Военнослужащим        10 августа 2018        194         0

Судебные приставы сайт федеральный

Банк данных исполнительных производств

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит размещению в сети «Интернет».

Судебные приставы — это кто? Служба судебных приставов

Неверно считать, что судебные приставы – это и есть суд. По причине такого заблуждения многие скептически относятся к планам отстаивать свои права через суд на неправомерные действия сотрудников ФССП. Их деятельность и методы также могут быть незаконны. Выше уже перечислена нормативно-правовая база, регулирующая этих сотрудников. В случае если федеральные судебные приставы нарушили ваши права, можно и даже нужно отстаивать их через суд на их действия (бездействия).

  • Обязательное письменное уведомление перед приходом сотрудников ФССП. Конечно, они понимают, что, оповестив должника в соответствии с законодательством, они мало что могут найти в его квартире при посещении. Поэтому, пользуясь юридической безграмотностью, этого не делают. В случае данного нарушения необходимо в течение 10 дней написать официальную жалобу на пристава-нарушителя. С работы, конечно, его не уволят, но он поймет, что имеет дело с юридически подкованным гражданином.
  • Право на жизнь. Как бы громко это ни звучало, но арест всех имеющихся денежных средств можно в суде именно так и трактовать. Уголовную ответственность за покушение на убийство никто, конечно, не получит, но суд внимательно может прислушаться к исковым требованиям. По ним, в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным кодексами, можно получить дополнительные средства за пользование чужими деньгами, а также моральный ущерб.
  • Право пользование предметами первой необходимости.

Федеральная служба судебных приставов

Директор имеет в своем подчинении несколько заместителей Директора ФССП России — заместителей главного судебного пристава РФ. Заместители назначаются па должность и освобождаются от должности Президентом РФ по представлению Председателя Правительства РФ.

Судебные приставы состояли при кассационных департаментах Сената, при судебных палатах, при окружных судах для исполнения действий, возложенных на них уставами уголовного и гражданского судопроизводства, а также при мировых судьях и их съездах. Судебные приставы находились под надзором председателя суда, при котором состояли.

Узнай свою задолженность

Скоро Новый год и всем нам хочется верить, что он будет лучше и счастливее чем предыдущий. Поэтому все неприятное люди желают друг другу оставить в году минувшем. А что может быть неприятнее, чем неоплаченные долги? Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области решило преподнести предновогодний подарок всем нижегородцам, и запускает акцию «Узнай свою задолженность!». Уже в эту субботу, 1 декабря 2012 года, с 12 до 16 часов мобильные пункты судебных приставов расположатся в крупнейших торговых центрах Нижнего Новгорода, Кстово, Бора и Дзержинска. Каждый желающий, предъявив документ удостоверяющий личность, сможет узнать о сумме своей задолженности, если таковая имеется, о причине задолженности, способах и возможностях ее оплаты, получить юридическую консультация по возникшим у них правовым вопросам и вопросам исполнительного производства. Кстати, оплатить долг можно и прямо на месте, о чем будет выдана квитанция установленного образца.

Интересное:  Госуслуги водительское удостоверение получить

В Нижнем Новгороде завершился первый этап акции «Узнай свою задолженность!». В минувшую субботу в крупнейших торговых центрах Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска и Бора прошла организованная УФССП по Нижегородской области акция «Узнай свою задолженность!». В ходе акции все желающие смогли обратиться в мобильные пункты судебных приставов расположенные в торговых центрах, чтобы узнать о сумме своей задолженности, если таковая имеется, о причине задолженности, способах и возможностях ее оплаты, получить юридическую консультацию по возникшим правовым вопросам и вопросам организации исполнительного производства. При наличии долга, его можно было оплатить на месте – совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов в акции приняли участие представители Волго-Вятского отделения Сбербанка РФ.

Cудебные приставы

Попадая на официальный сайт ФССП, гражданин сразу под «шапкой» видит поле для заполнения, которое так и обозначается «Узнайте о своих долгах». Если пользователь – простой гражданин и интересуется личными задолженностями, то достаточно ввести в поле, как указано под ним, следующую информацию:

Чтобы не попасть в ряды должников, достаточно содержать свои платежные квитанции в порядке, не нарушать закон, вовремя оплачивать административные штрафы. Однако никто не застрахован от ошибки, поэтому и появилась возможность узнать о своих задолженностях на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

Изменится ли закон о судебных приставах в 2018 году

Планы, которые ранее рассчитывали привести в жизнь к началу 2018 г., продлены до 2020 г. Сейчас реформирование Федеральной службы входит в госпрограмму «Юстиция». Она предполагает, кроме прочего, улучшение социальных и материальных гарантий для приставов хотя бы до уровня МВД, ФСБ и других правоохранительных структур. Поэтапные финансирование и реализация имеют гораздо больший шанс на успех, чем резкое и кардинальное изменение существующего ФЗ № 118.

ФССП — подведомственная Минюсту РФ государственная гражданская структура. Возглавляется директором. В каждом субъекте РФ (Архангельская область и Ненецкий АО «объединены» в один) действует территориальный орган (аппарат управления), который контролирует работу подразделений на местах.

Федеральная служба судебных приставов

Судебные приставы обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшие им известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан, другую конфиденциальную информацию.

«Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь: беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации; настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства; достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей; неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений; хранить государственную и иную охраняемую законом тайну; дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов. Служу России, служу Закону!»

Интересное:  Можно ли выписаться из квартиры

Московский РО судебных приставов Управления ФССП России по Санкт-Петербургу

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

С моей жены Сафаргалиевой Галины Григорьевны Анощенков А.А. взыскал задолженность по коммуналке еще в прошлом году , 3 месяца подряд снимая полностью пенсию, не думая, как пенсионерка проживет это время. В этом году, начиная с февраля теперь я Сафаргалиев Равиль Валиевич, получаю половину пенсии, а с жены снимают опять часть пенсии на покрытие уже дважды выплаченной задолженности . Требую разобраться в этом бардаке, вернуть мне и жене наши пенсии и наказать Анощенкова за эти нарушения, я уже готовлю обращение к президенту.

Люберецкий Районный отдел Судебных Приставов Управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Московской области

Все тоже самое, до Стручковой К.Г. дозвониться трудно, а когда дозвонишься горе-секретарь ничего не знает, не понимает что на работе происходит, на вопросы не отвечает, Надежда чем закончились жалобы к Щебекину С.Ю.? отреагировал? тоже буду жалобы везде оставлять.

Я, как взыскатель, не могу связаться с судебным приставом-исполнителем Широковым Сергеем Юрьевичем: не берет трубку и не выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с момента получения им от 07.12.2016 г. Исполнительного листа. Попробую отправить жалобу Главному судебному приставу Московской области Щебекину С.Ю.

История судебных приставов

В первые годы Советской власти судебные решения воплощали в жизнь милиция и кое-где судебные исполнители. После революции 1917 года на смену отлаженной бюрократической системе Царской России пришла новая, которой, как показывает изучение архивных документов, выполнять эти функции было чрезвычайно сложно. В 1930-1940г.г. правила исполнения судебных решений, впервые в судебном гражданском процессе, были регламентированы процессуальным законодательством и инструкцией НКЮ СССР от 28 сентября 1939 года «О порядке исполнения судебных решений». До недавнего времени принудительное исполнение регулировалось, в основном разделом 5 Гражданского процессуального кодекса РСФСР и инструкцией об исполнительном производстве от 15 ноября 1985 года. Эти акты во многом не учитывали направленность социальных и правовых реалий нового времени.

Судебные приставы состояли при кассационных департаментах Правительствующего сената, при судебных палатах и при окружных судах для исполнения действий, возлагаемых на них уставами уголовного и гражданского судопроизводства и учреждением судебных установлений. К компетенции судебных приставов относились следующие полномочия: исполнение судебных решений и определений, доставка сторонами повесток и бумаг по делам, исполнение распоряжений председательствующего в судебном заседании. Решения мировых судебных установлений приводились в исполнение судебными приставами, состоящими при мировых съездах. Решения земских начальников и городских судей в пределах земских участков приводились в исполнение полицией. Кроме того, председатели судебных мест имели право исполнение решений поручать чинам полиции при недостатке судебных приставов.