Материнский капитал        13 ноября 2018        210         0

Что можно указать в заявлении приставам на исполнительный лист

Кроме этого, возможно направление на начальника органа ССП ходатайства о наложении ареста на имущество должника, о взыскании долга, ходатайства о принудительном выселении лица, незаконно проживающего, др. После подачи данных документов осуществляется принятие мер по их реализации.

Заявление в судебные приставы о направлении исполнительного листа

Указанный документ можно восстановить. Если вы его потеряли, следует обратиться в государственный орган, который его выдал. Там нужно прямо объяснить, что документ потеряли, требуется его дубликат. Если вы не потеряли документ с постановлением суда, а он был утрачен по другим причинам, то в заявлении на выдачу дубликата следует указать именно это.

Скачать образец заявления судебным приставам по исполнительному листу

Заявление судебным приставам необходимо написать в письменном виде, чтобы у вас было подтверждение факта его передачи. Заявление лучше сделать в 2 экземплярах и сдать в канцелярию суда. При этом на одном экземпляре проставляется отметка о его принятия. Заявление может написать истец, третье лицо или иное лицо, участвующее в деле.

Заявление об отправке исполнительного листа в службу судебных приставов

Если с должника действительно взыскать нечего, то приставы Вам ничем не смогут помочь. Если у Вас есть информация об имуществе должника или др.сведения, свидетельствующие о доходах, сообщите об этом приставу. Периодически знакомьтесь с ходом исполнительного производства. Напишите приставу заявление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Также Вы имеете право обжаловать как действия, так и бездействия пристава либо в порядке подчиненности, либо в судебном порядке. Удачи.

Сколько раз можно подавать заявление о взыскании долга, если приставы возвращают исполнительный лист

Выиграть в суде долговое дело недостаточно. Теперь нужно взыскать причитающийся долг с ответчика. Конечно, не самостоятельно, а через возбуждение исполнительного производства. Взыскатель направляет судебным приставам исполнительный лист и заявление установленного образца о принятии дела в работу. Поговорим подробнее о нюансах заявления.

Образец заявления в Службу Судебных Приставов о принятии исполнительного листа к производству

Неуплата какого-либо вида задолженности часто приводит к судебному процессу. Причем нужно не просто выиграть разбирательство, но и взыскать с ответчика причитающуюся сумму. Согласно статистике, последние редко делают это на добровольной основе. Окончательно разрешить материальный конфликт поможет подача истцом исполнительного листа в службу судебных приставов (ФССП). В редких ситуациях судебный орган делает это самостоятельно.

Интересное:  Как происходит процедура банкротства

Образец заявления судебным приставам по исполнительному листу

здравствуйте! у меня такая ситуация. я подавала в июне заявление и решение суда судебным приставам о уплате алиментов. сейчас уже сентябрь алименты мне не выплачиваются. я звонила в организацию где работает должник они мне сообщили о том что им не приходил исполнительный лист был только запрос о доходах. звонила приставу пыталась с ним обсудить эту проблему но пристав не пожелала со мной говорить. только передала через секретаря чтобы я пришла снова к ним и написала заявление на возобновление дела. у меня маленький ребенок к тому же в данный момент болеет я не могу бросить его и бежать писать очередное заявление. имею ли я право писать жалобу ? кто прав? или мне все же придется снова ехать к ним. нельзя ли повторно направить исполнительный лист?что вы думаете на этот счет

Ускорить работу судебных приставов: образец и бланк заявления

Возбуждении исполнительного производства происходит после подачи вами соответствующего заявления судебному приставу. Помимо самого заявления, вам необходимо предоставить оригинал исполнительного листа или судебного приказа. После предоставления данных документов будет запущен механизм по принудительному исполнению судебного постановления, поэтому не затягивайте с этим. В данной статье мы рассмотрим содержание заявления судебным приставам по исполнительному листу, а в конце вы найдете ссылку на скачивание образца.

Образец заявления судебным приставам по исполнительному листу

Часто возникают проблемы с помощью на содержание детей от бывшего супруга. Когда самостоятельные действия получателя не приводят к результату, остается обратиться в суд с иском. После справедливого решения об удержании алиментов истец получил на руки исполнительный документ. Какие дальнейшие действия? Многие относят его на работу ответчика, ведь именно оттуда будут приходить перечисления.

Заявление судебным приставам о взыскании алиментов – руководство по написанию

64 Закона (например: наложение арест на счета, вклады, имущество, ценные бумаги и т.д.). Заявление о исполнительном производстве должно быть подписано взыскателем либо его представителем (юристом). Если заявление составляется и подписывается представителем взыскателя, то к данному заявлению должно быть прилажена доверенность или иной документ . удостоверяющий его полномочия (п.2 ст.

Образец заявления судебным приставам по исполнительному листу

по исполнительному листу: банковские сотрудники — для возмещения начисленных штрафов, пеней и возврата основной суммы долга с заемщика; матери одиночки с несовершеннолетними детьми, которые находятся на их обеспечении, — при неисполнении супругом обязанностей по выплате алиментов; физические лица — предоставление запроса с целью исполнительного розыска ребенка; взыскатели, которые были незаконно выселены из жилого объекта, — для их принудительного вселения; работники предприятий и организаций — при незаконном увольнении с работы.

Интересное:  Юристы консультация бесплатно онлайн круглосуточно

Заявление приставам о принятии исполнительного листа

Хочу написать явление о выдаче исполнительных листов, посмотрела образец заявления в интернете, в образце написано «Направить (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) в службу судебных приставов для принудительного исполнения.»

Коллегия адвокатов

  • Все данные об исполнительном листе – дату выдачи, постановление, наименование органа, который выдал лист.
  • Реквизиты взыскателя, на которые будут приходить денежные средства.
  • Также, взыскатель, для ускорения исполнительного производства, может указать данные о должнике. Это позволит упростить работу приставов, тем самым, быстрее исполнить постановление суда. В заявлении можно указать такие данные как номер телефона, все сведения о месте жительства и работы, наличии автомобилей или недвижимости во владении, а также любые другие данные для эффективного поиска – страница в социальных сетях, в каком банке обслуживается должник, телефоны его родственников и так далее. Как и куда подается исполнительный лист После составления заявления, его, вместе с исполнительным листом, отправляют в отдел судебных приставов.

Как подать заявление и исполнительный лист приставам

Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Заявление приставам о принятии исполнительного листа

Далее исполнительный лист можно использовать для взыскания с должника обозначенной в нем суммы денег. Если должник — физическое лицо, можно обратиться к его работодателю, с зарплаты должника будет постепенно взыскиваться сумма в пользу взыскателя. Если должник — юридическое лицо, то можно подать заявление в банк, чтобы он удержал с расчетного счета должника нужную сумму и перечислил ее в пользу взыскателя.

Заявление судебным приставом о принятии исполнительного листа