Военнослужащим        13 ноября 2018        204         0

Подать на развод в электронном в виде

  • есть общие дети, не достигшие возраста 18-ти лет;
  • имеются споры об имуществе (например, о разделе);
  • один из супругов недееспособен, либо является пропавшим без вести;
  • кто-то из супругов осужден приговором суда на тюремное заключение, срок которого составляет более трех лет.

Как оформить развод через госуслуги

Когда пара приходит к выводу, что развод – неизбежный шаг, встает вопрос, как же осуществить эту процедуру без существенного ущерба для нервов и с максимальной экономией времени, ведь при современном темпе жизни трудно найти лишние часы, необходимые для прохождения всех бюрократических инстанций. Предлагаем вашему вниманию очень удобный способ развестись — онлайн через интернет.

Как подать заявление на развод через Госуслуги

В 2012 году у жителей Российской Федерации появилась возможность получить доступ к различным государственным услугам через интернет. Для того чтобы подать на развод онлайн, необходима предварительная регистрация на портале Госуслуги (gosuslugi.ru). В противном случае, любой раздел портала будет доступен только для просмотра. Сам процесс регистрации очень простой, главное — соблюдать последовательность и действовать поэтапно.

Как подать заявление на развод через Госуслуги

  • возможность просматривать счета по оплате ДКХ, в том числе и оплачивать имеющуюся задолженность;
  • оформлять загранпаспорта, визы, и так далее;
  • записываться в очередь в детский садик;
  • оплачивать штрафы ГИБДД;
  • заказывать различные справки по мере их необходимости.

Как подать заявление на развод онлайн

Для того чтобы заявление ушло в ЗАГС, на портале необходимо выбрать необходимую вам услугу. И кликнуть кнопку «Получить». После выбора услуги, перед вашими глазами появится форма, которую необходимо заполнить необходимой информацией тщательно вычитывая названия строк. Внимательность в этом деле не помешает. Система хороша тем, что данные, которые вы указывали в процессе регистрации и которые уже были подтверждены, будут заполняться автоматически.

Возможность подачи заявления на развод в суд через интернет на сайте госуслуг

  • оба супруга согласны на расторжение брака и у них нет общих несовершеннолетних детей;
  • при желании одного из супругов, в случае если второй признан в судебном порядке безвестно отсутствующим или недееспособным (при этом нужно иметь соответствующее подтверждающее судебное решение).
Интересное:  Если машина арестована судебными приставами

Отныне подать заявление на развод в ЗАГС можно не выходя из дома

Пошлина взимается с обоих разводящихся и составляет по 400 рублей с каждого, но если один из супругов пропал без вести, недееспособен или находится в тюрьме, госпошлина составит только 200 рублей, и уплатить ее нужно будет только тому, кто подает заявление.

Подать на развод через Госуслуги

Пошлина взимается с обоих разводящихся и составляет по 400 рублей с каждого, но если один из супругов пропал без вести, недееспособен или находится в тюрьме, госпошлина составит только 200 рублей, и уплатить ее нужно будет только тому, кто подает заявление.

Можно ли подать на развод в электронном виде

Сайт «Госуслуги» все время модернизируется и старается для удобства граждан. Разводящиеся могут получить бесплатную консультацию по телефону. Для этого просто позвоните в службу поддержки. Квитанцию, которая подтверждает, что пошлина была уплачена нужно иметь с собой при посещении отделения ЗАГСа.

Как подать на развод через Госуслуги

(В приложении — примерный образец). Составляется исковое заявление в месте по Вашему усмотрению, а отправляется, к примеру, с любого отделения Почты России РЕГИСТРИРУЕМЫМ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ — то есть либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо ценным письмом с описью вложения. Суд, в соответствии со статьей 133 ГПК РФ, в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

Подать электронное заявление на развод

Подача заявления на получение свидетельства о разводе при квалифицированной поддержке всегда гарантирует результат. Нередко такие ситуации осложняются необходимостью проведения дополнительных мероприятий или же судебной защитой прав, что требует участия опытного юриста.

Интересное:  Как между наследниками делится наследство

Как подать заявление на развод через интернет портал Госуслуги

Регистрация записи акта о расторжении брака на основании решения судебной инстанции представляет собой способ расторжения брака в судебном порядке, с его последующей регистрацией в отделе ЗАГС. Судебная инстанция рассматривает заявления о расторжении брака при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (включая усыновлённых) или существовании спора, связанного с разделом имущества или содержанием нетрудоспособного супруга.

Подать на развод в электронном в виде

  1. исковое заявление одного из супругов (копия для другого супруга);
  2. копия и оригинал свидетельства о заключении брака;
  3. копии и оригиналы свидетельств о рождении детей (при наличии);
  4. документ, удостоверяющий об оплате государственной пошлины (квитанция);
  5. квитанция об оплате пошлины на раздел общего имущества (1% от общей стоимости имущества);
  6. другие документы в зависимости от ситуации.

Как подать на развод

На сайте во вкладке «Регистрация расторжения брака» указан полный перечень всех документов, которые могут понадобиться. Также есть комментарии касательно каждого документа — в каком случае он может понадобиться и оригинал или копия необходимы.

Как подать на развод через госуслуги: пошаговая инструкция

Стоит отметить, что воспользоваться рассматриваемой онлайн-услугой подачи заявления в ЗАГС сразу, без предварительного обращения в суд, смогут не все разводящиеся граждане. Обязательным условием предоставления соответствующей госуслуги через интернет является возможность применения упрощенного порядка развода (то есть через подразделения ЗАГС) либо наличие судебного решения (при разводе через суд). Соответственно, далеко не во всех бракоразводных ситуациях у заявителя получится моментально подать заявление через общедоступный портал «Госуслуги».

Как расторгнуть брак через интернет