдаст все необходимые данные и предложит оплатить.

Как оплатить долг судебным приставам

Выясненная через официальный сайт ФССП, сумма долга должна оплачиваться как можно скорее. От этого зависит количество неприятностей в жизни должника. Государственный механизм работает медленно. Но если до вас дойдет очередь, дело может кончиться не только лишением прав, описью имущества, блокировкой счетов и запретом на выезд за границу, но и реальным тюремным сроком.

Как оплатить судебную задолженность: инструкция

  • необходимо вставить карту в банкомат и найти пункт «Оплата штрафов и квитанций»;
  • необходимо выбрать получателя платежа — службу судебных приставов, вписать сумму, необходимую к переводу;
  • на следующей странице стоит проверить сумму и реквизиты с данными на квитанции во избежание ошибок;
  • нажать «Подтвердить» и обязательно дождаться чека.
Интересное:  Можно ли сразу продать квартиру после вступления в наследство

Как оплатить задолженность судебным приставам без комиссии

Нынешние технологии также позволяют осуществить внесение денег в несколько нажатий клавиш. В итоге, на сегодня любой человек способен скачать на собственный телефон приложение ФССП. С помощью представленного ресурса реально посмотреть, имеется ли долг, и тут же погасить ее. При этом деньги переводятся мгновенно.

Как оплатить задолженность судебным приставам

  1. С помощью кошелька, зарегистрированного в системе «Qiwi». Лимит оплаты составляет 15 тысяч рублей.
  2. С помощью кошелька, зарегистрированного в системе «Яндекс.Деньги». Лимит оплаты составляет 15 тысяч рублей.
  3. С помощью кошелька, зарегистрированного в системе «WebMoney». Лимита на оплату нет.
  4. С помощью сервиса «Robokassa». Лимит оплаты составляет 15 тысяч рублей.
  5. С помощью сервиса «Госуслуги». Оплата производится с банковской карты, поэтому лимита нет.
  6. С помощью платежной системы «Лидер». Оплата производится с банковской карты, поэтому лимита нет.

Способы оплаты долга судебным приставам

Даже если уведомление о наличии долга не поступило гражданину, то можно лично удостовериться в данном факте. Для этого достаточно зайти на официальный сайт ФССП, ввести свои личные данные и получить нужные сведения. Сотрудники службы рекомендуют осуществлять такие проверки периодически, чтобы избежать описи имущества и других мер взыскания.

Как оплатить задолженность судебным приставам — наиболее удобные способы

  1. Оплатить штраф судебным приставам онлайн. Для этого необходимо зайти на официальный сайт ФССП в «Банк исполнительных производств», найти должника по Ф.И.О., посмотреть все открытые в отношении него дела. Чтобы совершить платеж нужно нажать на «Оплатить» напротив номера производства и выбрать подходящий способ оплаты.
  2. Передать требуемую сумму наличными непосредственно исполнителю, придя в подразделение ФССП.
  3. Воспользоваться личным кабинетом клиента банка (например, через Сбербанк Онлайн) или приложением в смартфоне. Для оплаты потребуются реквизиты исполнительного производства, сумма, ИНН и СНИЛС плательщика.
  4. Оплатить в личном кабинете электронного кошелька, выбрав соответствующую услугу по оплате штрафов («Киви» или «Яндекс.Деньги»).
Интересное:  Инн бланк 2018

Как оплатить долг судебным приставам

Наиболее простым способом представляется возможность оплатить долги через интернет. Если должник обнаружит свою фамилию в банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов, то помимо информации о самом долге ему также предложат сразу же оплатить задолженность.

Как можно оплатить долг приставам

Что касается транспортного налога, то сроки его уплаты регламентируются Налоговым кодексом РФ. Согласно статье 363 транспортный налог нужно оплатить до 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Т.е. налог за 2015 год нужно оплатить до года.

Мой сайт ->

Как видно, лучше сразу оплачивать штрафы судебным приставам, чтобы избегать крайних мер. Вернуть долг можно несколькими методами, и каждый человек выбирает для себя максимально подходящий вариант. Как правило, люди прибегают к использованию сервиса Сбербанк Онлайн.

Как оплатить судебным приставам через Сбербанк Онлайн

Заявление или жалоба пишется в свободной форме, на бездействие судебного пристава исполнителя, к жалобе прикладывается копия постановления об окончании исполнительного производства. Требуйте в жалобе, что бы в отношении вас убрали информацию из базы должников судебных приставов, опишите ситуацию, что информация о непогашенной задолженности до настоящего дня не удалена из базы и отображается на сайте, это неактуальная и не правдивая информация, которая должна быть удалена по окончании исполнительного производства, окончание исполнительного производства подтверждается приложенными документами (постановлением об окончании исполнительного производства).

Долг погашен, но судебные приставы не убирают из базы

За перевод в адрес судебных приставов придется заплатить комиссию в размере 2,3-2,5%, всем кроме Qiwi – система сделает это бесплатно.
Для владельцев карт Сбербанка существует еще один способ онлайн-оплаты без комиссии – через личный кабинет на сайте банка. Им достаточно выбрать в разделе «Переводы и платежи/Оплата покупок и услуг» подраздел «ФССП России».

В каком банке можно оплатить задолженность судебным приставам