Компенсации        12 ноября 2018        179         0

2018 как военнослужащий может получить квартиру из списка на которые приставы наложили запрет

Когда срок службы по заключенному контракту закончится, у них появляется право на получение дополнительной площади жилого помещения или отдельной недвижимости в собственность. По действующему законодательству увольнение в запас без выделения квартиры или дома не допускается, при этом вместо предоставления недвижимости возможна выплата эквивалентной денежной суммы. Также доступно участие в программе военного ипотечного кредитования, позволяющего стать собственником недвижимости на выгодных условиях и без очереди.

Порядок получения собственного жилья военнослужащим

Обязательное основание при финансовой задолженности – превышение установленной нормы не оплаченных в срок счетов. В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 65 и 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 26.07.2017 №190 – ФЗ, вступившим в силу 1 октября 2017 года, государство установило минимальную денежную сумму:

С каким долгом вводится запрет на выезд за границу в 2018 году

Здравствуйте.В январе 2013 года,судебный пристав собственноручно вынес постановление о запрещении(не арест) сделок с имуществом(единственное жилье 1-а комнатная квартира),я бывшей не плачу алименты,как в большинстве случаев бывшие расстаются врагами. .Скажите правомерны ли действия судебного пристава,хотя я знаю запреты и аресты накладываются по решению суда,и в ст.446 ч.1 о запрете ничего не сказано,так каким законом регламентируются пристава.А было только постановление судебного пристава.О чем он уведомил управление федеральной службы гос. регистрации.Могу ли я обжаловать действия пристава,и правомерно ли он вынес свое решение.Но если я хочу продать и купить,в другом городе(т.е. продать единственное жилье в Перми,и купить так же единственное жилье в Санкт-Петербурге).Почему я обременен этим запрещением.Так все равно же существует понятие как сроки давности этого запрещения,как и у других статей,что в УПК и УК.Какие сроки давности этого запрещения.А скажите когда этот запрет снимут или когда я могу этот запрет снять(ребенку 13 лет).

Имеет ли право пристав наложить запрет на залоговую квартиру

Первый и самый распространенный вариант приобрести квартиру в собственность — это участие в накопительно-ипотечной системе, созданной в 2004 году. Суть программы заключается в том, что с момента поступления на службу по контракту военнослужащий начинает участвовать в такой системе. При этом средства накопления выделяются из федерального бюджета. По истечении 3 лет службы контрактник имеет право воспользоваться накопленным капиталом для приобретения жилого помещения. В этом случае военнослужащий обращается в любой банк, осуществляющий ипотечное кредитование, и договаривается о предоставлении целевого жилищного займа.

Жилье для военнослужащих 2017-2018: варианты, порядок получения, нормы

  • Нововведение действует лишь для определенных категорий лиц: алиментщиков, преступников, по вине которых наступила смерть человека, граждан, причинивших материальный и моральный вред иным лицам.
  • Нельзя изымать жилье, вдвое превышающее норматив на 1 жильца.
  • Запрещается изымать жилье в том случае, если величина задолженности несущественна по сравнению с его стоимостью. К примеру, если величина долга составляет от 5 до 7% от рыночной стоимости дома, то его не заберут за долги.
Интересное:  Где подать заявление на развод районный суд невского района

Единственное жилье и долги

После наложения подобного запрета, без личного присутствия собственника недвижимости сторонним лицом не может быть совершено никаких регистрационных действий с квартирой, домом или участком земли. Для того, чтобы запрет на регистрационные действия с квартирой вступил в силу, необходимо написать соответствующее заявление, на основании которого в едином государственном реестре будут внесены необходимые изменения. Кстати, проверить авто на запрет регистрационных действий можно в режиме онлайн.

Запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью: защищаемся от мошенников

Здравствуйте! Арест единственного жилья возможен: при соблюдении условий по проживанию семьи должника в квартире; при выявлении вероятности уклонения от выплат по задолженностям со стороны заемщика; при необходимости сокращения сделок с жильем, которые могут быть связаны с вселением новых жильцов, их регистрацией в квартире и т.д.

Могут ли арестовать единственное жилье за долги

  • командиры воинских частей;
  • военные, награжденные почетным званием РФ;
  • преподаватели высших учебных заведений, как военного, так и гражданского направления (в последнем случае речь идет о преподавателях военных кафедр);
  • сотрудники научных учреждений военного направления с наличием ученой степени;
  • военные, имеющие звание полковника, генерала и маршала.

Порядок получения собственного жилья военнослужащим

  • предметы роскоши, если их реальная стоимость близка к размеру образовавшейся задолженности (антиквариат, подлинные картины известных художников, дорогостоящие старинные вазы и другие подобные вещи всегда могут забрать государственные судебные приставы);
  • драгоценности и ювелирные украшения (цена их также должна быть сопоставима с суммой долга);
  • бытовую технику, без которой человек теоретически может обойтись (СВЧ-печь, мультиварка, соковыжималка, стиральная машина и пр.), при этом оспорить такое решении приставов всегда можно в суде, для этого должнику необходимо доказать, что без изъятых предметов невозможно нормальное существование и проживание в квартире;
  • предметы бытовой техники, имеющиеся у должника в двойном или тройном количестве (если в квартире находится два холодильника или телевизора, приставы вправе забрать один из них, при этом, скорее всего, они выберут более дорогостоящий вариант, а не старый или сломанный предмет бытовой техники);
  • породистые домашние животные (собаки, кошки и пр.), имеющие высокую стоимость (арест такого живого имущества судебными приставами возможен только при наличии условий для содержания домашних зверей).

Арест имущества: что могут и что не могут забирать судебные приставы

При этом она подчеркнула, что это тем более странно, поскольку участки принадлежат городу и находятся в аренде у застройщика. Причем право аренды земли по ФЗ-214 находится в залоге у дольщиков, как и сами строящиеся дома. «Получается, что приставы наложили арест на чужое имущество, принадлежащее не должникам, а городу, да еще залоговое. Продать землю ради погашения долгов все равно нельзя», — заключила дольщица.

Служба судебных приставов наложила арест на земельные участки под домами ГК Город

Какой же вердикт не выполнила чиновница? Прежде чем ответить на этот вопрос, уточним, что возглавляемая ею структура занимается составлением реестра военных очередников и распределяет между ними квартиры. В махинациях с армейской жилплощадью Семина не замечена, а в сферу интересов судебных приставов она попала из-за своего служебного положения. Дело в том, что ее департамент является уполномоченным органом минобороны в квартирных вопросах. Когда суд признает нарушенными жилищные права военного очередника, требование устранить нарушение адресуют именно руководителю ДЖО.

Интересное:  Выписка по доверенности из квартиры

Без права на выезд

  • если сотрудник работает с информацией секретной важности и государственной тайны, то в заключенном договоре прописаны, что ему запрещено выезжать за территорию РФ сроком минимум пять лет. При необходимости срок продлевается;
  • если гражданин проходит военную службу или был призван на прохождение альтернативной гражданской, то до момента ее окончания он не вправе покидать страну;
  • если гражданин проходит в суде в качестве подозреваемого, то до окончания судебного процесса ему запрещено покидать страну;
  • человек был осужден за преступление и отбывает наказание;
  • суд наложил административное наказание, а гражданин уклоняется от исполнения своих обязательств;
  • в паспортный стол были сообщены заведомо ложные данные гражданина;
  • если предприниматель был признан банкротом.

Новый закон о запрете выезда за границу

  • На приставов возлагается контроль за функционированием коллекторских агентств. Для внедрения этого механизма будут разработаны нормативные документы по урегулированию контроля и регистрации коллекторских бюро и прочих подобных организаций. Для выполнения этой функции ФССП должно набрать сотрудников, курирующих вопросы взаимодействия с коллекторами, что требует добавочного финансирования. Кроме набора новых работников, в связи с этой мерой необходимо будет оборудование новых рабочих мест, приобретение компьютерной техники. На эти меры в течение 2018 и 2019 года планируется выделить по 10 миллионов рублей из госбюджета.

Реформа ФССП в 2018 году

Не позднее следующего рабочего дня после вынесения постановления о снятии временного ограничения на выезд должника из РФ судебный пристав-исполнитель регистрирует его в АИС ФССП России, откуда информация посредством единой системы межведомственного информационного взаимодействия передается в систему МИР. При этом информация должна содержать сведения, достаточные для идентификации должника на пункте пропуска через государственную границу РФ (ч. 9 ст. 67 Закона N 229-ФЗ; п. п. 2, 3, 6 Порядка, утв. Приказом Минюста России от 29.09.2017 N 187).

Как отменяется временное ограничение (запрет) на выезд должников за границу

Отпуск в иностранном государстве доступен далеко не для любого гражданина. И не во всех случаях речь ведется о наличии больших задолженностей. Законодательством ограничивается выезд за границу сотрудникам МВД и остальных правоохранительных органов. Но посетить другое государство можно при соблюдении ряда условий.

Новые правила выезда за границу РФ для сотрудников госструктур в 2018 году