Военнослужащим        12 ноября 2018        188         0

Как подать на развод в загс госуслуги

  • возможность просматривать счета по оплате ДКХ, в том числе и оплачивать имеющуюся задолженность;
  • оформлять загранпаспорта, визы, и так далее;
  • записываться в очередь в детский садик;
  • оплачивать штрафы ГИБДД;
  • заказывать различные справки по мере их необходимости.

Как подать заявление на развод онлайн

  • регистрация;
  • заполнение заявления первым супругом, выбор отдела ЗАГС, времени и даты для расторжения;
  • заполнение заявления вторым супругом, согласие на выбор отдела и времени посещения;
  • проверка введенных данных, отправка совместного заявления;
  • оплата госпошлины;
  • получение подтверждения по СМС или по электронной почте;
  • посещение органа ЗАГС для расторжения.

Как оформить развод через госуслуги

Чтобы начать оформление развода через госуслуги, оба супруга должны быть зарегистрированы на портале и иметь подтвержденную учетную запись. Откройте сайт и введите ваш логин и пароль для доступа в ваш личный кабинет. После этого, откройте каталог всех доступных услуг и найдите там категорию “Семья и дети”.

Как подать заявление на развод в загс через госуслуги инструкция

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: пошлина может быть оплачена как через банк, так и посредством того же портала «Госуслуги». Найдите в описании услуги расторжения брака информацию о размере пошлины, а также вкладку «Документы», где для получения квитанции нужно будет указать свои данные:

Как подать заявление на развод через Госуслуги

На сайте во вкладке «Регистрация расторжения брака» указан полный перечень всех документов, которые могут понадобиться. Также есть комментарии касательно каждого документа — в каком случае он может понадобиться и оригинал или копия необходимы.

Как подать на развод через госуслуги: пошаговая инструкция

В результате этих действий сформируется бланк, который плательщик может распечатать и оплатить через кассу банка. Также можно использовать систему электронных платежей или банковские услуги в режиме онлайн (например, Сбербанк-онлайн). Главное, сохранить квитанцию об оплате госпошлины, чтобы затем предъявить её в ЗАГСе.

Как подать заявление на развод через Госуслуги

Пошлина взимается с обоих разводящихся и составляет по 400 рублей с каждого, но если один из супругов пропал без вести, недееспособен или находится в тюрьме, госпошлина составит только 200 рублей, и уплатить ее нужно будет только тому, кто подает заявление.

Интересное:  Судебная практика по уплате алиментов

Подать на развод через Госуслуги

Чтобы подать заявление на развод через сайт «Госуслуги», вам следует тщательно заполнить предложенную форму. Если вы прошли авторизацию, то заполнения требуют только поля, отмеченные звездочкой. Оставшиеся данные вы указали в процессе регистрации. Все, что потребует система – копию бумаги, подтверждающую вашу личность (паспорт), и сведения из удостоверения о браке. Представьте решение суда, если у вас случай, описанный в начале статьи. Затем выберите подходящий вам метод уведомления об ответе на заявление (с помощью почты или мобильного) и ожидайте. Вскоре вам придет ответ, в котором сообщат число и время подписания заявления в отделении ЗАГСа. Заявление о разводе подписывается уже в бумажном варианте.

Как подать заявление на развод через Госуслуги: инструкция

Подать на развод через госуслуги можно, если у вас нет имущественных споров с супругом. Если ваши совместные дети уже достигли совершеннолетия. Если ваш супруг (супруга) пропал без вести. Если ваш супруг (супруга) признан недееспособным. Если ваш супруг (супруга) осуждены более, чем на три года.

Как подать на развод в загс госуслуги

Наименование ЗАГСа Где будет осуществляться регистрация расторжения брака Форма заявления По обоюдному согласию, в одностороннем порядке, по решению суда Данные о супругах Ф.И.О., дата и место рождения, место жительства Реквизиты свидетельства о заключении брака И при необходимости, реквизиты судебного решения Электронный адрес заявителя —

Как можно подать на развод через интернет Госуслуги

Стоит учесть, что к этому заявлению нужно обязательно приложить оригинал квитанции об оплате государственной пошлины. Ее величина для данной услуги составляет 650 руб. Оплатить ее можно как при помощи любого банка, так и на том же портале «Госуслуг». Во втором случае размер пошлины может быть снижен за счет понижающего коэффициента, величина которого составляет 0,7.

Интересное:  Процедура выписки и прописки в квартиру

Развод через интернет: условия проведения и правила составления заявления

Сроки исполнения услуги Срок, необходимый для обработки запроса зависит от формы заявления. Если супруг (супруги) имеют решение суда, вступившее в законную силу, их запрос будет оформлен в тот же день (то есть, в день обращения). Заявка на расторжение брака по обоюдному согласию без такого решения может рассматриваться в течение 30 дней. После того, как на телефон (электронную почту) заявителя приходит письмо, свидетельствующее о завершении обработки запроса, он самостоятельно избирает время для похода в органы записи актов гражданского состояния. В указанные сроки не входит время ожидания назначенной даты в органах ЗАГС. Общий порядок Ниже предоставлен краткий порядок того, как оформить развод через госуслуги, в зависимости от формы.

Как подать заявление на развод в загс через госуслуги инструкция

Подать заявление на развод через интернет имеют право только зарегистрированные пользователи. В гостевом режиме можно лишь просматривать разделы сайта, но нельзя заказать услуги. Стоит отметить, что не всегда возможно развестись в онлайн-режиме. Бывают ситуации, что без решения суда сделать это невозможно.

Как подать на развод через Госуслуги

После того, как все данные будут проверены, с сайта вам на телефон или e-mail придет уведомление с датой и временем, когда нужно будет прийти в ЗАГС и подписать бумажный вариант заявления. После этого процедура развода проходит так же, как если бы вы подавали заявление лично.

Как подать заявление в загс на развод через госуслуги

Занимает развод месяц в случае согласия обоих супругов и день, если вы представили решение суда. После подписания заявления в вашем личном кабинете появится информация о дате посещения ЗАГСа.
Это число считается датой официального разрыва семейных отношений. Необходимые документы Итак, мы выяснили, как подать заявление на развод через «Госуслуги».

Как подать заявление в загс через госуслуги свидетельство о разводе