Материнский капитал        06 августа 2018        211         0

Регистрация ооо в госуслугах

Как зарегистрировать юридическое лицо на Госуслугах

Тем, кому предстоит процедура создания аккаунта, нужно в правом верхнем углу сайта кликнуть на кнопку Зарегистрироваться. В ходе регистрации нужно указать минимальную персональную информацию – свое имя, контактный номер мобильного или email. После этого на указанный номер придет секретный код, его указывают на странице регистрации аккаунта.

Важно: каждый документ, на котором стоит цифровая подпись, является оригиналом. Он может быть скопирован и подписан бесконечное количество раз, и каждый дубликат будет равносилен оригиналу, тогда как ксерокопия документа в бумажном виде без нотариального заверения не обладает такой силой.

Госуслуги для юридических лиц

Затем необходимо подготовить учредительные документы: устав, протокол о создании. Их сканированные копии понадобятся при формировании пакета документов. Все документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями Федерального закона 129-ФЗ перед тем, как зарегистрировать организацию на госуслугах.

  1. Следующим шагом станет заполнение реквизитов юридического лица. Основную часть реквизитов система считает с электронного ключа и заполнит автоматически. Останется указать еще некоторую информацию: адрес электронной почты, ИНН физического лица – руководителя или уполномоченного лица организации, служебные телефон и электронный почтовый адрес, а также организационно-правовую форму (выбирается из открывающегося справочника). Заметим, что эти поля являются обязательными для заполнения.

Регистрация ООО через портал «Госуслуги»: впечатление простого пользователя

Выходит, остается только вариант с записью в инспекцию. После заполнения контактных данных, предлагается выбрать регион, в котором планируется запись на прием. Кстати, пока не в каждом регионе такое возможно через данный портал. Точно работает Москва, Санкт-Петербург, Воронежская обл., Тульская обл., Московская обл. Зато, к примеру, по Республике Бурятия записаться система не дала. Также как и по Костромской обл. Дальше не проверял, кому интересно, могут проверить все субъекты.

Далее потребуется авторизоваться. Если нет аккаунта на портале госуслуг — необходимо его получить в ближайшем отделении Ростелекома (да, через интернет его не дадут, считают небезопасным такой способ передачи данных). Для сравнения, на сайте ФНС регистрируемся онлайн без проблем.

Как зарегистрировать ООО на сайте «Госуслуги»

После получения «транспортной папки» с файлами ведомством заявителю отправляется электронный пакет, содержащий файл с подтверждением получения документов и электронной печатью ФНС. Информация поступает на электронную почту заявителя, указанную при обращении через портал «Госуслуги». Через 5 рабочих дней с момента получения расписки из налоговой государственный орган власти должен принять решение:

Через некоторое время должно прийти уведомление с уникальным номером, который подтверждает, что документы на регистрацию ООО электронным способом поступили и будут рассмотрены в течение 5 дней. Этот номер необходимо запомнить или записать. Он позволит отслеживать на сайте ФНС, на каком этапе находится рассмотрение вашей заявки (раздел «Информирование о результатах обработки документов»).

Как зарегистрироваться на портале госуслуг

Этот способ предполагает посещение специализированного центра обслуживания. Таковым может являться МФЦ, отделение Почты России, Пенсионного Фонда, Управление МВД России, офис компании «Ростелеком», отделение банка и т.д. Подтвердить личность таким способом вы можете бесплатно в любой момент и без ожидания, просто посетив центр из списка предложенных на сайте госуслуг. Вам потребуется предъявить документ, который был указан на этапе ввода личных данных (паспорт гражданина Российской Федерации или иной) и СНИЛС.

Интересное:  Открыть самостоятельно ип в москве

На портале есть несколько уровней учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для полноценного пользования порталом и получения услуг, таких как оформление загранпаспорта, вам необходимо завести подтвержденную учетную запись. Для этого потребуется подтвердить личность персональным кодом, который можно получить несколькими способами.

Регистрация ооо в госуслугах

Нотариусы могут самостоятельно передать пакет электронных документов в налоговую инспекцию без использования электронной подписи заявителя (учредителя компании), но за эту услуги необходимо заплатить (около 3500 рублей отдельно). Электронная подача документов на регистрацию фирмы не отменяет поездку в налоговую инспекцию для получения комплекта документов о регистрации юридического лица. Если же заявитель решит самостоятельно передать документы для регистрации предприятия в налоговую инспекцию через Интернет, потребуется соблюсти требования по передаче документов в налоговый орган: все файлы необходимо отсканировать с заданным разрешением, глубиной цвета и форматом, а также подписать (предварительно получив электронную подпись в доверенном удостоверяющем центре). Еще одной сложностью использования ЭЦП для регистрации фирм является система защиты и ее установка на компьютер, настройка браузера и криптосистемы. Далее необходимо подготовить транспортный контейнер для регистрации юридического лица на госуслугах и направить документы через сайт налоговой инспекции на регистрацию организации.

Кажется, все очень просто и понятно: заявитель может получить электронную подпись, подписать все документы и отправить их в налоговую инспекцию для регистрации предприятия через Интернет, получить расписку о принятии документов по электронной почте и в указанный день лично явиться в налоговую инспекцию для получения свидетельства о регистрации компании. Чтобы зарегистрировать ООО на госуслугах в 2018 году свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя не требуется, если заявитель подпишет документы для регистрации фирмы усиленной квалифицированной электронной подписью. Если ООО с двумя, тремя, или более учредителями, то процесс электронной регистрации компании становится дороже, так как каждый учредитель должен получить ЭЦП для регистрации фирмы на госуслугах. Удаленная регистрация ООО или АО с помощью ЭЦП — это сложный процесс, если он носит единичный характер, так как необходимо учесть множество требований к электронным документам, прочитать ряд инструкций и установить дополнительное программное обеспечение, а это существенные временные и материальные затраты.

Формирование квитанции и оплата госпошлины за регистрацию ООО в 2018 году

Если раньше для оплаты госпошлины за открытие ООО нужно было искать бланк квитанции, образец заполнения и реквизиты налоговой инспекции самостоятельно, то теперь достаточно воспользоваться онлайн сервисом ФНС по формированию квитанции на регистрацию ООО «Уплата госпошлины». Реквизиты налоговой вносятся автоматически при формировании госпошлины в соответствии с введённым Вами адресом. После формирования квитанции Вам остаётся лишь распечатать и оплатить её в любом банке без комиссии. Сервис также позволяет произвести безналичную электронную оплату с помощью банков-партнеров ФНС, исключая таким образом поход в банк.

Интересное:  Класс скидки по осаго

1. Переходим на страницу сервиса ФНС «Уплата госпошлины» и выбираем вид платежа: Государственная пошлина за регистрацию ЮЛ (18210807010011000110) — 4000 руб., после чего нажимаем кнопку «Далее».

2. На следующей странице заполняем Ф.И.О. и адрес места жительства любого из учредителей в соответствии с паспортными данными, а также адрес регистрации ООО. Для безналичной электронной оплаты необходимо обязательно указать свой ИНН. Если Вы не можете найти свой ИНН или не помните, получали ли Вы его — воспользуйтесь сервисом «Узнай свой ИНН«.

Госуслуги для юридических лиц

Для удобства решения множества повседневных задач, с которыми сталкиваются жители России, создан единый портал оказания государственных и муниципальных услуг населению или юридическим лицам. Он также помогает в получении своевременной информации и позволяет оперативно выбрать необходимую услугу, которую может оказать государство.

  • Транспорт и перевозки.
  • Медицина и лекарства.
  • Производство, промышленность и торговля.
  • Строительство, земля, имущество.
  • Экономика и антимонопольный контроль.
  • Культура, образование, досуг.
  • Природопользование и экология.
  • Реестры организаций и справки.
  • Лицензии, сертификаты, разрешения.

Как получить электронную подпись для портала Госуслуг

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вы наверняка знаете про существование портала «Госуслуги», который значительно упрощает процесс получения различных государственных услуг. Я, например, оформлял через портал заграничный паспорт. Кроме того, я использую такую полезную функцию, как уведомления о штрафах ГИБДД.

  • При регистрации юридического лица или ИП. Для того, чтобы избежать посещения ИФНС для регистрации ООО или ИП, необходимо перейти в соответствующий раздел на портале и при помощи сервиса сформировать необходимый пакет документов. Отправить документы можно в электронном виде, заверив их электронно-цифровой подписью.
  • Подать заявку на получение патента на изобретение – такой способ позволяет ещё и сэкономить, так как в случае подачи заявки через Интернет предоставляется скидка в размере 15% при уплате государственной пошлины.

Регистрация на госуслугах физического лица

Для того чтобы получить возможность полного использования услуг портала Госуслуги необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте госуслуг, которая займет немного времени. Данная пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса.

Официальный сайт Госуслуг предоставляет возможность гражданам России воспользоваться государственными услугами через интернет. Удобство использования заключается в том, что оформить заявку Вы можете в любое удобное время, минуя очереди и походы в госучреждения.