Детские пособия в регионах        01 августа 2018        199         0

Открытые для иммиграции страны

Австралия — одна из самых открытых для эмиграции стран

К примеру, надо доказать наличие капитала в $250 тыс. и готовность вложить их в экономику страны. В этом случае вы должны как минимум два года «быть в бизнесе», но главное — властям штата (вопрос решается именно на региональном уровне — delovgoru.ru) надо представить реальный бизнес план и еще дать работу трем местным.

— Когда приехал, проплатил сюжет в программе «Человек и закон» о преимуществах жизни в Австралии, стоило мне это $2 тыс., но зато на следующий день, подходя к офису, я увидел очередь в 500 человек! Тогда напрямую австралийское посольство заявления не принимало, — рассказывает Михаил.

Лагеря для беженцев

Рассматривая статус беженца, стоит отметить, что для его получения нужно не только заполнить все документы иммигранта, но и подтвердить правдивость причин, которые вынуждают уехать из своей страны. На практике, многие жители стран СНГ выдумывают причины вынужденной иммиграции в более развитые страны, что выявляется на собеседовании, а также нарушают законодательство стран, что приводит к отказам или немедленной депортации иммигранта.

Германия, наоборот, ведет закрытую политику по отношению к иммигрантам. Педантичные немцы создали тяжелую и длительную процедуру иммиграции, даже под видом беженцев, а также не предоставляют тех льгот, которые имеются в Англии. Попутно с сложным въездом, иммигрант облагается огромными налогами, а также имеет удлиненный период получения видов на жительство.

Страны, открытые для иммиграции через учебу

Такие страны, как Австралия и Новая Зеландия, положительно относятся к иммиграции иностранных специалистов. При этом важно, чтобы специальность, которую получает студент вуза, относилась к числу востребованных для этой страны. То есть нужно стать профессионалом именно в той сфере, где ощущается нехватка местных квалифицированных специалистов. Процедура получения визы стандартная: сразу после окончания учебы выдается временная рабочая виза выпускника, а со временем — постоянная виза.

О переезде в Штаты мечтают миллионы молодых людей по всему миру, а среди граждан Украины США занимает лидирующие позиции в списке стран для иммиграции. Некоторые надеются на удачу, ежегодно заполняя анкету на green card. Однако есть другой способ. Претендовать на рабочую визу, а затем и на вид на жительство можно после окончания вуза в США. Конечно, это достаточно длительный процесс, но шансов «зацепиться» в Америке гораздо больше.

Страны для иммиграции

Молдавия — бывшая советская республика — сегодня является суверенной страной. Однако внешнеполитический курс развития государства продолжает во многом зависеть от России. Поэтому из-за спада в российской экономике в Молдавии тоже начался кризис. И хотя сейчас ситуация налаживается, уровень жизни в республике по-прежнему низкий. Эмиграция превышает количество переезжающих в эту страну. .

В современном мире давно не секрет, что в каждом государстве люди живут иначе. Это касается не только традиций и особенностей культуры, но и уровня жизни в целом. Так, все давно привыкли к тому, что в некоторых государствах жизнь лучше. Именно в эти страны больше всего людей хотят перебраться на постоянное .

Интересное:  Признание дипломов иностранных

Куда валить или лучшие страны для иммиграции

Конечно же, путь иммигранта ни как нельзя назвать очень простым и беззаботным. Но одним из наименее тернистых путей, к получению натурализации, это хорошо подготовленный и продуманный специалистами вариант запроса статуса «Беженца» в Канаде. Можно долго дискутировать на тему преимуществ и недостатков этого варианта, но поверьте со статусом «Беженца» вы гораздо меньше должны стране пребывания, чем она должна вам.

Иммиграция в Германию из Украины или России является заветным желанием многих наших соотечественников. Сегодня, легально получить ПМЖ в Германии все еще возможно для людей, имеющих капитал и способных с него жить. Прошу не путать с инвестиционной или бизнес иммиграцией. Здесь нет ничего общего. Иммиграция в Германию для финансово независимых людей основано на том, что вы должны продемонстрировать немецкому правительству, что у вас достаточно собственных средств и вы, ближайшее время, не станете претендовать на помощь от государства.

Ведущий корпоративный портал оффшорной индустрии на русском языке

Другие места, которые следует рассмотреть как возможность для легкой и не обременительной иммиграции – это Чили, Новая Зеландия, Бермуды и Эстония. Во всех эти странах существуют тщательно разработанные иммиграционные процедуры. Кроме этого, в этих странах достаточно легко начать бизнес или найти работу. Если ваша профессия или умения пользуются спросом.

Иммигрируя или переезжая нужно понимать, что полностью легко и также легко, как на родине не будет нигде. Даже если у вас на родине отвратительное и коррумпированное правительство, холодный и сырой климат, маленький рынок и безработица – даже в самой солнечной загранице вы столкнетесь с трудностями. Поэтому, чтобы было легче нужно обязательно заранее подучить местный язык и заручится согласием на переезд всех членов семьи.

Иммиграция в Латинскую Америку

Очень привлекательной в иммиграционном плане является и Доминиканская республика. Поскольку это остров, здесь все немного дороже, чем на континенте. Путь к ПМЖ и гражданству в Доминикане пролегает через инвестирование в национальную экономику. Цена вопроса — 35 тыс. долларов. На эту сумму можно приобрести недвижимость или акции местных компаний, а также открыть собственную фирму. Сюда зачастую иммигрируют предприниматели, которых привлекают благоприятные условия для ведения бизнеса, в частности низкие налоги. Немаловажно, что владельцы предприятий в Доминикане могут основывать свои филиалы и в США, куда им без проблем выдадут сначала туристическую, затем рабочую визу, а через год уже имеют право просить и «зеленую карту». В самой Доминиканской республике легализироваться тоже несложно: уже через полтора года после проживания на острове можно подавать заявление на гражданство. Этот документ, как и в случае с Уругваем, также стирает множество мировых границ, в частности без визы можно пересекать Великобританию, Швейцарию, Исландию, Израиль, Южную Корею.

Интересное:  Упрощенная система налогообложения ано

Возможна иммиграция в Аргентину и по трудовому контракту. Согласно программе привлечения в страну иммигрантов, разработанной правительством Аргентины, самым реальным способом иммиграции в данную страну является получение специальной иммиграционной годичной визы благодаря заключению официального и нотариально заверенного соглашения с аргентинской фирмой.

Страны для иммиграции

  • минимальные налоги;
  • признание второго гражданства;
  • упрощенное и быстрое получение статуса ПМЖ, а затем и самого гражданства;
  • оффшорные зоны;
  • безвизовый въезд практически во все страны мира;
  • отсутствие необходимости постоянно проживать на территории страны для получения второго гражданства.

Иммиграция ради получения второго гражданства и паспорта иностранного государства. Многие из людей, затеявших процесс иммиграции, вовсе не собираются уезжать на ПМЖ в другую страну. Их цель – получение гражданства другой страны, что, в свою очередь, влечет за собой немало льгот: безвизовый въезд в большинство стран мира, возможность приобретения жилья в иностранном государстве, новые возможности для ведения бизнеса и сокращения затрат на выплату налогов. В этом отношении, несомненно, на первом месте стоят страны Латинской Америки и Карибского бассейна: Эквадор, Доминиканская республика и Уругвай.
Для вас все прелести райской жизни:

Страны для эмиграции из России

Интересно, что переезжать в Германию могут люди, знающие не только немецкий язык. Рабочим языком, которым активно пользуются в международных компаниях, является английский, иногда русский. Попасть в страну можно еще до нахождения официального места работы. Для этого нужно оформить визу, предусматривающую поиск работодателя, но уже находясь в пределах страны.

Переезд на Филиппины считается одним из самых простых, поскольку жить тут можно два года, не открывая специальные визы. Необходимо только изначально иметь туристическую визу. После истечения двухлетнего периода нужно выехать, а потом через полгода можно возвращаться снова. Другим способом прочно обосноваться на Филиппинах является участие в пенсионной программе, ориентированной на финансово-независимых граждан. Но существуют некоторые нюансы, связанные с такой пенсией. Проситель должен быть не моложе 35 лет, а также положить на счет в банке около 20 тысяч долларов – для одиноких мигрантов, или 50 тысяч, если есть семья. Так человек получает вид на жительство, а через 10 лет – гражданство.

Лучшая страна для иммиграции 2013

Лучшая страна для иммиграции 2012?
Вопрос не имеет смысла, потому что в лучшую страну для иммиграции быстро выстраивается длинная очередь из эмигрантов, которая обрастает ордой желающих заработать на новых иммигрантах. Лучшая страна для иммиграции очень быстро превращается в дорогую и трудную страну для иммиграции.

Популярные страны для иммиграции:
Австралия, Австрия, Аргентина, Багамские Острова, Барбадос, Бельгия, Белиз, Болгария, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Малайзия, Нидерланды, Норвегия, Панама, Польша, США, Таиланд, Франция, Черногория, Чехия, Чили, Швеция.