Детские пособия в регионах        17 июля 2018        210         0

База гис гмп

Что такое ГИС ГМП? Подключение к ГИС ГМП

После — сведения о перечислении соответствующих денежных средств передаются в Федеральное казначейство. Затем — осуществляется информирование порталов госуслуг и МФЦ о квотированных платежах, а также о начислениях. Сведения о них, в свою очередь, предоставляются гражданам и организациям, а также администраторам доходов бюджета.

В целях оптимизации взаимодействия государственных органов, граждан и организаций по вопросам перечисления различных платежей в бюджет российский законодатель учредил специальную систему — ГИС ГМП. В чем заключаются ее основные функции? Каким образом осуществляется подключение к ней?

Федеральное казначейство

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 января 2013 года органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителей документы, подтверждающие факт внесения платы за услугу, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг. Для подтверждения этого факта они должны использовать сведения, содержащиеся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее — ГИС ГМП).

Федеральное казначейство осуществляет функции по созданию, ведению, развитию и обслуживанию Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, являющейся информационной системой, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг.

Штрафы ГИС ГМП на официальном сайте

Это означает, что когда Вы ищите информацию о штрафах ГИБДД, например, на сайте Яндекс.Денег или прямо на нашем сайте, Ваш запрос обрабатывается системой ГИС ГМП (о том, как найти и оплатить штрафы через Яндекс.Деньги, читайте здесь). Как только Вы оплатили штраф, эта информация также направляется в систему.

ГИС ГМП – единая система платежей, которая позволяет гражданам РФ получать информацию о своих бюджетных обязательствах. Из материала ниже Вы узнаете больше об этой системе, а также о том, с какими организациями она работает, и как можно проверить штрафы с помощью базы ГИС ГМП.

База гис гмп

Если штраф не погасился в ГИБДД в течение 14 дней, отправьте через сайт ГИБДД платёжное поручение с пометкой банка. Если вы оплатили штраф у нас, то можете заказать платёжное поручение. Платёжное поручение можно распечатать и предоставить в любые законодательные органы для подтверждения платежа, в том числе в ГИБДД. На то, чтобы банк его сформировал, нам потребуется день. Тогда ГИБДД вручную уберет этот штраф.

Интересное:  Код 2510 2ндфл

На данный момент существует одна основная база всех начислений — это база ГИС ГМП. Она одна и она едина по всей России. Отвечает за неё Федеральное казначейство. Как только казначейство принимает платёж, оно сразу же помечает штраф как оплаченный в базе ГИС ГМП.

Особенности ГИС ГМП в 2018 году

  1. Отправить запрос в региональную организацию, занимающуюся внедрением и обслуживанием системы.
  2. Пройти регистрацию.
  3. Приготовить и надлежащим образом оснастить рабочее место.
  4. Убедиться в безопасности доступа.
  5. Получить логин и пароль для входа в систему от администратора доходов.
  1. Получить в ФК уникальный регистрационный номер администратора начислений и отправить его на адрес техподдержки ФК support@e-t-k.ru.
  2. Получить от техподдержки инструкцию по осуществлению тестирования.
  3. По адресу siu-portal.rk08.ru перейти в СМЭВ РК, где нужно сформировать и отправить в ФК запрос «Передача начислений»
  4. Получить от оператора СМЭВ РК файл «запрос-ответ» и отправить его в техподдержку ФК.
  5. Получить от техподдержки информацию о результатах осуществления платежа.
  6. Аналогично проверить запрос «Запрос платежей».
  7. Получить от техподдержки протокол тестирования.

Что такое ГИС ГМП? Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах

  • Регистрация приобретенной системы.
  • Инсталляция полученного файла программного обеспечения.
  • Получение электронной подписи, логина и пароля у оператора.
  • Корректная установка сертификатов электронной цифровой подписи.
  • Загрузка и установка сертификата удостоверяющего центра.
  • Проверка шлюзов, осуществляющих связь с региональной организацией, которая обеспечивает безопасность обмена данными в системе.
  • Контрольное подключение в ГИС ГМП. Вход в систему.
  • Банк подает заявку в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.
  • Организация покупает оборудование для кодировки данных.
  • Происходит подключение к системе межведомственного электронного взаимодействия посредством оператора.
  • Получение электронной подписи.
  • Подача запроса на регистрацию в системе.
  • Банк проводит тестовое подключение на взаимодействие с сервисами системы.
  • Формирование заявки на активацию доступа.

Что такое ГИС ГМП

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учёт и передачу информации между её участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна».

Что такое ГИС ГМП для гражданина? Прежде всего, это инструмент получения информации о задолженностях перед бюджетом. Для этого необходимо обратиться в любой банк или скачать приложение, подключенное к ГИС ГМП. Штрафы, долги по налогам и иным платежам, начисляемым в соответствии с законодательством, фиксируются в базах соответствующей системы. По запросу они передаются компетентными структурами заинтересованным лицам.

Интересное:  Сколько алиментов на одного ребенка

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах

Госуда́рственная информацио́нная систе́ма о госуда́рственных и муниципа́льных платежа́х (ГИС ГМП) представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учёт и передачу информации между её участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна».

  • платежей за оказание государственных и муниципальных услуг,
  • платежей за оказание услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ),
  • платежей за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг,
  • платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации,
  • иных платежей, в случаях, предусмотренных федеральными законами.

База гис гмп

Электронный документ, сформированный администратором начислений (главным администратором начислений), содержащий информацию, необходимую для осуществления перевода денежных средств: извещение о начислении, извещение об аннулировании начисления, извещение об уточнении начисления.

Электронный документ, сформированный оператором по переводу денежных средств, банковским платежным агентом (субагентом), платежным агентом (субагентом), организацией почтовой связи, местной администрацией, территориальным органом Федерального казначейства (далее – орган Федерального казначейства), иным органом, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, содержащий информацию о приеме к исполнению распоряжения при условии достаточности денежных средств для исполнения распоряжения: извещение о приеме к исполнению распоряжения, извещение об аннулировании информации о приеме к исполнению распоряжения и извещение об уточнении информации о приеме к исполнению распоряжения.

Гис гмп официальный сайт штрафы

Так, многие водители стали жаловаться, что заходя на портал gosuslugi.ru, обнаруживают себя в числе злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД. При этом «долговая история» некоторых автовладельцев тянется аж с 2014 года, хотя все наложенные взыскания ими исполняются в срок, на что имеется документальное банковское подтверждение.

Полезный сервис. Очень простой в использовании. Спасибо Дельное приложение. Работает хорошо,штрафы показывает и даже фотографии видны нарушений Все оперативно работает. Можно оплачивать штрафы прям из программы банковской картой Очень удобно, знаешь первым что пришла «Птица счастья» Отличная прога, показывает все корректно.