Компенсации        13 ноября 2018        344         0

Что можно приставам предоставить из бух документов на усн

Для того, чтобы подробно вести бух учет у ИП на УСН в 2017 году понадобятся следующие виды документации:

1. КУДиР. Основной документ учета финансовых поступлений в кассу, либо на электронные счета. Эти доходы берутся в основу для расчета платежа. При УСН – 6%регистрация графы расходы не производится. Является обязанностью предъявить по требованию для лиц, ведущих бух. учет ИП при УСН в 2017 году.
2. Книга кассовой отчетности. Составляется по форме КО – 4. При электронном варианте распечатывается ежедневно и брошюруется. Содержит данные о всех расходно-приходных операциях, с внесением данных о получателе, либо плательщике.
3. Кассовые ордера, приходные и расходные. Используются при учете документов и кассовых операций (начисление заработной платы, оплата услуг поставщика, сдача наличности и т. д .).
4. Кассовые чеки. Выдаются клиентам, при заключении сделки. Могут быть заменены на бланки строгой отчетности.
5. Клиентские договора. Обязательны к составлению так же, как и закрывающие документы (товарные накладные, акты сдачи работ). Закрепляют права и обязанности сторон и являются гарантом безопасности от мошенничества.
6. Документация о наемных сотрудниках. Включает в себя:

Бухгалтерский учет при усн в 2017 году

Зачем возьмите сами исполнительный лист и сами отнесите в банк, в течении трех дней перечислят деньги. если перевода долго не будет и будут основания, что денег нет и не предвидится, то заберите лист и отнести в службу судебных приставов, чтобы они занялись розыском имущества и иных средств.

Кадровый аутсорcинг

  • данные для ПФР – подаются ежеквартально, сдача осуществляется;
  • книга доходов и расходов, сдача происходит каждый год до 31 марта;
  • каждый год представляется форма 2-НДФЛ, до 1 апреля года;
  • данные для предоставления отчета в ФСС, документ приносится ежеквартально, работает система 4-ФСС;
  • информация о численности сотрудников компании (каждый год до 20 января);
  • отчетность, составленная по правилам формы РСВ-1, подается каждые три месяца.

Отчетность ООО на УСН: какие отчеты сдают на упрощенке

  • По итогам годового отчетного или налогового периода, лимит дохода ИП не превышает сумму в 79 740 000 рублей;
  • Штат зарегистрированных работников менее 100 человек;
  • Сумма базовых активов не превышает 100 млн. рублей;
  • Другие организации имеют долю менее 25%.

Ведение бухгалтерского учета для ИП на УСН

Например, подписан с должником акт сверки и он признал задолженность. Либо Организация подала на должника в суд. Или должник частично оплатил свой долг, подал заявление на взаимозачет — все эти действия прерывают срок исковой давности и его надо начинать отсчитывать заново (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18).

Интересное:  Составление межевых планов

Порядок списания дебиторской задолженности при УСН

Исправление ошибок (искажений), допущенных при отражении (неотражении) хозяйственных операций, влечет за собой, как правило, одновременную корректировку как налогового, так и бухгалтерского учета. Исключение составляют индивидуальные предприниматели (ИП), которые бухгалтерский учет вести не обязаны (ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402?ФЗ).

УСН: корректировка налогового учета в «1С: Бухгалтерии 8»

Если ваши документы составлены на компьютере, но не по утвержденным xml-форматам, то перед отправкой в инспекцию придется их распечатать, подписать (если нужно — поставить печать организации) и затем отсканировать. Налоговая служба утвердила определенные требования к документам, которые представляются в виде скан-образо в таблица 4.9 Формата, утв. Приказом ФНС от 29.06.2012 № ММВ-7-6/465@ . В имени файла документа должен быть указан и код документа. Таких кодов 10 (0924 — Счет-фактура; 1665 — Товарно-транспортная накладная; 2181 — Акт приемки-сдачи работ (услуг); 2215 — Грузовая таможенная декларация/ транзитная декларация; 2216 — Добавочный лист к грузовой таможенной декларации/ транзитной декларации; 2330 — Спецификация (калькуляция, расчет) цены (стоимости); 2234 — Товарная накладная (ТОРГ-12); 2745 — Дополнение к договору; 2766 — Договор (соглашение, контракт); 2772 — корректировочный счет-фактура). Файл с отсканированным документом должен иметь расширение tif или jpg.

Когда налоговая просит документы

По судебному приказу размер алиментов устанавливается только в процентах от дохода. Когда в ходе искового производства решается вопрос о размере твердой суммы, учитываются те материальные условия, в которых ребенок был до развода, и судьи стараются сохранить прежнее материальное обеспечение. Как правило, твердая сумма устанавливается в случае, когда алиментоплательщик имеет нерегулярный, меняющийся доход, получает доход в натуральной форме или валюте, или не имеет постоянного места работы.

Порядок расчета и — удержания алиментов

  • Сведения о среднесписочной численности работников. Предоставляется в случае, если в компании оформлено 100 и более сотрудников. Сдаётся до 20 января.
  • Справка 2-НДФЛ. Согласно законодательству, любое предприятие обязано отчитаться о сумме подоходного налога, удержанного с работников, если их численность превышает 25 человек. Для этого необходимо представить в налоговые органы справку по установленной форме в срок до 1 апреля.
Интересное:  Удостоверение тракторист машинист

Все виды отчетности для некоммерческих организаций (НКО) за 2017 год

Однако упрощенцам с объектом «доходы минус расходы» придется пересчитать расходы (п. 3 ст. 346.16 НК РФ, Письмо Минфина от 30.12.2015 N 03-11-06/2/77822), если ОС со сроком полезного использования до 15 лет включительно продано до истечения 3 лет с окончания года, когда его стоимость учтена в расходах;

Продажа ОС при УСН доходы минус расходы

—В таком случае нужно подготовить мотивированный ответ, что документы представить невозможно. Поскольку компания (бизнесмен) ими не располагает (п. 5 ст. 93.1 НК РФ). И изложить свою причину — наводнение, пожар и пр. А также указать, что ведутся работы по восстановлению документов.

Проверка декларации по УСН

  • учитываются доходы в порядке, приведенном в п. 1 и 2 ст. 248 НК РФ;
  • не учитываются доходы, указанные в ст. 251 НК РФ, и доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным п. 1.6, 3 и 4 ст. 284 НК РФ;
  • доходы учитываются кассовым методом.

Расхождение показателей налоговой и бухгалтерской отчетности при УСНО: как объясниться с налоговой

Хочется предупредить всех налогоплательщиков на базе УСН, что любая задержка с подачей отчета приведет к штрафу в 30% от суммы налога за каждый просроченный месяц. Если налог не будет уплачен вовремя или совсем неуплачен, в таком случае взыскивается штраф в размере 20-40% от размера самого сбора.

Что можно приставам предоставить из бух документов на усн

Система единого налога подразумевает уплату налогов не по реальному доходу, а по вмененному. Алименты с предпринимателя на ЕНВД рассчитываются на основе суммы реальной прибыли, поскольку налоговая декларация с суммой единого налога на вмененный, потенциально возможный доход, не может служить подтверждением фактического материального положения предпринимателя. Поэтому ИП, который платит единый налог, должен представить суду документы, подтверждающие реальные доходы и расходы, позволяющие определить реальную прибыль и рассчитать размер алиментов.

Как индивидуальные предприниматели платят алименты

Право на применение УСН носит уведомительный характер и Вы после подачи уведомления имеете право на применение этой системы налогообложения, поэтому в качестве документа, подтверждающего данное право, можно приложить копию уведомления о переходе на УСН с отметкой налогового органа.

Выдает ли ФНС какой-либо документ о переходе ИП на УСН