Материнский капитал        17 июля 2018        137         0

400991 волгоград дти заказное письмо

Пришло заказное письмо Волгоград ДТИ, что это и как быть

Сразу стоит отметить, что ДТИ — расшифровывается как «Дополнительный Технологический Индекс», подобные индексы используются как государственными службами, так и частными коммерческими организациями (но в меньшем объеме). Получая почтовое уведомление о заказном письме с меткой Волгоград ДТИ будьте готовы к тому, что с большой вероятностью это либо штраф, либо налоги (на землю, на квартиру, на автомобиль и тд).

До того как вы придете на почту и получите заказное письмо по данному уведомление вы не можете точно узнать от кого эта корреспонденция и что в письме. Только идти вам нужно не в ДТИ отделение, а в то почтовое отделение, в котором вас ожидает заказное письмо. ДТИ Волгоград с одним из множества индексов это лишь виртуальный почтовый адрес, используемый федеральными клиентами Почты России для массовых рассылок заказных писем.

Сообщества › DRIVE2 Волгоград › Форум › Извещение Волгоград ДТИ

Ни кому не приходило извещение непонятное на почте что бы письмо получить?
Мне тут пришла бумажка в графе откуда стоит индекс 400973 Волгоград ДТИ.
Индекс не пойму откуда? вол обл или другой город и че за письмо.
Смотрел в инете расшифровку это или Дополнительный Технический Индекс или Дорожно Транспортная Инспекция.
Че это штраф с камеры что ли? Раньше другого плана приходили извещения на «письма счастья».
Мож кому такая хреновина приходила?

В обществе не утихают обсуждения разразившегося скандала по поводу сбоя системы по уплате штрафов. Но руководство страны не сидит, сложа руки. Депутаты Госдумы стараются найти выход из сложившейся критической ситуации. Некоторые слуги закона внесли предложение простить все неоплаченные штрафы ГАИ.

Заказное письмо ДТИ — что это

ДТИ заказное письмо что это означает? Паниковать и думать про плохое, получая такое письмо, не следует, надо просто попытаться спокойно разобраться. ДТИ означает понятие дополнительного технологического индекса. Официальные письма заказного характера с такой припиской отправляют государственные службы РФ своим гражданам. Очень часто ею пользуются ГИБДД, судебные приставы, а также инспекторы по налогам.

Если хотите узнать, что это такое ДТИ заказное письмо, у почты России есть телефон бесплатной горячей линии 8-800-2005-888. Можно узнать по этому номеру более точные данные. Отказаться от таких писем нельзя, так как они могут содержать ценную для адресата информацию, не только извещение о штрафах.

Пришло заказное письмо с индексом ДТИ – что это значит и кто отправитель

Заказные письма, где вместо отправителя указана аббревиатура ДТИ и название города, теперь регулярно получают жители всех регионов РФ. Когда приходит уведомление о том, что доставлено письмо от такого отправителя, граждане часто игнорируют необходимость его получения, просто не понимая – что это такое. Делать этого не стоит!

Некоторые граждане ошибочно полагают, что если не получить заказное послание с пометкой ДТИ, содержащее штраф, то и платить его не нужно. Платить все равно придется, только позднее придется выплатить не только сумму штрафа, но и начисленные пени за просрочку оплаты. То же касается и сообщений из налоговой о задолженности по транспортному, земельному или иному налогу. А если проигнорировать законное требование пристава, то впоследствии можно подвергнуться приводу – принудительному препровождению для дачи объяснений или штрафу за невыполнение требования.

Интересное:  Образец ничтожной сделки

Письмо с аббревиатурой ДТИ – как расшифровать и определить отправителя

  • о состоянии пенсионных накоплений;
  • о необходимости уплатить налог;
  • о начислении штрафа за нарушение правил дорожного движения (Госавтоинспекция прилагает к извещению данные, зафиксированные видеорегистратором);
  • код активации для доступа на сайт госуслуг;
  • об обязанности исполнить судебное решение или иное предписание;
  • предложения страховых компаний;
  • сообщение банка об изменении условий кредитного соглашения, предупреждение о задолженности по займу, предложение оформить кредитную карту и др.

Многие уже сталкивались с маркировкой «ДТИ заказное письмо»: что это сокращение означает? Расшифровка ДТИ на почтовом уведомлении – дополнительный технологический индекс. Данное обозначение предназначено для автоматической обработки и отправлений корреспонденции, преимущественно государственных органов. Дополнительный индекс – виртуальный, у него нет юридического адреса, тем более не существует телефонного номера и сотрудников, которые могли бы дать ответы на интересующие вопросы.

Чем грозит извещение в почтовом ящике о заказном письме от ДТИ

Под аббревиатурой ДТИ подразумевается дополнительный технологический индекс. Он присваивается Почтой РФ всем органам государственной направленности, которые осуществляют массовые рассылки для российского населения. Для таких организаций или предприятий Почта РФ выделяет отдельный виртуальный индекс, которые не закрепляется за каким-либо юридическим адресом.

Широкую распространенность получила корреспонденция, на которой вместо адреса и наименования отправителя указаны только загадочные буквы – «ДТИ». Многие получатели не обращают внимания на такие письма, а зря! Выбрасывать уведомление не рекомендуется, а почему, расскажем в статье.

ДТИ заказное письмо что это

Чаще всего в подобных письмах с адресатом ДТИ приходят различные решения государственных учреждений. Это могут быть всякого рода правонарушения и решения суда о взыскании с вас определенных сумм штрафа. Поэтому в большинстве случаев на благоприятный характер таких писем надеется не приходится. Это также могут быть:

Вполне возможна следующая ситуация: гражданин из Нижнего Новгорода получает письмо из Екатеринбурга, в котором он никогда не был. Естественным будет его максимальное удивление, в письме говорится о том, что он задолжал определенному банку пеню по кредиту. После некоторых выяснений оказывается, что это письмо с пометкой ДТИ пришло ему по ошибке, т.к. он является однофамильцем правонарушителя. В этом случае необходимо будет подобное письмо обжаловать в соответствующих органах власти. Сделать это необходимо в течение 10 дней с момента получения письма. Адрес органа должен быть указан в письме, в любом случае вы можете обратиться способу определения отправителя, который описан выше.

Интересное:  Декретный отпуск когда выплачивают

Заказное письмо ДТИ — что это

Указанная на конверте аббревиатура АСЦ-ДТИ может означать то, что письмо, прежде чем попасть к вам, побывало на автоматизированном сортировочном центре Москвы. Через этот центр проходит четверть всей корреспонденции страны, что значительно разгрузило потоки почтовых отправлений через обычные отделения. Но и о сортировочном центре вы не найдете никакой юридической информации, также как и о дополнительном технологическом индексе.

Часто почтовые отправления без обратного адреса, но с пометкой дополнительного технологического индекса, могут содержать штраф от ГИБДД с приложением фоторегистратора о нарушении правил дорожного движения, письмо от налоговой инспекции об уплате ­задолженности по транспортному налогу или штрафных санкциях, сообщение от судебных приставов или кредитную карту от коммерческого банка.

400991 волгоград дти заказное письмо

В последние годы, рассылка заказных писем приобрела массовый характер и большинство жителей рано или поздно с ними сталкивались. Наряду с таким прогрессом у людей возникает много вопросов, касательно работы Почты России. Например, очень часто люди интересуются, что это за отправитель — Нижний Новгород-ДТИ, который указан в почтовом извещении. В статье мы расскажем про этого отправителя, а также распишем, как можно отследить заказное письмо.

Имейте ввиду — игнорировать письмо не следует. Если вы просрочите с получением, то можете пропустить важные сообщения, особенно если это судебные решения или штрафные суммы от ГИБДД. Также следует знать, если извещение получено — значит вы осведомлены о письме. Не часто бывает и такое, что при игнорировании, высылается вторичное уведомление о корреспонденции.

Юрист волгоград

Ответ юриста:
Ничего такового, что вы перечислили, не произойдет. Вам не о чем переживать.
Регистрация по месту пребывания (конкретно так именуется временная прописка) после истечения срока просто прекращается. Срок сможете избрать хоть какой.
________________________________________

Ответ юриста:
Рекомендую получить временные регистрационные знаки конкретно в автомобильном салоне. Непременно нужен полис ОСАГО и ПТС, также Контракт купли-продажи автомобиля и естественно Ваш паспорт.
При всем этом в рамках 5 дней может быть пользоваться последующей рекомендацией ГИБДД
«Сообщаю, что в согласовании с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в подразделениях ГИБДД МВД Рф, утвержденных приказом МВД Рф от 24.11.2008 года № 1001, собственники тс должны в установленном порядке зарегистрировать их в течение срока деяния регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения. На основании изложенного, управление транспортным средством после его приобретения и до регистрации допускается при отсутствии регистрационных символов «ТРАНЗИТ» в течение 5 суток после заключения контракта купли – реализации. В согласовании с п. 33 Правил регистрации, в случае, когда незарегистрированное тс находится за пределами местности, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник автомобиля должен в течение обозначенного периода получить регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответственных типов в регистрационном подразделении ГИБДД по месту нахождения.
________________________________________