Компенсации        13 ноября 2018        184         0

Судебные приставы спб как узнать долги

Жить сегодня, имея долги, весьма проблематично: судебные приставы не дадут покоя, если есть неоплаченные вовремя кредиты, административные штрафы, налоги, алименты и прочая задолженность. В любой день, после возбуждения исполнительного производства, они могут нагрянуть к Вам домой или на работу в сопровождении сотрудников полиции, наложить арест на счета в банках или имущество, остановить на дороге и изъять Ваш автомобиль в счет погашения долга, испортить отдых наложением запрета на выезд за пределы России…
Как узнать свою задолженность у судебных приставов, как её быстро оплатить и жить спокойно?
Мы поможем Вам в своевременном получении информации об имеющихся долгах и их оплате!

Проверить задолженность у приставов

Через несколько дней проверить, обновилась ли информация на сайте ФССП;
Написать письмо в ФССП с просьбой закрыть ИП и дождаться решения;
Позвонить в службу приставов и прояснить ситуацию (номер телефона и имя пристава указан в таблице с задолженностей на сайте).

Узнать задолженность у судебных приставов

Долги по кредитам, налогам и штрафам, по которым было начато исполнительное производство, заносятся в онлайн-базу ФССП. Эта информация находится в свободном доступе, и каждый гражданин может узнать свою задолженность по фамилии на сайте федеральной службы судебных приставов РФ.

Судебные приставы спб официальный сайт узнать задолженность

Планируете выехать за пределы страны и хотите быть уверены в отсутствии задолженностей, которые могли бы стать препятствием во время прохождения пограничного контроля? Выяснить являетесь ли вы должником по исполнительному производству гораздо проще, чем кажется многим.
Более того, в настоящее время петербуржцам доступно несколько способов, с помощью которых можно не только узнать о своих долгах, но и оплатить их:

Как узнать о своих долгах

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) – федеральный орган исполнительной власти, целью деятельности которого является обеспечение установленного порядка деятельности судов всех юрисдикций и контроль за процедурой возврата просроченной задолженности. Судебный пристав — должностное лицо, следящее за надлежащим исполнением судебных приговоров.

Как узнать задолженность через сайт судебных приставов

Судебный пристав вправе использовать такую меру наказания, как ограничение должника на выезд за границу. На самом деле, это очень эффективная мера. Согласитесь, человеку будет не очень приятно, если его развернут на таможне и оплаченный тур пропадет. В этом случае турфирма не вернет деньги за путевку, поскольку поездка сорвалась по вине туриста.

Интересное:  Госпошлина на развод сколько сейчас

Официальный сайт судебных приставов спб узнать задолженность спб по фамилии

Некоторые туристы, отправляясь за границу, сталкиваются с ситуацией, что их не выпускают из страны по причине наличия долгов, причем в данном случае оплата за тур полностью пропадает даже в случае наличия в составе тура страховки от невыезда. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей в вашем путешествии, «БАЛКАН ЭКСПРЕСС» рекомендует заранее узнать о наличии или отсутствии у вас непогашенных долгов.

Судебные приставы спб проверить задолженность

Чтобы узнать, возбуждено ли в отношении вас судебное производство, уточнить вопросы, связанные с ограничением выезда из Российской Федерации, а также для получения подробной правовой информации необходимо обращаться в Федеральную службу судебных приставов.

Должники судебных приставов спб

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Сайт судебных приставов по спб узнать задолженность по фамилии

Однако, далеко не все должники умышленно уклоняются от исполнения наложенных на них обязанностей. Некоторые могут даже и не знать о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство. Причины этого могут быть разными, начиная от неправомерных действий чиновников и до некачественной работы почтовых служб. Кроме того, в нашей стране многие граждане не имеют возможности зарегистрироваться по месту жительства, в связи с чем не получают судебные повестки и иные уведомления, что может повлечь неблагоприятные для них последствия.

Судебные приставы узнать задолженность по фамилии в спб

Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: «фссп».

Интересное:  Как оформить запрет на выезд ребенка за границу 2018

База судебных приставов

На официальном сайте ФССП размещена стандартная форма, позволяющая узнать о наличии долгов и текущем состоянии задолженности. При заполнении заявки необходимо в окнах точно заполнить паспортные данные, непосредственно после написания фамилии система начинает поиск. Однако чтобы избежать ошибок требуются имя, фамилия и точная дата рождения.

Проверить свои долги у судебных приставов

Зато сервисы WebMoney и Киви позволят перечислить сразу всю сумму на счет государства, не взимая при этом комиссии. В отличие от банковских и мобильных платежей, где необходимо самостоятельно перечислять указанные суммы с точностью до копеек, электронные счета сами снимают нужную сумму.

Как посмотреть задолженность у судебных приставов через сайт ФССП

  1. Зайти на сайт и выбрать «Информационные системы».
  2. Находим вкладку «Банк данных исполнительных производств».
  3. На открывшейся странице можно воспользоваться несколькими параметрами поиска.
  4. Если задолженности есть, то открывается соответствующее окно, где вы увидите данные в полном объеме о существующем долге. Если долга за вами нет, то вы получите соответствующее сообщение об этом.

Проверка долга по фамилии через судебных приставов

Однако далеко не все должники умышленно уклоняются от исполнения наложенных на них обязанностей. Некоторые могут даже и не знать о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство. Причины этого могут быть разными, начиная от неправомерных действий чиновников и до некачественной работы почтовых служб. Кроме того, в нашей стране многие граждане не имеют возможности зарегистрироваться по месту жительства, в связи с чем не получают судебные повестки и иные уведомления, что может повлечь неблагоприятные для них последствия.

Судебные приставы: узнать задолженность просто