Детские пособия в регионах        12 ноября 2018        187         0

Где в екатеринбурге подать на развод и алименты на ребенка

  • справку о средней заработной плате заявителя, а также ответчика, если уровень его дохода известен;
  • подлинник и копию паспорта заявителя;
  • подлинник и ксерокопию свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка;
  • справку о составе семьи, в которой проживают несовершеннолетний ребенок;
  • копию свидетельства о расторжении брака;
  • справку об оплате государственной пошлины.

Правила подачи документов на алименты после развода

Необходимо четко и ясно сформулировать суть требования, например: «Прошу взыскать с __________ (Ф.И.О. родителя) алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка __________ (Ф.И.О.) в размере 25% от заработка ежемесячно до достижения совершеннолетия».

Как подать на алименты находясь в браке (без развода)

Образцы судебных исков можно найти в суде или скачать из интернета. В «шапке» иска пишется номер судебного участка, сведения о взыскателе и должнике, их домашние адреса и телефоны. Желательно сообщить суду точное место рождения должника. Это потребуется для исполнительного производства. Далее следует указать период брака, когда он расторгнут, когда родились дети, их имена и возраст. Обязательно излагается информация о том, что должник не помогает детям, денег на их содержание не выдает, подарки не покупает. В заявлении должна иметься ссылка на нормы права, где сказано о размере алиментов.

Как подать на алименты на ребенка после развода

Вопросами назначения алиментных выплат занимаются два судебных органа. Сложные дела идут через суды общей юрисдикции. Рассмотрением простых исков занимаются мировые судьи. Они выполняют работу быстрее. Через 5 дней после подачи заявления есть реальный результат. Однако полномочия мировых судей ограничены. Представители этого судебного органа не решат вопрос:

Алименты в браке

  1. оригинал и копия свидетельства о браке и его прекращении;
  2. оригинал и копия свидетельства о рождении вашего ребенка;
  3. документы, подтверждающие, где зарегистрирован и проживает фактически ребенок после расторжения союза;
  4. справки о доходах бывших мужа и жены, конкретные документы зависят от ситуации.

Как и куда подать на алименты после развода

Удержание алиментов производится не должником, а иными лицами. Должник может самостоятельно перечислять положенные суммы выплат по алиментам. Однако в большинстве случаев удержание производит работодатель. Алименты удерживаются из зарплаты должника и других доходов. При этом главным основанием для удержания выступает документ в виде:

Интересное:  Долги по кредитам помощь юриста

Взыскание алиментов: процедура (документы, исковое, соглашение)

При отсутствии разногласий по вопросу отцовства, стороны вправе подать по этому поводу ходатайство и, на его основе, суд вправе вынести своё решение. В противном случае, требуется проведение генетической экспертизы, на которую требуется добровольная готовность обеих сторон. Результат лабораторной экспертизы приобщается к делу вместо со всеми остальными материалами. Кроме экспертизы, суд учтёт показания свидетелей и общие фотографии сторон. В свою очередь, копию судебного решения по установлению отцовства необходимо подать вместе с иском на алименты.

Как и куда нужно подавать на алименты

Исковое заявление составляется в произвольном виде. Его структура типична для таких документов. В «шапке» указывают название судебной инстанции, ФИО обеих сторон, их адреса и контактные данные. В основной части описывают саму ситуацию, после чего формулируют требования (по пунктам). В конце прописывают приложения – документы, обосновывающие позицию истца. Это документы, указанные выше, а также:

Как получить алименты в браке без развода

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Хочу подать на развод и на алименты

Приказ выдается в течение пяти дней с момента подачи заявления и сразу направляется ответчику для назначения выплат. Однако ответчик может опротестовать принятый приказ по размеру алиментного пособия, обосновывая свое решение аргументами. Сделать это он должен быстро, в течение положенных 10 дней. Тогда истцу нужно будет обязательно обратиться в суд, чтобы подать иск для доказательства обязанности ответчика платить алиментное пособие.

Как выплачиваются алименты на ребенка после развода

Оформление взысканий по алиментным обязательствам было и остается выгодным и востребованным. На сегодняшний день многих интересует вопрос, можно ли подать на алименты без развода? Ответ на него положительный, однако, для того, чтобы выполнить процедуру правильно с юридической точки зрения, лучше воспользоваться услугами профессионального семейного юриста. Только у специалиста и можно проконсультироваться, как подать на алименты без развода.

Интересное:  Трудоустройство в ип

Алименты без развода

Особенно для детей. Особенности бракоразводного процесса с детьми до года Здесь, правда, стоит сделать небольшое отступление, потому что закон определил, в каких случаях брак не может быть расторгнутым ни в коем случае в ближайшее время, сюда, в первую очередь, относится развод через суд с детьми до года. Так, согласно Семейному кодексу Российской Федерации, супруг не имеет права подавать на развод во время беременности супруги и в течение года после рождения ребенка.

Как подать на развод и алименты если есть ребенок

Ответ юриста на вопрос : как подать на алименты после развода
Надо было раньше думать, когда отцовство устанавливали. В настоящее время сможете оспорить отцовство лишь в том случае, если докажете, что заведомо не знали, что отцом ребенка не являлись.

Правовая помощь юриста

Вопросы, которые касаются выплаты алиментов, в том числе и для находящихся в браке и даже не помышляющих о разводе, рассматриваются в главах 13 и 14 Семейного кодекса РФ. Законом предусмотрены ситуации, в которых супруг, занимающийся воспитанием ребенка, может получить выплаты без развода, если докажет необходимость выплат и шаткость материального положения. Назначается подача алиментов без развода только через суд.

Можно подать на алименты на ребенка без развода

«Разводные» дела рассматриваются в судах общей юрисдикции, то есть мировыми судьями. Но только в том случае, если стороны не конфликтуют по поводу того, с кем из них в дальнейшем будет проживать малыш. Об этом сказано в ст. 23 ГПК РФ.

Можно ли одновременно подать заявление на развод и алименты