Материнский капитал        08 августа 2018        166         0

Смена адреса 14001

Образец заполнения формы Р14001 при смене юридического адреса ООО

Обратите Ваше внимание, данные нового юридического адреса должны соответствовать данным в КЛАДРе. В случае расхождения в написании может последовать отказ в регистрации. При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты с третьего по пятый не заполняются, т.е. достаточно указать номер субъекта Российской Федерации в пункте 2.

Форма Р14001 содержит 51 страницу: титульный лист и листы приложений от «А» до «Р». Заполнение формы Р14001 в 2017 году возможно как от руки ручкой с черными чернилами, так и на компьютере шрифтом Courier New (цвет черный, размер 18 с использованием заглавных букв). Каждому показателю в форме заявления соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест.

Смена адреса юридического лица по форме Р14001

Вывод напрашивается такой: если у вас устав уже с указанием места нахождения, а не адреса, то впоследствии адрес можно будет менять только через новую форму Р14001 2015 года года, без приложения к ней решения или протокола (п. 2 ст. 17 ФЗ №129). Это по закону, если ничего в нем не поменяют. А по факту, скорее всего, будут требовать гарантийное письмо, договор аренды, копию свидетельства о праве на нежилое помещение, или, если речь идет о квартире — то согласие собственников.

  1. По адресу юр. лица обязательно должен находиться его исполнительный орган (ФЗ №129).
  2. Юр. лицо не обязано находиться по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Обязано лишь получать почтовые отправления от контролирующих гос. структур, а также на адресе должен находиться его представитель или орган (ГК РФ).

Смена адреса 14001

Скачиваем актуальный бланк заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица — форма Р13001 скачать в формате Excel и заполняем. В этом Вам поможет образец смены юридического адреса ООО 2018 по форме Р13001 с пояснениями. Для просмотра образца и дальнейшей распечатки сформированной госпошлины Вам понадобится бесплатная программа для чтения PDF файлов, последнюю версию которой можно скачать с официального сайта Adobe Reader.

— В случае заполнения формы заявления вручную — заполнение осуществляется ручкой с чернилами черного цвета заглавными печатными буквами. Заполнение с использованием программного обеспечения должно выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов;

Внесение изменений по форме Р14001

Форма Р14001 еще более объемная, чем форма Р13001, в ней 51 страница: титульный лист и листы приложений от «А» до «Р». Все страницы формы Р14001 заполнять не нужно, а только те, в которых указывают изменившиеся сведения. В форме проставляется сквозная нумерация, т.е. первой страницей будет титульная, а дальше нумеруются только заполненные страницы. Незаполненные страницы сдавать не надо.

  • лист «А» при ошибке в наименовании юридического лица;
  • лист «Б» при ошибке в адресе организации;
  • листы на участников «В», «Г», «Д», «Е», соответственно их категории, при ошибке в данных об участниках;
  • лист «К» при ошибке в сведениях о директоре;
  • лист «П» при ошибке в размере уставного капитала
Интересное:  Отпускные когда выплачиваются

Формы Р13001 и Р14001 при смене юридического адреса

Случаи, требующие заполнения и подачи рассматриваемого документа в налоговый орган, предусмотрены в самом заявлении. Образец можно найти на нашем сайте. Требования относительно заполнения заявления содержатся в приказе ФНС России об утверждении соответствующих форм. Информацию по разделам нужно смотреть во вкладках.

В процессе хозяйственного функционирования юридического лица может возникнуть необходимость сменить местонахождения Общества. Законодательством предусмотрен 3-хдневный срок для отправления в налоговый орган документации с целью изменения сведений в реестре и Уставе ООО. Заявление по форме Р13001 — ключевой документ, обеспечивающий фиксацию изменений в ЕГРЮЛ.

Пошаговая инструкция при смене адреса юридического лица (14001)

Постановили: Принятие общим собранием участников общества решений и состав участников общества, присутствовавших при принятии решений, подтверждаются, в соответствии со статьей 67.1 ГК РФ, путем подписания протокола всеми участниками общества (не нотариальный способ подтверждения принятия решений).

Если учредитель один в организации, то единственный учредитель подписывает решение о смене адреса, если участников общества несколько, то участники общества созывают общее собрание участников общества, на котором подписывают протокол общего собрания участников о смене юридического адреса. Протокол подписывают либо участники, либо председатель собрания и секретарь, если таковые были назначены.

Как сменить юридический адрес в 2018 году без помощи юриста

При этом, по новым правилам, начать 2-ой этап, то есть непосредственно саму регистрацию смены юридического адреса, возможно не ранее, чем через 20 календарных дней после внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ о предварительном уведомлении налогового органа.

Если новый юридический адрес ООО полностью совпадает с адресом директора или учредителя (с долей 50% уставного капитала), иными словами, ООО переезжает на адрес прописки директора или мажоритарного участника, то сменить юридический адрес можно по упрощенной схеме, без предварительного уведомления ИФНС.

Форма Р14001

Форма может заполняться как от руки (черной ручкой печатными литерами), так и в электронном виде. Во втором случае, если вы скачиваете документ из официальных источников, в Excel файле формы автоматически выставлено единственно верное решение: шрифт Courier New размера 18. Ячейки с описаниями защищены от удаления информации. Однако в пустую ячейку все еще можно ввести несколько цифр, поэтому следите, чтобы в каждой ячейке был только 1 символ.

  • смена названия предприятия (лист А),
  • смена директора предприятия (лист К),
  • изменение юридического адреса (лист Б),
  • появление новых видов деятельности (лист Н)
  • смена состава учредителей,
  • появление нового участника, в том числе, иностранного гражданина (лист Г),
  • изменение в паспортных данных, включая адрес регистрации (лист Д),
  • смена кодов ОКВЭД,
  • передачи доли в залог (лист В),
  • появление нового филиала или закрытие старого (лист О),
  • изменения, которые повлекли за собой продажа или распределение доли,
  • исправление ошибок в данных ЕГРЮЛ.
Интересное:  Размер алиментов минимальный в москве

Смена адреса 14001

Заявление Р14001 состоит из 51 страницы: титульный лист и листы приложений, однако по каждой ситуации заполняются только предназначенные для этого страницы. Подавать заявление о внесении изменений в государственный реестр могут 16 категорий заявителей, указанных в листе «Р»: руководитель, нотариус, участник, исполнитель завещания и др. Госпошлина при подаче Р14001 на внесение изменений не взимается.

Официальная инструкция по заполнению формы Р14001 приводится в приказе ФНС от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@. Кроме того, на сайте налоговой службы есть бесплатная программа подготовки документов для госрегистрации, в том числе, формы Р14001 в 2018 году. Заполнить форму Р14001 онлайн на сайте ФНС нельзя, программу необходимо установить на свой компьютер и следовать ее подсказкам.

Р14001 для — внесения сведений в — ЕГРЮЛ, не — меняющих устав

  • Если ООО указало в уставе только населенный пункт и меняет адрес в его пределах, можно использовать форму Р14001.
  • Если смена адреса требует изменения устава, алгоритм другой.

Так заполнит форму руководитель ООО «Ананасы в шампанском» для исправления ошибки в адресе, а вот так — при переезде.

  • Листы В — Ж заполните, если изменились сведениях об участниках или поменялся их состав.
  • Лист А «Сведения о наименовании юридического лица» заполните только если вы исправляете ошибку в ЕГРЮЛ. Укажите здесь правильное название юридического лица (полное — обязательно, сокращенное — если есть).
  • Лист Б «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица».