Военнослужащим        13 ноября 2018        199         0

Официальный сайт федеральной службы судебных приставов республики башкортостан где можно посмотреть задолженность по инн

На исполнении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России находятся десятки миллионов исполнительных производств в отношении физических лиц. Вовремя не уплаченные штрафы ГИБДД или налоги очень частая причина возбуждения исполнительного производства. Зачастую, по разным причинам, должники даже не знают, что в их отношении возбуждено исполнительное производств.

ФССП — проверка задолженности по фамилии (паспортным данным, ИНН, СНИЛС)

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону в целях получения информации о поступлении денежных средств или о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Банк данных исполнительных производств

Для получения сведений о должнике можно, направив запрос на имя начальника территориального органа по почте. В этом случае, кроме личных данных, нужно знать ИНН физического лица. Также в запросе следует указать цель получения информации. Письменные сообщения, как правило, рассматриваются в течение одного месяца. В связи с этим сумма задолженности вырастит за счет пени.

Федеральная служба судебных приставов Республики Башкортостан

  • неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей;
  • злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности;
  • незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации;
  • неисполнение приговора суда, решения суда или другого судебного акта.

Как проверить и оплатить судебную задолженность

Иногда узнать о проблемах с уплатой штрафа или алиментов можно при попытке покинуть РФ. На пограничном контроле вас могут уведомить о наличии долговых прений по одной из упомянутых выше причин. Даже банальная проверка ваших прав сотрудником ГИБДД может выявить, что вы находитесь в розыске из-за неуплаты долгов.

Как узнать задолженность по фамилии через сайт ФССП

Жить сегодня, имея долги, весьма проблематично: судебные приставы не дадут покоя, если есть неоплаченные вовремя кредиты, административные штрафы, налоги, алименты и прочая задолженность. В любой день, после возбуждения исполнительного производства, они могут нагрянуть к Вам домой или на работу в сопровождении сотрудников полиции, наложить арест на счета в банках или имущество, остановить на дороге и изъять Ваш автомобиль в счет погашения долга, испортить отдых наложением запрета на выезд за пределы России…
Как узнать свою задолженность у судебных приставов, как её быстро оплатить и жить спокойно?
Мы поможем Вам в своевременном получении информации об имеющихся долгах и их оплате!

Интересное:  В каких случаях можно том нить постановление судебного пристава о наложении ареста на кассу предприятия

Проверить задолженность у приставов

Какую информацию можно получить Результатом проверки является таблица, содержащая в себе следующую информацию о проверяемом человеке: — Полные ФИО должника и дата его рождения; — Номер и дата начала исполнительного производства; — Данные исполнительного документа; — Адрес и телефон отделения ФССП по месту жительства должника; — Фамилия и телефонный номер судебного пристава-исполнителя.

АвтоЮрист юридическая помощь

Существует два способа определить наличие и объем задолженности, находящейся на взыскании у судебных приставов: личное обращение в службу судебных приставов; Стоит отметить, что при выборе первого варианта потребуется найти ближайшее отделение службы и самостоятельно туда добираться.

Приставы задолженность проверить башкортостан уфа

  • онлайн, «Платежи в один клик» на сайте mos.ru;
  • онлайн при помощи сервиса, доступного на сайте ФССП;
  • банковским переводом на депозитный счет подразделения судебных приставов по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства;
  • в банке, сформировав квитанцию при помощи специального сервиса на сайте ФССП;
  • при помощи терминалов оплаты;
  • наличными на приеме у судебного пристава-исполнителя, который выдаст вам квитанцию об уплате со своей подписью.

Как проверить и оплатить судебную задолженность

Еще одна проблема заключается в том, что в этом случае не используются официальные оповещения о том, что на определенный счет был наложен арест. Именно поэтому человек узнает о недостаче средств только в тот момент, когда попытается расплатиться карточкой. Гражданин не сможет получить официального уведомления о том, что совершен арест имущества.

ФССП проверка задолженности

Время проявления отметки о долге в базе судебных приставов зависит и от типа задолженности: минимальные сроки у штрафов ГИБДД. Через 2 месяца после суда гражданин считается должником. Чтобы не испытывать судьбу, он смело может проверить, есть ли у него задолженности на сайте. Сроки и графики оплаты алиментов, квартплаты или банковского займа определяет суд. По умолчанию измывается информация о долге в течение 10 дней после уплаты. Если этого не произошло, стоит самостоятельно обращаться за внесением правок.

Интересное:  Согаз мед замена полиса

Сайт судебных приставов как узнать задолженность

Любая база данных должников является документом содержащим конфиденциальную информацию, но судебные приставы позволяют нам узнать задолженность. Особое внимание обращено на размещение баз данных должников судебных приставов в открытом доступе. Список должников судебных приставов имеет усеченный характер- в бесплатной онлайн базе данных должников ФССП нет данных о взыскателе, но приведены суммы долга и сведения о должнике. Все понимают, что такое попасть в базу данных должников судебных приставов- ведь это может повлечь за собой ограничение на выезд за границу. Всем попавшим в базу исполнительных производств судебных приставов, кроме долгов, также придется заплатить и судебные издержки (исполнительский сбор).

Узнать долги у судебных приставов

Статья 30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» обязывает судебного пристава-исполнителя возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа или иного исполнительного документа. Таким образом обжаловать само постановление о возбуждении исполнительного производства смысла не имеет.

Проверка задолженности у судебных приставов

Для облегчения доступа к необходимой информации о деятельности службы приставов и для получения справок о состоянии задолженности по различным платежам и штрафам был создан официальный сайт судебных приставов. На сайте приставов России можно получить доступ ко всем услугам службы и узнать необходимую информацию.

Сайт судебных приставов «ФССП» России

Также по ИНН долг можно проверить на портале Госуслуги. Сервис доступен пользователям со стандартной учетной записью — для этого следует заполнить профиль, указав паспортные данные и номер СНИЛС, и дождаться подтверждения проверки. Услуга находится в разделе “Налоговая задолженность”.

Узнать задолженность у судебных приставов